Гость
Статьи
Аренда становится …

Аренда становится невыгодной

Аренда становится невыгодной. Налог 13% со сдачи, оплата коммунальных платежей (в Москве их оплачивает собственник, например у меня это 8000руб.), простои квартиры, чтобы найти хорошего квартиранта + всевозможные издержки - это ещё в том случае, если тебе ничего не сломают и не испортят. Техника, мебель стоят очень дорого (б/у никогда не покупали). Опять же б/у никогда не покупали, так как аренда была выгодной и новая техника с мебелью были по карману и не хотелось покупать плохое. Копить на квартиру (аля будет подспорье к пенсии) не имеет смыла.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть - зачем обсуждать очевидное?

Гость
#2

так аренда всегда не выгодна, исключая редкие промежутки бума

Гость
#3

Молодые, а мысли только о старости.
Путешествуйте, прожигайте жизнь... Авось до пенсии ещё и не доживем. Тем более, что она отодвигается всё дальше.

Гость
#4

на одну студию - конечно, не будет. надо штук пять хотя бы. это именно если под сдачу. но все ж копят на допквартиру с целью в случае чего продать ее, ибо недвижка никогда не дешевеет.
о квартплате можно договориться. мои все сдают с квартплатой.

Гость
#5

Почему не квартиранты платят за воду, за свет, за отопление?

#6

к сожаление это реальность

#7

Копить точно на квартиру сейчас не стоит под будущую сдачу. Мне видится,что сейчас взвинчена цена ипотекой под 6,5%. Строительные компании тут же сориентировались. За 3 года одна из квартир подорожала на 5 млн. Это дурдом. Должны опять упасть цены, как минимум, на 3 млн.Иначе рынок встанет.
Но, если квартира уже есть под сдачу, то это совсем не лишние деньги. Один раз сделать приличный ремонт, а потом немного поддерживать в порядке. Считаю, что нужно поручать сдачу квартиры опытному риелтору. Оправданно. Ему поставлена задача не просто сдать, а на много лет хорошей семье. Они хорошо разбираются в потенциальных арендаторах. Снимают люди по несколько лет. Сами там что-то подправляют, поддерживают в порядке.
Оформление как ИП даёт возможность снизить налог. За свет, воду надо брать плюсом к оплате аренды.

А
#8

Ну, продавать квартиру сейчас тоже смысла нету, деньги обесцениваются, а недвига - есть недвига. Сделайте поправку на сложное время, приспособьтесь, и сдавайте по новой цене.
Технику и мебель можно и б/у некоторые покупать на съём, всё равно ушатают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: