Гость
Статьи
Обьясните про синдром …

Обьясните про синдром отложенный жизни

Вот объясните мне где проходит грань
Вот живёшь ты такой и думаешь вот когда появится у тебя квартира /машина /дом/муж/брат/сват/дети (нужное подчеркнуть) вот тогда я и буду жить по-настоящему, и буду счастлива. И вот это называется синдром отложенной жизни. То есть, выходит, если я мечтаю о доме, и в моей голове в нем я очень счастлива, а в реале испытываю грусть, что у меня его нет, но при этом двигаюсь и коплю деньги, чтоб был - то это СОЖ.
Но а если я буду рада сегодня, не думать о завтра и тд, а рада - значит всем довольна. То это разве не значит смириться и жить в коробке? Потому что если ты всему рада - то какая есть мотивация? Обьясните мне.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы копите деньги на собственное жилье и мечтаете о нем, то какая же это отложенная жизнь? Деньги с неба не падают, вы работаете над своей целью и постепенно приближаетесь к ней. В моем понимании синдром отложенной жизни - это когда полный человек отказывается покупать себе новую одежду, делать причёску и выходить в люди, пока не похудеет. А жизнь в это время идёт мимо него. Или когда женщина ждёт, пока дети вырастут, думая, что только после их совершеннолетия она имеет право заниматься собой - развиваться, отдыхать и т.д

Ната
#2

У вас не сож. Сож это когда человек не живёт здесь и сейчас, а существует, делая несоразмерные жертвы ради туманного будущего. Если копить на дом не является смыслом вашего существования, то у вас не сож.

#3

Надо иметь цель и наслаждаться путем к ней. Пахать на износ не выгодно, потому что рано или поздно ты перегоришь и откатишься в самое начало. А подниматься второй раз еще и с хромой ногой не каждый сможет.

Фиг Вам
#4

Автор, верно мыслишь. Но фокус в том, что нужно быть довольным тем, что имеешь сейчас, а стремиться к большему.

Гость
#5

Будешь только мечтать о доме и не жить настоящим, то когда будет дом привыкнешь так жить и не сможешь жить моментом, будешь опять о чем то мечтать и так всю жизнь.

Бабкины трусы
#6

Я такая. Очнулась в 25 лет. И так лень... Ровесницы замуж, дети. Как подумаю и тошнит. Это же быт, работать надо, борьба за выживание. Заметила отношения в 30 в панике про часики. Прожили 6 месяцев. Поняла, что не надо даром. Обозвали синдромом. Просто не надо человеку и он ищет оправдания.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: