Гость
Статьи
Всю жизнь я …

Всю жизнь я практически ничего не чувствую и в людях

Это странно, но я чувствую, что чем-то отличаюсь от других людей. Не то, чтобы я та самая "особенная" и возомнила себя какой-то "не такой, как все", но я правда вижу, что моя жизнь сильно отличается от других людей.

К примеру, я никогда не чувствовала одиночества, хотя всю жизнь была одна в квартире и занималась своими делами, хобби. С 9 лет, так уж получилось, я оставалась дома одна, мама работала, а отца не было. Мама приходила только к вечеру, когда я ложилась спать, так что только в выходные я её видела, да и то, особо с ней не разговаривала. И друзей особо близких не было и не нужны они мне. Да, была одна-две подруги, но на время, потом я сама прекращала с ними общаться, ибо надоедало, хотелось все время быть одной.
Ладно бы мне не нужны были знакомые, друзья, но мне и родственники не нужны! Совершенно ничего к ним не чувствую, плевать на их жизнь, да и на родителей родных тоже, все равно.
+ все началось ещё с детства, сейчас мне 22 года, но я до сих пор ничего ни к кому не чувствую. И могу рассуждать на довольно тяжёлые темы, такие как смерть, война, суицид и т.д. и т.п., когда мои одногруппики, при лёгком упоминании такого, сразу чуть ли не в слезы, ибо у каждого есть травмирующие моменты в жизни, которые эти темы им напоминают. И у маня есть, тоже довольно тяжёлые ситуации в жизни, которые, по идее, должны были оставить на мне отпечаток, но, опять же, ничего не чувствую.
Например. У меня в подростковом возрасте умерла бабушка, я даже не заплакала. Точнее, заплакала, но один раз, на похоронах и только потому, что все тогда плакали. А потом, на утро, когда вся семья была убита морально всем этим, я была как новенькая, будто ничего не произошло. Мне было все равно хотя с бабушкой отношения были самые тёплые.
В добавок, никогда не хотела детей, мужа, семьи, никогда не хотела друзей и вообще, чтобы меня кто-то трогал.
Ладно, перечислять могу долго, но хочу сказать, что как-будто изначально, с детства, не имею каких либо ценностей. Что это может быть?

GIF
???
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все такие. Расслабьтесь и гордыню поумерьте, вам явно надо ещё учиться и учиться, судя по вашему тексту. Вы много эмоций написали, а толку мало.

Ocean
#2

Автор, прям очень меня напоминаешь. Тоже всегда любила уединение. Но не ставь на себе крест. Это просто особенность.

Гость
#3

Почитайте про психопатию. Не говорю, что вы маньяк, жаждущий резать старушек по подворотням, но особенность психопатов в том, что они эмоционально ничего не чувствуют. Мозг так работает.
Все же думаю у вас это. Есть интроверты, которым хорошо самим с собой, которые не особо тоскуют и не скучают даже по близким. Но все же интроверты не лишены эмпатии, сочувствуют другим и страдают, когда умирают близкие им люди. То есть несмотря на эмоциональную независимость, они не лишены обычного спектра чувств.
Не думали ли вы выбрать какую-нибудь профессию спасателя например. Я про профессии, которые обычным людям очень тяжело даются эмоционально, потому что трудно видеть муки, смерть, особенно тяжело, когда человека так и не смог в итоге спасти. Люди выгорают. У вас будет преимущество, сможете помогать, но при этом не выгорать.
Используйте свои особенности во благо.

???
#5
Гость

Почитайте про психопатию. Не говорю, что вы маньяк, жаждущий резать старушек по подворотням, но особенность психопатов в том, что они эмоционально ничего не чувствуют. Мозг так работает.
Все же думаю у вас это. Есть интроверты, которым хорошо самим с собой, которые не особо тоскуют и не скучают даже по близким. Но все же интроверты не лишены эмпатии, сочувствуют другим и страдают, когда умирают близкие им люди. То есть несмотря на эмоциональную независимость, они не лишены обычного спектра чувств.
Не думали ли вы выбрать какую-нибудь профессию спасателя например. Я про профессии, которые обычным людям очень тяжело даются эмоционально, потому что трудно видеть муки, смерть, особенно тяжело, когда человека так и не смог в итоге спасти. Люди выгорают. У вас будет преимущество, сможете помогать, но при этом не выгорать.
Используйте свои особенности во благо.

Спасибо за ответ. На счет профессии, да, думала. И поступила в мед. институт. Хочу заняться людьми с онкологиями

???
#6
Гость

Все такие. Расслабьтесь и гордыню поумерьте, вам явно надо ещё учиться и учиться, судя по вашему тексту. Вы много эмоций написали, а толку мало.

Интересно, где вы тут гордыню увидели?

Гость
#7

Вы мертвая. Бот. У вас нет души. Зато, как говорится, вам хорошо: мать помрет и не заметите.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: