Гость
Статьи
Как люди справляются с …

Как люди справляются с трагедиями?

Я имею в виду по-настоящему страшные происшествия в жизни. у нас в стране нет помощи в таких случаях, все психологи работают с тараканами в голове, а что делать с реальными фактами из прошлого?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

С этим живут. Психолог может помочь приспособиться к новой реальности, но не пережить её.

#2

Заметила,что женщины,как им может быть не хреново,но переносят трагедии/потери стойко.И без психологов часто.
Мужчин же знаю немало,переносят "в запое",причем некоторые годами не могут восстановиться,на самое днище опускаются.
Женщины все-таки сила.

Автор
#3
Звезда пленительного счастья

Заметила,что женщины,как им может быть не хреново,но переносят трагедии/потери стойко.И без психологов часто.
Мужчин же знаю немало,переносят "в запое",причем некоторые годами не могут восстановиться,на самое днище опускаются.
Женщины все-таки сила.

Чушь

Гость
#4

С реальными фактами из прошлого ничего не сделаешь, можно только научиться с этим жить. И то, не всем и не всегда. Это долго, трудно и не многим удается.

Спрос
#5

А чтобы понимаете под словом «трагедия»?
У кого война и с дома выгнали трагедия, а другой плачет от неразделенной любви!
Есть трагедия- выгнали с работы или подставили!
Есть трагедии ещё нет детей!
Но все, о чем я выше написала вообще не трагедии, а обычная жизнь. И нужно учиться жить в любой ситуации. При этом любые ситуации с гордо поднятой головой перешагивать!
Да-да… перешагнула и пошла в другую жизнь.. строить новый дом.. переезжать в другую страну… а их в Европе много.
Всем идти по жизни без слова «трагедия»!

Спрос
#6
Гость

С реальными фактами из прошлого ничего не сделаешь, можно только научиться с этим жить. И то, не всем и не всегда. Это долго, трудно и не многим удается.

У мене удалось двои бабушкам жить до 97 /93 лет! И наблюдая за ними я понимаю, что они следовали правилам о которых я написала.
Воспринимать жизнь, а не жалеть себя и плакать из-за «яко бы трагедии» нет смысла!
Возможно кто -то скажет, что я чества/ эгоистка и не видала трагедий.
Но, я видала все это и сделала вывод, если ситуации приходят в жизнь, то лучше всего положить на них с прибором! И идти дальше.
Похоронив маму я поняла, что вопрос ухода не связан с моим желанием или нежеланием принять ее смерть. Она просто ушла. И это ее дорога.

#7
Спрос

У мене удалось двои бабушкам жить до 97 /93 лет! И наблюдая за ними я понимаю, что они следовали правилам о которых я написала.
Воспринимать жизнь, а не жалеть себя и плакать из-за «яко бы трагедии» нет смысла!
Возможно кто -то скажет, что я чества/ эгоистка и не видала трагедий.
Но, я видала все это и сделала вывод, если ситуации приходят в жизнь, то лучше всего положить на них с прибором! И идти дальше.
Похоронив маму я поняла, что вопрос ухода не связан с моим желанием или нежеланием принять ее смерть. Она просто ушла. И это ее дорога.

Вы ещё скажите:-«туда ей и дорога»
А вообще вопрос был о том, как люди справляются с трагедиями, а не как они жалеют себя.

Спрос
#8
URSA

Вы ещё скажите:-«туда ей и дорога»
А вообще вопрос был о том, как люди справляются с трагедиями, а не как они жалеют себя.

Я разве не четко написала? Трагедий не существует. Есть принятие ситуации и перевёрнутая страница Вашей жизни. Новый путь.

Гость
#9

Время лечит, как не банально это звучит. Мои родители пережили самоубийсво моего брата после 5ти лет попыток лечить от затяжной депрессии. На то, чтобы смириться с потерей у них ушли годы(уже 18 лет прошло с тех пор), но они живут и даже находят способы радоваться жизни.

#10

Психологи работают и с трагедиями в прошлом, например, травма-терапевты.

Гость
#11
Спрос

Я разве не четко написала? Трагедий не существует. Есть принятие ситуации и перевёрнутая страница Вашей жизни. Новый путь.

Вы не оплакали маму, поэтому пишете подобное, если горе не «прожить», то жить полноценно далее не сможешь.

#12
Спрос

Я разве не четко написала? Трагедий не существует. Есть принятие ситуации и перевёрнутая страница Вашей жизни. Новый путь.

Вы троль, или просто дурра?

#13
URSA

Вы троль, или просто дурра?

Она просто ищет способ справится с болью. Все лучше, чем....
И права. Хоть убейся- ничего не изменить. Либо заживо себя хоронить, либо - перешагивать и дальше. Жестко, но помогает

Гость
#14
URSA

Вы троль, или просто дурра?

Ей так проще, чем реально оплакать маму.

Автор
#15
Спрос

У мене удалось двои бабушкам жить до 97 /93 лет! И наблюдая за ними я понимаю, что они следовали правилам о которых я написала.
Воспринимать жизнь, а не жалеть себя и плакать из-за «яко бы трагедии» нет смысла!
Возможно кто -то скажет, что я чества/ эгоистка и не видала трагедий.
Но, я видала все это и сделала вывод, если ситуации приходят в жизнь, то лучше всего положить на них с прибором! И идти дальше.
Похоронив маму я поняла, что вопрос ухода не связан с моим желанием или нежеланием принять ее смерть. Она просто ушла. И это ее дорога.

От всей души желаю тебе узнать, что такое трагедия!

#16

Есть и психологи и психотерапевты. Я правда когда мне было надо не догадалась сразу идти в терапию, просто отсиживалась дома и ни с кем не общалась.

Гость
#17

Как и во все времена справлялись с трагедиями. Обращение к Богу за помощью и своя семья.
Никакому психологу вы нафик не нужны со своими трагедиями и проблемами.

#18
Гость

Как и во все времена справлялись с трагедиями. Обращение к Богу за помощью и своя семья.
Никакому психологу вы нафик не нужны со своими трагедиями и проблемами.

** ******* *** *** ***

#19
Звезда пленительного счастья

Заметила,что женщины,как им может быть не хреново,но переносят трагедии/потери стойко.И без психологов часто.
Мужчин же знаю немало,переносят "в запое",причем некоторые годами не могут восстановиться,на самое днище опускаются.
Женщины все-таки сила.

К психологической и к физической боли да..лучше приспособлены (в среднем по палате), так и есть.
Вот на счёт трагедий с детьми, не готов полностью согласиться. Дети, это единственные люди..которых женщина сильно любит и к которым очень сильно привязана (опять же, в среднем по палате).
В остальном - да.

#20
URSA

** ******* *** *** ***

Это я про бога писала.

Гость
#21

никакой психолог ни когда не помогал

единственный способ - это достичь еще чего-то большего чем потерял

Кема
#22

Плохо справляются. Смотришь в глаза людям, потерявшим близких, и ощущаешь бессилие в желании помочь. Моя личная, персональная голгофа. Ад на земле.

#23
Кема

Плохо справляются. Смотришь в глаза людям, потерявшим близких, и ощущаешь бессилие в желании помочь. Моя личная, персональная голгофа. Ад на земле.

А в данной ситуации помочь=вернуть близкого человека.

Автор
#24
Гость

никакой психолог ни когда не помогал

единственный способ - это достичь еще чего-то большего чем потерял

Нереальная тупость! Взамен убитого ребёнка родить более крупного?

#25
Автор

Нереальная тупость! Взамен убитого ребёнка родить более крупного?

Ага. Или двух. А того отпустить. Трагедии же нет.

Гость
#26
Звезда пленительного счастья

Заметила,что женщины,как им может быть не хреново,но переносят трагедии/потери стойко.И без психологов часто.
Мужчин же знаю немало,переносят "в запое",причем некоторые годами не могут восстановиться,на самое днище опускаются.
Женщины все-таки сила.

У нас просто разная нервная система, у женщины она лабильная и потому легче переносит удары судьбы.

Гость
#27
Спрос

А чтобы понимаете под словом «трагедия»?
У кого война и с дома выгнали трагедия, а другой плачет от неразделенной любви!
Есть трагедия- выгнали с работы или подставили!
Есть трагедии ещё нет детей!
Но все, о чем я выше написала вообще не трагедии, а обычная жизнь. И нужно учиться жить в любой ситуации. При этом любые ситуации с гордо поднятой головой перешагивать!
Да-да… перешагнула и пошла в другую жизнь.. строить новый дом.. переезжать в другую страну… а их в Европе много.
Всем идти по жизни без слова «трагедия»!

А прочесть текст автора никак? Она же ясно написала: по настоящему страшные происшествия, то есть смерть или тяжелая инвалидность близкого человека, причем тут ваши потери работы и сломанные ногти?!

Аргента
#28

Автор, у вас интерес практический или теоретический?

Гость
#30

А делать реально то что? Рыдать по убитому и ничего не делать?

Гость
#31

Наверное каждый по своему, кто ломается, кто то становится сильней, но одно могу сказать, время лечит-чушь полная...(((

Спрос
#32
Гость

А прочесть текст автора никак? Она же ясно написала: по настоящему страшные происшествия, то есть смерть или тяжелая инвалидность близкого человека, причем тут ваши потери работы и сломанные ногти?!

Инвалидность или смерть?
Смерть в мои пришла, ты можешь только повыть и утром идеи опять новой дорогой!
Инвалиды живут отлично! Знаю троих мужчин инвалидов из Франции и Англии- все у них отлично, дом, авто и специальная каляска+ жены.

Спрос
#33

Я сильный человек и принимаю жизнь с ее говном! 😂 но и классные моменты есть! Птицы поют и рояль у меня есть) что ещё нужно?
Работай, купайся в бассейне 2 раза в неделю… отдыхай с лыжами или великом. Что ещё? Выше своей попы не прыгнешь😃

Спрос
#34
Гость

Наверное каждый по своему, кто ломается, кто то становится сильней, но одно могу сказать, время лечит-чушь полная...(((

Время не может лечить никакие мысли в твоей голове! Отпусти все мысли и покатайся на велосипеде, нарисуй картину и вышивай бисером.
Жизнь каждого заканчивается когда-то. Значит нет смысла плакать.

Гость
#35
Спрос

Инвалидность или смерть?
Смерть в мои пришла, ты можешь только повыть и утром идеи опять новой дорогой!
Инвалиды живут отлично! Знаю троих мужчин инвалидов из Франции и Англии- все у них отлично, дом, авто и специальная каляска+ жены.

Ой, не позорьтесь🙄 инвалидность в РОССИИ - это приговор (в редких случаях когда денег куры не клюют, то можно жить), особенно если речь о ребенке.

Гость
#36
Гость

А прочесть текст автора никак? Она же ясно написала: по настоящему страшные происшествия, то есть смерть или тяжелая инвалидность близкого человека, причем тут ваши потери работы и сломанные ногти?!

Нет, тема про жестокую преждевременную смерть, оставшуюся безнаказанной. Не про обычную смерть и не про инвалидность. Про изнасилования, увечья, войну.

Гость
#37
Гость

Нет, тема про жестокую преждевременную смерть, оставшуюся безнаказанной. Не про обычную смерть и не про инвалидность. Про изнасилования, увечья, войну.

Я так и поняла, что смерть не от старости имеется ввиду. А увечья и инвалидность по сути одно и то же.

Автор
#38
Гость

Я так и поняла, что смерть не от старости имеется ввиду. А увечья и инвалидность по сути одно и то же.

Это абсолютно разное, инвалидность это статус.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: