Гость
Статьи
Зря провела молодость

Зря провела молодость

Мне 27 сейчас, вспоминаю себя в 19-20 лет...Такой был ветер в голове. В 17 уехала учиться в другой город, поступила на бюджет, первые два курса хорошо училась, родители снимали мне комнату у женщины. А потом я уже начала сама подрабатывать, съехала в другую комнату, там была молодая хозяйка, у нее было в наследстве несколько квартир. Мы как-то с ней подружились, я смотрела, как она живёт, особо ничего не делая, и расслабилась... Начался какой-то ветер в голове, думала про парней, про внешность...В итоге, ушла на заочное, подрабатывала. Недоучила второй иностранный язык. Вроде бы жила в городе с кучей возможностей, а ничего не довела до конца: не доучила китайский, не получилось с курсами программирования, не сдала на права. Прошло 10 лет, а я ничего не сделала. За это время, правда, закончила универ зарубежом, потому что уехала к мужу, там надо было что-то делать. Но всё равно, понимаю, что много чего не умею. Была у родителей в гостях, достала свои студенческие тетради, аж слезы навернулись. Понимаю, сколько бы чего могла добиться, если бы доучила язык, если бы была более сильной и целеустремленной. А так как шалтай-болтай..... Так грустно от этого всего #молодость

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Молодость ещё не ушла. Жизнь только начинается. Всё впереди.

j
#2

Вот вы даете!!! Заграницей университет закончили!!! Языки знаете. Муж есть. Вы столько всего добились! Почему вы себя не цените?(

Гость
#3
Мария

Молодость ещё не ушла. Жизнь только начинается. Всё впереди.

++++++++++++++

Хулиганистое Создание
#4

Что мешает и дальше продолжить учится? Никогда не поздно добиться желаемого результата. Вместо плак плак, взяла себя в руки и пошла наверстать упущенное

Автор
#5
j

Вот вы даете!!! Заграницей университет закончили!!! Языки знаете. Муж есть. Вы столько всего добились! Почему вы себя не цените?(

Просто плыла по течению, понимаете. Могла бы добиться большего, наверное, если бы четко знала цель... А язык, в итоге, я знаю только английский (на нем и в магистратуре обучалась). И еще немного язык страны, в которой сейчас живу. Но знание второго языка не сравнится с университетским образованием, с тем ,как нам преподавали его... Если бы была дисциплинированной, ответственной... А так провела как-то впустую всё. Да и образование гуманитарное. Надо было идти в медики, инженеры, психологом стать на крайняк. В общем, не знаю. Очень сильно переживаю. Понимаю, что надо брать и идти дальше... Просто хочу сказать, вдруг,если вы молоды, если есть здоровье, не переживайте из-за парней, следите за здоровьем, спорт в меру, хорошее питание, и в кладывайте в себя, в свои знания.

Автор
#6
Хулиганистое Создание

Что мешает и дальше продолжить учится? Никогда не поздно добиться желаемого результата. Вместо плак плак, взяла себя в руки и пошла наверстать упущенное

Вы правы, но проблемы со здоровьем, муж, быт, работа, лень. Заставляю себя только спортом заниматься. А мозговая деятельность по чуть-чуть уходит на второй план, хотя надо заниматься, учить что-то

Хулиганистое Создание
#7
Автор

Вы правы, но проблемы со здоровьем, муж, быт, работа, лень. Заставляю себя только спортом заниматься. А мозговая деятельность по чуть-чуть уходит на второй план, хотя надо заниматься, учить что-то

Во всем этом вижу одно оправдание "лень". Забудьте это слово. Начните потихоньку с чего то. Меня напрягает когда я торчу в телефоне хотя бы минут 20. Понимаю как бездарно я их провожу. За это время можно было книгу дочитать. Вам сейчас допишу и пойду читать.

Гость
#8
Автор

Просто плыла по течению, понимаете. Могла бы добиться большего, наверное, если бы четко знала цель... А язык, в итоге, я знаю только английский (на нем и в магистратуре обучалась). И еще немного язык страны, в которой сейчас живу. Но знание второго языка не сравнится с университетским образованием, с тем ,как нам преподавали его... Если бы была дисциплинированной, ответственной... А так провела как-то впустую всё. Да и образование гуманитарное. Надо было идти в медики, инженеры, психологом стать на крайняк. В общем, не знаю. Очень сильно переживаю. Понимаю, что надо брать и идти дальше... Просто хочу сказать, вдруг,если вы молоды, если есть здоровье, не переживайте из-за парней, следите за здоровьем, спорт в меру, хорошее питание, и в кладывайте в себя, в свои знания.

Так у вас есть же образование, по нему, что даже денег не заработать что ли? 😳
И вы всё пишите, что большего б добились, а чего большего, что вы под этим подразумеваете?

Соня
#9

А мне ровно 60. Детство прошло с тираном отцом. В 14, после 8-го, директор школы не дал на руки свидетельства и сам отвез его в пед. Терпеть не могла педагогическую работу, а забрать документы и подать в другое учебное заведение, не хватило ни ума, ни смелости. Казалось, дома убьют. 4 самых прекрасных года в "монастыре" для девушек.
Замужество, дикие 90- е, выживание, растила детей, учила их в универах, и вот уже 60.
Радуйтесь, что Вам не 60, как мне. Я Вам завидую. Вы умница, и обязательно, раз Вы призадумалась, Ваше будущее будет прекрасно.Вы успеете многого добиться!

Гость
#10

Вы еще молодая! Ищите себя! Не опускайте руки!

Гость
#11

Тебе только 27 лет.
Есть люди ищут себя всю жизнь и они к этому просто относятся.
Доучи язык и дерзай.
Я тоже по обстоятельствам не закончила компьютерные курсы , ибо были другие заботы.
Но если не весь этот путь мы бы так не ценили и не понимали , что для нас важно.
Невозможно родиться и знать как правильно всё делать.
Нужно научиться делать себя и я думаю ты усвоила урок , что не надо на кого-то смотреть или кому-то подражать.

Гость
#12
Гость

Тебе только 27 лет. Есть люди ищут себя всю жизнь и они к этому просто относятся. Доучи язык и дерзай. Я тоже по обстоятельствам не закончила компьютерные курсы , ибо были другие заботы. Но если не весь этот путь мы бы так не ценили и не понимали , что для нас важно. Невозможно родиться и знать как правильно всё делать. Нужно научиться делать себя и я думаю ты усвоила урок , что не надо на кого-то смотреть или кому-то подражать.

Ведь мы все разные.
И самое обидное будет , что в 37 скажешь : «эх , мне было всего лишь 27, столько всего можно было сделать»

#13
Автор

Вы правы, но проблемы со здоровьем, муж, быт, работа, лень. Заставляю себя только спортом заниматься. А мозговая деятельность по чуть-чуть уходит на второй план, хотя надо заниматься, учить что-то

Лучше скажи спасибо🙏💕 родителям, за образование!🎒🏫📚🎓

Автор
#14

Спасибо вам большое за поддержку!
Просто перед глазами примеры девушек моего возраста или младше... Девушка мужчины, в которого я была влюблена, занимается изучением болезни Альцгеймера, постдок делает, очень стройная, красивая. Моя дальняя родственница в 19 лет стала крутым веб-дизайнером после курсов, еще одна знакомая младше на 4 года работает в логистике и получает огромные деньги, еще до всех событий особенно. Соседка --выдающаяся студентка медицинского. И всё это они сделали сами ,скорее всего, без помощи мужчин. В общем, чувствую себя неудачницей. Может, потому что не нашла себя.

Гость
#15
Автор

Спасибо вам большое за поддержку! Просто перед глазами примеры девушек моего возраста или младше... Девушка мужчины, в которого я была влюблена, занимается изучением болезни Альцгеймера, постдок делает, очень стройная, красивая. Моя дальняя родственница в 19 лет стала крутым веб-дизайнером после курсов, еще одна знакомая младше на 4 года работает в логистике и получает огромные деньги, еще до всех событий особенно. Соседка --выдающаяся студентка медицинского. И всё это они сделали сами ,скорее всего, без помощи мужчин. В общем, чувствую себя неудачницей. Может, потому что не нашла себя.

У них своя судьба , у тебя своя.
Лучше учи китайский , дальше будешь

Гость
#16

А я думаю что моя молодость была зря. Учила языки, пахала с 18, вела зож, друзей не было, парня не было, много работала и постоянно на работе, была девственницей до 23х лет, а хотела бы с 18 лет уже иметь половую жизнь как подростки сейчас. А хотела бы веселиться по клубам, ездить на машинах с мужчинами, и путешествовать , жить на полную и не работать.

Гость
#17
Автор

Просто плыла по течению, понимаете. Могла бы добиться большего, наверное, если бы четко знала цель... А язык, в итоге, я знаю только английский (на нем и в магистратуре обучалась). И еще немного язык страны, в которой сейчас живу. Но знание второго языка не сравнится с университетским образованием, с тем ,как нам преподавали его... Если бы была дисциплинированной, ответственной... А так провела как-то впустую всё. Да и образование гуманитарное. Надо было идти в медики, инженеры, психологом стать на крайняк. В общем, не знаю. Очень сильно переживаю. Понимаю, что надо брать и идти дальше... Просто хочу сказать, вдруг,если вы молоды, если есть здоровье, не переживайте из-за парней, следите за здоровьем, спорт в меру, хорошее питание, и в кладывайте в себя, в свои знания.

Понимаю. Тоже, вроде бы, все "получилось"...А скребёт внутри: ты упустила тАА кие возможности для реализации своего потенциала, погубила талант, данный Свыше. Да... начать бы жизнь с начала...

Гость
#18
Гость

Понимаю. Тоже, вроде бы, все "получилось"...А скребёт внутри: ты упустила тАА кие возможности для реализации своего потенциала, погубила талант, данный Свыше. Да... начать бы жизнь с начала...

А мне родители погубили. Засунули безмозглого подростка в институт на черти что! Отельное дело! А потом работать. И сейчас нет возможности переучиться.

Гость
#19

Кстати да , молодость для того чтобы прочувствовать эту свободу , неопределенность , веселье , пожирать доширак, жить одним днём.
Это тоже весело задорно и опыт.

Гость
#20
Гость

Понимаю. Тоже, вроде бы, все "получилось"...А скребёт внутри: ты упустила тАА кие возможности для реализации своего потенциала, погубила талант, данный Свыше. Да... начать бы жизнь с начала...

Дополню. Жизнь не закончена! Извлеките уроки и живите дальше. Кризис осознания себя это не легко, это катарсис, но это надо принять, как очищение. Рано или поздно это испытывают все.

Гость
#21
Гость

Кстати да , молодость для того чтобы прочувствовать эту свободу , неопределенность , веселье , пожирать доширак, жить одним днём. Это тоже весело задорно и опыт.

Вот-вот, заморочить себя жизнью всегда можно успеть.

Гость
#22

Я вообще к 4му курсу , решила поменять свою деятельность и уйти в творчество.
Пошла в художественную школу . Педагог уже был в возрасте , но очень талантливый.
Я с ним разговорилась о жизни , тоже начала ныть, что вот так поздно.он мне рассказал о своих одногруппниках .
И сказал мне простую истину : «Когда ты занимаешься тем что ты любишь , ты не теряешь время , ты учишься и развиваешьс»
Так что можно 30 лет просидеть на одной ненавистной работе , где ты не реализовался , но зато опыт и зато с 20 лет там сидишь
Решать Вам

Гость
#23
Гость

Дополню. Жизнь не закончена! Извлеките уроки и живите дальше. Кризис осознания себя это не легко, это катарсис, но это надо принять, как очищение. Рано или поздно это испытывают все.

100% , у меня даже депрес был 😅.

Гость
#24

А кто и что мешает сейчас все это сделать, если осознали такую необходимость. Я вторую вышку получала в 30, второй иностранный учила в 34, сдала на права и села за руль в 41, МВА получала в 49. У вас вся жизнь впереди - дерзайте, если действительно хотите.

Ocean
#25

Автор, не переживай. Для девушки главное грамотно выйти замуж. Остальное приложится. Недоделанное доделается.

Гость
#26

А какая страна у вас?Не уж то там нет возможностей?

Гость
#29

Старость села на шею и поехала к мужу бабылю

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: