Гость
Статьи
Парень не моется!

Парень не моется!

у меня есть младший брат, которому сейчас 18 лет, и он не моется. точнее, это, конечно, происходит, но очень редко. соответственно, он ходит в грязной одежде, при том, что у него в шкафу всегда лежит чистая, в которую можно переодеться. вещи изнашиваются, и получается, что он ходит в растянутом, помятом. обувь изношенная, нечищеная, поцарапанная. бомжом он не выглядит, но это очень и очень неопрятный, неряшливый вид. подстричься не хочет, и волосы уже до плечей. ногти стрижёт, когда ему становится неудобно!!! я просто не понимаю, что с ним делать и как заставить измениться. пофиг на всё, что происходит с ним, вокруг. есть комп, в котором он живёт, и а смысла в уходе за собой он не видит. в комнате ступить негде - всё валяется, тарелки, чашки стоят, всякие баночки, упаковки, вещи на полу, одеяло, подушки тоже то на полу, то кубарем. в комнате вонь непроветренного помещения. где бы он не находился появляется бардак. никогда за собой ничего в квартире не убирает. мама у нас очень ухоженная, чистоплотная, старается поддерживать порядок, я тоже, а брат... я уже не знаю, что это, почему и как привести его в чувства

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Похоже, что это депрессия. Отсутствие гигиенических процедур - первый серьёзный звоночек в таком деле. Возможно вашему брату нужна психологическая помощь, попробуйте ему помочь, не пускайте это на самотёк.

DungeonMaster
#2

Я тоже не моюсь. Несколько месяцев не мылся. Ну а чё? Мне и так норм.
Я купаюсь только для расслабления. То есть должны быть столик (табуретка) с едой прямо возле ванны. И планшет на стену вешаю, сериал смотрю.

DungeonMaster
#3
Лина

Похоже, что это депрессия. Отсутствие гигиенических процедур - первый серьёзный звоночек в таком деле. Возможно вашему брату нужна психологическая помощь, попробуйте ему помочь, не пускайте это на самотёк.

Ахахха. Не, нифига. Это просто лень. Поверьте мне, я знаю.
У нас в городке горячей воды нет, так что ванну мыть, кипятить- тот ещё геммор.

Елизавета
#4

за своей писdой следи лучше а то походу у тя там вся флора и фауна собралась
проходной двор как в день города в городском парке

Гость
#5
Лина

Похоже, что это депрессия. Отсутствие гигиенических процедур - первый серьёзный звоночек в таком деле. Возможно вашему брату нужна психологическая помощь, попробуйте ему помочь, не пускайте это на самотёк.

Оставьте своё мнение при себе, пожалуйста. У вас никто совета не спрашивал

Гость
#6
Елизавета

за своей писdой следи лучше а то походу у тя там вся флора и фауна собралась проходной двор как в день города в городском парке

🧐

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: