Гость
Статьи
боязнь сглаза

боязнь сглаза

боитесь ли вы ты называемого в народе "сглаза"? моя мама просто постоянно мне это говорит, расскажу про повышение на работе, например - начинает вращать глазами "ой, ты только не говори никому". или там скажу, что вот был праздник вас с глашей пришли поздравить - тоже самое. причём, я не хвастливый человек, не выкладываю каждый пук в инстаграмм там, но хочется же иногда когда спрашивают как дела и хорошим поделиться или там хорошую фотку с друзьями залить на память, а не только муссировать плохое. так и радости никакой нет, если постоянно трястись, что кто-то не так посмотрит.

GIF
м
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не верю в это и не боюсь

Гость
#2

Боитесь/не боитесь, верите/не верите, а сглаз существует. Может, ваша мать просто сталкивалась с таким, либо видела завистливых людей, вот и опасается. А что вам за радость - всем рассказывать о своём повышении на работе или ещё что-то? Увидят, что вы финанство лучше зажили, и так кто-то недоволен бывает. Будто про зависть не слышали?

Гость
#3

Да, это все существует, порчу на меня навела бывшая соперница, а теперь постоянно болею, я с ней мужчину делила,хотя он изначально и мой был, а она уводила,то значение это не имеет ибо такие твари непоколебимы,а ей только деньги его и нужны были, все..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: