Гость
Статьи
Зачем просят телефон в …

Зачем просят телефон в летуале

Покупала недавно в лету, карточку им даю брилиантовую, а они мне что я могу ее выкинуть, и карты теперь виртуальные. Я назвала номер телефона и они сказали "сейчас придет код на телефон". Зачем при пользовании картой нужен код на телефон? Я не ношу телефон с собой. В чем здесь смысл?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы как с Луны ))) сейчас и в магазинах одежды /обуви такая система

Гость
#2

Смс-рассылка будет приходить

Гость
#3
Гость

Вы как с Луны ))) сейчас и в магазинах одежды /обуви такая система

просто непонятно зачем надо называть код из смс? чтобы что? по мне коды из смс уместны когда ты через онлайн банк платишь

Гость
#4

Вы правы, это незаконно. 152-ФЗ. Путин ввел недавно закон-50 тысяч рублей штраф с организации за необоснованное требование персональных данных.

Гость
#5
Гость

Смс-рассылка будет приходить

а если я не хочу? я хочу скидку по карте которая у меня 10 лет

Гость
#6
Гость

а если я не хочу? я хочу скидку по карте которая у меня 10 лет

Хотеть не вредно

Гость
#7
Гость

Вы правы, это незаконно. 152-ФЗ. Путин ввел недавно закон-50 тысяч рублей штраф с организации за необоснованное требование персональных данных.

так когда карту оформляли я уже назвала свои данные

Гость
#8
Гость

просто непонятно зачем надо называть код из смс? чтобы что? по мне коды из смс уместны когда ты через онлайн банк платишь

Программа запрашивает для подтверждения данных

Гость
#9

Смысл в том что все эти магазины и банки собирают любую инфу и потом ее продают таким же магазинам и банкам для обзвонов рекламных

Гость
#10
Гость

Программа запрашивает для подтверждения данных

каких данных?

Гость
#11
Гость

каких данных?

Вашей карты

Гость
#12
Гость

Вашей карты

а что за данные-то? карта зарегана на телефон - этого недостаточно? номер телефона в базе -значит карта есть. Что еще?

Гость
#13

Потом когда всех оцифруют и снимут биометрию и зачипируют, вами будут управлять как марионеткой.

Гость
#14
Гость

а что за данные-то? карта зарегана на телефон - этого недостаточно? номер телефона в базе -значит карта есть. Что еще?

Такая система на всех программах практически , чтобы снять /накопить бонусы, провести скидку , программа запрашивает код подтверждения

Гость
#15
Гость

Такая система на всех программах практически , чтобы снять /накопить бонусы, провести скидку , программа запрашивает код подтверждения

ну когда мы пользовались пластиковыми картами, никаких кодов было не нужно! это что "улучшение сервиса"? у вас

Гость
#16
Гость

ну когда мы пользовались пластиковыми картами, никаких кодов было не нужно! это что "улучшение сервиса"? у вас

У вас , причём тут я? 😅 мне все равно , как и остальным ) не жалко код сказать )

Гость
#17
Гость

У вас , причём тут я? 😅 мне все равно , как и остальным ) не жалко код сказать )

я думала вы в магазине работаете

Полиночка
#18
Гость

Вы правы, это незаконно. 152-ФЗ. Путин ввел недавно закон-50 тысяч рублей штраф с организации за необоснованное требование персональных данных.

Верно, поэтому желательно свои номера и почту никому не давать, слышала сейчас даже операторы связи не чисты на руку и торгуют данными

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: