Гость
Статьи
Как убить в себе …

Как убить в себе хорошую девочку? Кому нибудь удалось?

Эта тихая правильная мышь очень портит жизнь а самое ужасное что я не могу с ней бороться. Она сильнее.
Может кому то из вас удалось изгнать ее из сознания? Она 24 часа в сутки бдит, вещает, критикует и корректирует саму себя. Ощущение что из-за этой овцы и не жила. Как ее убить?? #нуженсовет

GIF
о нет
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забить на мнение всех, когда реально все равно что о Вас подумают,как оценят, осудят открывает огромная свобода, но тут можно уйти в другую крайность - не причесываться, материться и т.д.

Гость
#2

Только с жизненным опытом наверно, когда вас совсем за*бут и вы поймёте, что кроме самих себя вы никому не нужны

Гость
#3
Гость

Забить на мнение всех, когда реально все равно что о Вас подумают,как оценят, осудят открывает огромная свобода, но тут можно уйти в другую крайность - не причесываться, материться и т.д.

Ну, учитывая, что тут не одна тема о том, что нельзя рассказывать о себе, и при этом много народу обожает собирать сплетни о других, обо всех, и всё разнюхивать, а это тоже все категории граждан, с матом или без, при этом они сами все трясутся, Что о них самих говорят и думают - вы дали шаблонный бесполезный ответ.

Гость
#4

Бунтовать, свергать с престола эту хорошую девочку.

Гость
#5

Во мне ее никогда не было. Чем больше родители пытались во мне это вопитать, тем больше получилось наоборот. Обратная реакция пошла, не люблю когда мне говорят что делать. Автор, просто берете и делаете что вы хотите, кладете болт на мнение других. Вот.

#6

это совесть называется . воспитывается родителями до 7 лет . то что она есть это хорошо и плохо. вы прям мои ощущения описали . гнабит сука сутками . займитесь повышением самоотценки . обротитесь к специалисту . подправить вас очень нелегко . лет вам сколько ?

б-ка
#7

Это про Внутреннего Ребёнка? Почитайте статью, например, на ресурсе психологов "b17". Там же есть про Внутреннего Родителя и Внутреннего Взрослого. Почитайте Эрика Бёрна. Посмотрите "Семинар 33" Капранова, он ещё и подсказывает, чем именно можно помочь.

#8
б-ка

Это про Внутреннего Ребёнка? Почитайте статью, например, на ресурсе психологов "b17". Там же есть про Внутреннего Родителя и Внутреннего Взрослого. Почитайте Эрика Бёрна. Посмотрите "Семинар 33" Капранова, он ещё и подсказывает, чем именно можно помочь.

б17 помойка

б-ка
#9
aleks036ss

б17 помойка

Статья по данной теме мне там показалась грамотной и доступной.

#10
б-ка

Статья по данной теме мне там показалась грамотной и доступной.

статьи может и полезные . правда зачастую их понять сложно . или там половина правды половина чуши . и как разобраться . а вот специалисты там есть очень сомнительные .

Гость
#11
Гость

Ну, учитывая, что тут не одна тема о том, что нельзя рассказывать о себе, и при этом много народу обожает собирать сплетни о других, обо всех, и всё разнюхивать, а это тоже все категории граждан, с матом или без, при этом они сами все трясутся, Что о них самих говорят и думают - вы дали шаблонный бесполезный ответ.

Нормальный она ответ дала

о нет
#12
aleks036ss

это совесть называется . воспитывается родителями до 7 лет . то что она есть это хорошо и плохо. вы прям мои ощущения описали . гнабит сука сутками . займитесь повышением самоотценки . обротитесь к специалисту . подправить вас очень нелегко . лет вам сколько ?

Родители стыдили мощно и воспитали идеальный (для всех левых чужих людей) инструмент который сам не может соображать от страха. часто думаю что если бы как в ужастиках попала к садисту какому нибудь то сомневалась бы чьи желания важнее - его или мои.

о нет
#13
б-ка

Это про Внутреннего Ребёнка? Почитайте статью, например, на ресурсе психологов "b17". Там же есть про Внутреннего Родителя и Внутреннего Взрослого. Почитайте Эрика Бёрна. Посмотрите "Семинар 33" Капранова, он ещё и подсказывает, чем именно можно помочь.

Кстати хорошие девочки обожают все это изучать. Вы тоже??

Гость
#14
о нет

Родители стыдили мощно и воспитали идеальный (для всех левых чужих людей) инструмент который сам не может соображать от страха. часто думаю что если бы как в ужастиках попала к садисту какому нибудь то сомневалась бы чьи желания важнее - его или мои.

У вас не было подросткового бунта?
Меня тоже воспитать пытались идеальной, но я такой протест включила, делала все наперекор ожиданиям. Сейчас понимаю что сработал защитный механизм. Билась за право быть самой собой и отстаивать свои границы. Было жёстко. Родители страданули со мной.

о нет
#15
Гость

У вас не было подросткового бунта?
Меня тоже воспитать пытались идеальной, но я такой протест включила, делала все наперекор ожиданиям. Сейчас понимаю что сработал защитный механизм. Билась за право быть самой собой и отстаивать свои границы. Было жёстко. Родители страданули со мной.

Конечно был, когда совсем невыносимо стало, лет в 15-16. Потом сбежала от них в другую страну вообще.

о нет
#16
Гость

У вас не было подросткового бунта?
Меня тоже воспитать пытались идеальной, но я такой протест включила, делала все наперекор ожиданиям. Сейчас понимаю что сработал защитный механизм. Билась за право быть самой собой и отстаивать свои границы. Было жёстко. Родители страданули со мной.

У меня защита сработала так что я ничего не чувствую - не знаю что ЛУЧШЕ чувствовать. Какой вариант поведения верный? Я не могу это отключить. Я как бы пытаюсь просчитать, думаю вместо того чтобы чувствовать

Гость
#17

Суть свою вы не поменяете никогда. Можно только смириться и усовершенствовать

о нет
#18
Гость

У вас не было подросткового бунта?
Меня тоже воспитать пытались идеальной, но я такой протест включила, делала все наперекор ожиданиям. Сейчас понимаю что сработал защитный механизм. Билась за право быть самой собой и отстаивать свои границы. Было жёстко. Родители страданули со мной.

У нас бабуля заправляла, дочерей свернула в тряпочки а на мне обломалась

о нет
#19
Гость

Суть свою вы не поменяете никогда. Можно только смириться и усовершенствовать

Скорее всего. Это уже на уровне неосознанных рефлексов прописалось

Гость
#20
о нет

Скорее всего. Это уже на уровне неосознанных рефлексов прописалось

Хотите нырнуть во все тяжкие?* Мы вам разрешаем

Гость
#21
о нет

Конечно был, когда совсем невыносимо стало, лет в 15-16. Потом сбежала от них в другую страну вообще.

И это вас никак не научило здоровому эгоизму ?
Я никуда не бежала от родителей, просто стояла на своём до последнего, иногда до абсурда. Сначала было стыдно, потом поняла что так и надо. С возрастом все выравнивается, но привычка в первую очередь думать о себе, осталась. А лет мне уже не мало.

Гость
#22
о нет

У меня защита сработала так что я ничего не чувствую - не знаю что ЛУЧШЕ чувствовать. Какой вариант поведения верный? Я не могу это отключить. Я как бы пытаюсь просчитать, думаю вместо того чтобы чувствовать

О таком психологи много говорят и пишут. Сейчас в открытом доступе, множество практик, чтоб это прорабатывать. Но скорее всего уже это делаете.

#23
о нет

У меня защита сработала так что я ничего не чувствую - не знаю что ЛУЧШЕ чувствовать. Какой вариант поведения верный? Я не могу это отключить. Я как бы пытаюсь просчитать, думаю вместо того чтобы чувствовать

такая же фигня у меня . прохожу терапию . года за 2 или 3 вылечат .

#24
о нет

У меня защита сработала так что я ничего не чувствую - не знаю что ЛУЧШЕ чувствовать. Какой вариант поведения верный? Я не могу это отключить. Я как бы пытаюсь просчитать, думаю вместо того чтобы чувствовать

ты далжна не логически чувствовать . а реально научиться чувствовать . иначе толку не будет . я вот знаю что чувствовать нужно . но в моменте ошибаюсь часто .

Гость
#25
о нет

У нас бабуля заправляла, дочерей свернула в тряпочки а на мне обломалась

Значит можно чему-то поучиться у бабули. Каким-то приемам, не перенимая всего целиком. Вам это будет только на пользу.

о нет
#26
Гость

Значит можно чему-то поучиться у бабули. Каким-то приемам, не перенимая всего целиком. Вам это будет только на пользу.

Хамству и «я тебя породил я тебя убью»??

о нет
#27
Гость

Значит можно чему-то поучиться у бабули. Каким-то приемам, не перенимая всего целиком. Вам это будет только на пользу.

Бабуля мне конечно показала как нельзя обращаться с детьми.

о нет
#28
aleks036ss

ты далжна не логически чувствовать . а реально научиться чувствовать . иначе толку не будет . я вот знаю что чувствовать нужно . но в моменте ошибаюсь часто .

В этом и отличие травматика - он никогда не будет таким как человек без подобной травмы. Он думает по другому вообще. У него задачи в детстве другие были, например как можно меньше отхватывать от родных. Вот как переформатировать себя?

о нет
#29
Гость

О таком психологи много говорят и пишут. Сейчас в открытом доступе, множество практик, чтоб это прорабатывать. Но скорее всего уже это делаете.

Даже больше, я этого так наелась что из ушей полезло. Поэтому даже развивать эту тему не хочу. Тошнит. Психологи такие же люди ничем не умнее нас всех, они придумывают свой язык свои коды а вопросы на терапии? Они уводят человека вообще не туда. Я просто сатанею когда слышу что то в этом духе. Случаи когда они реально помогли скорее исключение.

Гость
#30
о нет

Хамству и «я тебя породил я тебя убью»??

Нет, не этому. Умению влиять на людей, принятию самой себя. Бабушка делала плохие вещи, но с твердой уверенностью в своей правоте. Вот этой уверенности в себе у нее и учитесь. Но плохого не делайте никому.

о нет
#31
Гость

Нет, не этому. Умению влиять на людей, принятию самой себя. Бабушка делала плохие вещи, но с твердой уверенностью в своей правоте. Вот этой уверенности в себе у нее и учитесь. Но плохого не делайте никому.

Влиять?? Это не влияние а насилие. Много ума не надо чтобы психологически ломать детей об колено а дальше по накатанной.

о нет
#32
о нет

Влиять?? Это не влияние а насилие. Много ума не надо чтобы психологически ломать детей об колено а дальше по накатанной.

Кроме того у меня нет желания влиять на кого либо, я просто не хочу напрягаться быть расслабленной свободной. Как люди у которых не было этого уе&ищного опыта в детстве

Гость
#33
о нет

Кроме того у меня нет желания влиять на кого либо, я просто не хочу напрягаться быть расслабленной свободной. Как люди у которых не было этого уе&ищного опыта в детстве

Хорошо, тогда просто внушайте себе мысль, что напрягаться нет смысла, нет выгоды. Что любовь заслуживать нельзя. Заслужишь только презрение. Разозлитесь на свою хорошую девочку и гоните ее. Прямо представляйте себе почаще , как она от вас отделяется и уходит, во всех подробностях.

#34
о нет

В этом и отличие травматика - он никогда не будет таким как человек без подобной травмы. Он думает по другому вообще. У него задачи в детстве другие были, например как можно меньше отхватывать от родных. Вот как переформатировать себя?

ну вот ты меня сейчас описала . я уже сильно поменялся . и продолжаю сильно меняться . терапия помогает . два раза в неделю хожу . позже групповые занятия начнутся . очень тяжело лечится . не у всех получается . но шансы есть .

#35
о нет

Даже больше, я этого так наелась что из ушей полезло. Поэтому даже развивать эту тему не хочу. Тошнит. Психологи такие же люди ничем не умнее нас всех, они придумывают свой язык свои коды а вопросы на терапии? Они уводят человека вообще не туда. Я просто сатанею когда слышу что то в этом духе. Случаи когда они реально помогли скорее исключение.

согласен . у меня за жизнь 8 психодогов было . вплоть до элитных московских. но сейчас нашел адекватного психотерапевта . психологи это фигня . тут психиатр нужен или психотерапевт

#36
Гость

Хорошо, тогда просто внушайте себе мысль, что напрягаться нет смысла, нет выгоды. Что любовь заслуживать нельзя. Заслужишь только презрение. Разозлитесь на свою хорошую девочку и гоните ее. Прямо представляйте себе почаще , как она от вас отделяется и уходит, во всех подробностях.

плохой совет . я так делаю . испытываю ненависть к себе . отчаяние . начинается дикая депрессия . жить не хочется , хочется это прикротить . и начинаются попытки суицида . а вот в терапии именно это и нужно делать , но в присуцтвии врча и при медикаментозной поддержки . пережить все это получить поддержку и тогда травма начнет уходить . самому одному это лучше не делать .

о нет
#37
aleks036ss

плохой совет . я так делаю . испытываю ненависть к себе . отчаяние . начинается дикая депрессия . жить не хочется , хочется это прикротить . и начинаются попытки суицида . а вот в терапии именно это и нужно делать , но в присуцтвии врча и при медикаментозной поддержки . пережить все это получить поддержку и тогда травма начнет уходить . самому одному это лучше не делать .

Да очень тяжело это все выносить, я не стану но понимаю людей которые заканчивают жизнь не в силах терпеть эту борьбу и постоянный проигрыш себе же, осознание что ты не сможешь быть обычным жить спокойно. Это как вирус или поломка в самом начале, в базе. И оно соответственно может выдавать только поломанное сознание. Особенно доставляет этот анализ и просчитывание вариантов своей реакции. Поиск оптимальной реакции для благоприятного исхода (избежать наказания)

о нет
#38
Гость

Хотите нырнуть во все тяжкие?* Мы вам разрешаем

У меня уже все было)

Гость
#40

Зачем вы так о себе? Полюбите эту маленькую девочку.

о нет
#41
Узбек

Сообщение было удалено

Покукарекай еще петушара

о нет
#42
Гость

Зачем вы так о себе? Полюбите эту маленькую девочку.

СЕБЯ я люблю а вот эта т в арь мешает жить мне настоящей

Гость
#43
Гость

Зачем вы так о себе? Полюбите эту маленькую девочку.

👍Вот да

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: