Гость
Статьи
Как стать аккуратной?

Как стать аккуратной?

Девочки привет всем как дом в чистоте держать? Я мама 4 прекрасных детей и у меня замечательный муж, я домохозяйка. Но у меня дома всегда срачь. Я не справляюсь . Я была младшей меня вообще не учили или я сама не хотела учиться, вообщем мне надаело жить в грязи. У меня всегда так грязно даже мне стыдно приглашать гостей. Я даже незнаю сама чем занимаюсь целыми днями , вроде в соц сетях практически не сижу. И детям достаточного времени не уделяю. И детей тоже не могу научить, мне кажется что им тоже будет сложно когда вырастут, и ненавижу себя за это . Каждый день когда убираюсь ругаю себя за то что я такая нирьяха . Убираюсь 2 раза в день. Просто никак не могу приучить себя и детей все вещи ставить на место после использования . Хочется любить себя а не заниматься самоедством, хочется жить в чистоте и в комфорте

GIF
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот муж из срача вашего съедет, и появится мотивация. А пока терпит, будете в сраче жить.

Гость
#2

Клининговые компании в помощь. И психолог.

#3

Вы хотите любить себя, но при этом пытаетесь изменить. Это не есть любовь
Я вот люблю себя и не люблю уборку. Делаю ее лишь по настроению. Купила робот пылесос чтобы не пылесосить каждый день (у меня птица дома, много мусора от нее). Мою посуду сразу при готовке, чтобы не оставлять грязь. Если лень убирать вещи, хотя бы бросаю их в одно место, так меньше заметно. В общем, стараюсь просто минимизировать возникновение срача. Раньше было так, что грязнилась квартира до тех пор, пока меня не начинало это бесить, тогда и убиралась.
А в чем у вас проявляется срач в квартире? Почему вас это бесит? Чистота ведь может быть разная

#4

Самоедство не поможет. Пока не приучите себя, что все вещи имеют свои места, и если что то взяли, надо его положить не на стол- а на место. Взяла булавку, сделала что-то, отнеси положи на место, а не на стол: мол положу потом. Пока я не стала делать так, в мою квартиру можно было попасть только на канате. Сейчас порядок. Всегда и везде порядок!

Гость
#5

заставь детей убирать за собой и сама покажи им пример. как только поймешь, что если класть все вещи на свои места , то это облегчает жизнь, перестанешь свинячить.

Гость
#6

я как-то приучилась после житья в коммуналке, а сама тоже была неряха
как-то не хотелось выслушивать от соседей про немытые тарелки на общей кухне
сейчас у меня порядок в своей квартире
это вообще не проблема, класть сразу на место, мыть полы, вытирать пыль, а одежду вешать в шкаф

Гость
#7

Я сегодня вымыла пол в прихожей, подмела пол на кухне, протерла стиральную машину, поменяла салфетки, постирала, пожарила стейки семги, небольшие, мясо убрала в холодильник, сервировала стол и сейчас буду мыть посуду. И на этом день прошел.

#8
Александра

Вы хотите любить себя, но при этом пытаетесь изменить. Это не есть любовь Я вот люблю себя и не люблю уборку. Делаю ее лишь по настроению. Купила робот пылесос чтобы не пылесосить каждый день (у меня птица дома, много мусора от нее). Мою посуду сразу при готовке, чтобы не оставлять грязь. Если лень убирать вещи, хотя бы бросаю их в одно место, так меньше заметно. В общем, стараюсь просто минимизировать возникновение срача. Раньше было так, что грязнилась квартира до тех пор, пока меня не начинало это бесить, тогда и убиралась. А в чем у вас проявляется срач в квартире? Почему вас это бесит? Чистота ведь может быть разная

Ковры грязные, хотела сдать но у нас пока запасных нет , дома очень холодно у меня дочка год и 8 месяцев вообще тапки не носит , и носки снимает без конца, мы ещё болеем двери постоянно, про сантехнику вообще молчу нужно сделать ремонт, в шкафах вообще можно потеряться, хотя через день перебираю. Мне даже стыдно звать клининг, вот честно, каждый раз думаю потом не решаюсь, думаю они испугаются,😄 Как я до жизни такой докатилась сама незнаю, как кв алкаша, хотя сама вообще не пью,

Гость
#9

Детей заставлять делать уборку

#10
Гость

Вот муж из срача вашего съедет, и появится мотивация. А пока терпит, будете в сраче жить.

Он говорит: что дело времени, вот дети немножко подростут и дочка в садик пойдет и все будет ок . Говорит чтоб я расслабилась и не парилась по поводу этого.

#11
Aij

Ковры грязные, хотела сдать но у нас пока запасных нет , дома очень холодно у меня дочка год и 8 месяцев вообще тапки не носит , и носки снимает без конца, мы ещё болеем двери постоянно, про сантехнику вообще молчу нужно сделать ремонт, в шкафах вообще можно потеряться, хотя через день перебираю. Мне даже стыдно звать клининг, вот честно, каждый раз думаю потом не решаюсь, думаю они испугаются,😄 Как я до жизни такой докатилась сама незнаю, как кв алкаша, хотя сама вообще не пью,

Вот смотрите, вы сами сказали, вам стыдно. Но почему? Перед кем вам стыдно? Вам должно быть все равно на мнение посторонних людей. А муж вам говорит - расслабьтесь. А перед клинингом почему стыдно? Ну подумают они, что ковер грязный. И что? Что случится после этого? Вы сами себе страхи и ограничения придумываете, а на деле все проще

#12
Александра

Вот смотрите, вы сами сказали, вам стыдно. Но почему? Перед кем вам стыдно? Вам должно быть все равно на мнение посторонних людей. А муж вам говорит - расслабьтесь. А перед клинингом почему стыдно? Ну подумают они, что ковер грязный. И что? Что случится после этого? Вы сами себе страхи и ограничения придумываете, а на деле все проще

Просто у меня комплекс на счёт этого незнаю почему. Мне все нравится во мне моя внешность, фигура, ум итп. Но вот не аккуратная я. И этого я стыдилась можно сказать детства, я очень люблю чистоплотных и аккуратных людей, я им завидую белой завистью на самом деле это так круто когда у них дома чисто, сами опрятные, и дети также ухоженные.

Захария
#13

грязно и неубрано - это все же разные вещи....
убирать два раза в день - это что?
Мыть пол два раза? Тогда не может быть грязно, ну может в углах...

#14
Aij

Просто у меня комплекс на счёт этого незнаю почему. Мне все нравится во мне моя внешность, фигура, ум итп. Но вот не аккуратная я. И этого я стыдилась можно сказать детства, я очень люблю чистоплотных и аккуратных людей, я им завидую белой завистью на самом деле это так круто когда у них дома чисто, сами опрятные, и дети также ухоженные.

Я такая же. Всегда завидовала людям, у которых дома чисто. Ругала себя, заставляла убираться. Но счастья от этого не прибавлялось мне в жизни! А счастливой я стала, когда перестала ругать себя за вещи, которые я не могу сложить вот уже 4 дня. За посуду, которую не помыла. За грязь на полу. Я просто приняла, что я такой вот человек. Не все идеальны, поймите. И вы не можете быть идеальны. Вы можете привить себе привычки убирать вещи на свои места, но не стоит заставлять себя делать то, чего вам не хочется. Примите, что что у вас своя чистота, свой порядок, и не ругайте себя, пожалуйста

#15
Захария

грязно и неубрано - это все же разные вещи.... убирать два раза в день - это что? Мыть пол два раза? Тогда не может быть грязно, ну может в углах...

Утром пылесошу , вечером подметаю , пыль не каждый день протираю, готовка, посуда , в обед ребенка уложить нужно, суббота тупо расслабляюсь и стараюсь , воскресенье учим уроки, купание , глажка, и ТП.

Елизавета
#16

знаешь аргумент про микросрачь?
это имунитет в тонусе у твоих детей!
твои дети будут не болеть!!!а если вечно все пидорить тупо для красоты,хотя не понятно зачем и кто ее оценивать будет то у тя сраное орз будет прям катастрофа!!!имунитет развивает не стерильность,а наоборот срачь!
ну валяется у тя там чета на полу,ну ты ведь уберешь это как будет у тебя нужда...зачем носится с тряпкой се невроз зарабатывать,когда можно вытереть когда уже реально саму бесит смотреть грязь а не как дерганая изза микрокрошечки от печеньки бегать и убирать все
...это напрямую зависит от количества детей и их возраста кстати,большие дети не срут,совсем мелкие не срут,засирают все дети как тока ходить могут ,ну и пусть засирают,развиваются они так!
поправишь как они спать пойдут,ниче

Захария
#17
Aij

Утром пылесошу , вечером подметаю , пыль не каждый день протираю, готовка, посуда , в обед ребенка уложить нужно, суббота тупо расслабляюсь и стараюсь , воскресенье учим уроки, купание , глажка, и ТП.

ну... Уроки к уборке не относятся...
а остальное..
ну как грязно то, если ежедневно и пылесос и тряпка....
Может у вас не самый современный ремонт? Плинтусы там старые, окна, мебель не очень новая?
От этого пыль и все такое.. Это не от отсутствия, уборки..
Отлично все у вас...не наговаривайте вы
Да и зачем?
Ну есть аккуратисты, а есть нормальные))))
Оставайтесь вы во второй категории!

Елизавета
#18

честно говоря я ненавижу всем сердцем эту уборку
нет,убираться мне нравится искренне но тока тогда когда меня начинает раздражать срач,я смотрю там одежда грязная за 3 дня я ее постираю в машинке и прям прикольно так на чистую одежку любоваться после когда она сушится)))
или полы,вот три крошки мне как то по боку а когда их не 3 а уже 33(обычно на 2 день после подметания)я начинаю на них обращать внимание и с удовольствием потом оцениваю как было 33 крошки а после вообще их нет на полу)))вот так мне нравится от души прям)))а когда через не хочу эти 3 крошечки пидорить каждые 5 минут это прям реально ненависть еще с детства у меня,как я мечтала в детстве отдохнуть от этой хронической гениральной уборки!которую я делала за просто так,то есть выбор быть избитой матерью или пидорить все без конца до блеску
ненавижу...как вспоминаю прям злость
...и ваще мне кажется это все идет от имунитета человека,то есть я заметила что при токсикозах,или когда я на ,,сносях,, меня тоже пробивает на генуборки,инстинкты женские,и в такие моменты мне это доставляет огромное удовольствие любоваться уютом после

Непсихолог
#19
Aij

Он говорит: что дело времени, вот дети немножко подростут и дочка в садик пойдет и все будет ок . Говорит чтоб я расслабилась и не парилась по поводу этого.

погуглите услуги организатор пространства
вообще это ваш муж извините виноват. детей настругал, а в доме ремонта нет! от качества ремонта очень многое зависит, если все правильно с умом продумано и под рукой. то убираться в разы легче!
например тот же робот - пылесос ездит по Ровным полам и по лестницам он туда-сюда не заберется и тд
удобная штука вертикальный пылесос, но он стоит Денег и немалых
насчет вещей не складывайте их стопкой, сматывайте их роликом и так ролики эти кладите друг на друга
найдите у Мари КОндо как правильно складывать вещи
фильм у нее был Магическая уборка
и книга ее на Авито можно найти
и научите детей складывать вместе с вами вещи как игру
правило мыть посуду сразу после еды можно внедрять постепенно например приучить детей чтобы отдавали вам тарелки, сразу замачивали горячей водой и тд. мужу скажите что на 6-х человек вам еще вчера нужна посудомойка и 2 комплекта посуды для нее.
стирку удобно делать сразу как проснулись так закинули и пошли завтракать, после завтрака все развесили, потом после обеда все погладили, вечером перед сном по кучкам разложили светлое к светлому, темное к темному чтобы постирать, 1 часть можно запустить сразу в стирку перед ужином, а после ужина вытащить и развесить.

Непсихолог
#20
Aij

Просто у меня комплекс на счёт этого незнаю почему. Мне все нравится во мне моя внешность, фигура, ум итп. Но вот не аккуратная я. И этого я стыдилась можно сказать детства, я очень люблю чистоплотных и аккуратных людей, я им завидую белой завистью на самом деле это так круто когда у них дома чисто, сами опрятные, и дети также ухоженные.

это сказки это внешняя сторона

ни у кого дома 24на7 не бывает идеальной чистоты
либо там три женщины круглосуточно работают по наведению этой чистоты + клининг тщательный раз в неделею или раз в две недели
либо там нету 4 детей маленьких, а есть всего 2 максимум вышколенных детей которые Не погодки!

#21
Захария

ну... Уроки к уборке не относятся... а остальное.. ну как грязно то, если ежедневно и пылесос и тряпка.... Может у вас не самый современный ремонт? Плинтусы там старые, окна, мебель не очень новая? От этого пыль и все такое.. Это не от отсутствия, уборки.. Отлично все у вас...не наговаривайте вы Да и зачем? Ну есть аккуратисты, а есть нормальные)))) Оставайтесь вы во второй категории!

Так и есть

Захария
#22
Aij

Так и есть

А еще места, наверняка мало... Когда мест мало для хранения, фиг что убрано будет...
Забейте. Все у вас отлично.
Оставайтесь нормальной!!!

#23
Непсихолог

это сказки это внешняя сторона ни у кого дома 24на7 не бывает идеальной чистоты либо там три женщины круглосуточно работают по наведению этой чистоты + клининг тщательный раз в неделею или раз в две недели либо там нету 4 детей маленьких, а есть всего 2 максимум вышколенных детей которые Не погодки!

Всем спасибо за поддержку, просто дала слабину, буду стараться и учиться соблюдать чистоту, спасибо всем за ответы и внимания

#24
Непсихолог

погуглите услуги организатор пространства вообще это ваш муж извините виноват. детей настругал, а в доме ремонта нет! от качества ремонта очень многое зависит, если все правильно с умом продумано и под рукой. то убираться в разы легче! например тот же робот - пылесос ездит по Ровным полам и по лестницам он туда-сюда не заберется и тд удобная штука вертикальный пылесос, но он стоит Денег и немалых насчет вещей не складывайте их стопкой, сматывайте их роликом и так ролики эти кладите друг на друга найдите у Мари КОндо как правильно складывать вещи фильм у нее был Магическая уборка и книга ее на Авито можно найти и научите детей складывать вместе с вами вещи как игру правило мыть посуду сразу после еды можно внедрять постепенно например приучить детей чтобы отдавали вам тарелки, сразу замачивали горячей водой и тд. мужу скажите что на 6-х человек вам еще вчера нужна посудомойка и 2 комплекта посуды для нее. стирку удобно делать сразу как проснулись так закинули и пошли завтракать, после завтрака все развесили, потом после обеда все погладили, вечером перед сном по кучкам разложили светлое к светлому, темное к темному чтобы постирать, 1 часть можно запустить сразу в стирку перед ужином, а после ужина вытащить и развесить.

Детей он же не один делал 😄 , и вообще дети тут не причем, я знаю много семей которые с 5и 6 детьми прекрасно справляются и даже преуспевают. Тут просто нужно быть мне шустрее, и детей научить чтоб помогли, я то жалею их, то не хочу нервы тратить , то не хочу их просит, иногда терпения не хватает научить 😀 все я успокоилась всем спасибо! У всех наверно такое бывает и это норм наверно, просто своим знакомым жаловаться и говорить что я неряха гордость не позволит наверное 😄😄😄 Ну так полегчало мне и конечно Ваши советы не помешают мне 😍😍😍

Елизавета
#25
Aij

Детей он же не один делал 😄 , и вообще дети тут не причем, я знаю много семей которые с 5и 6 детьми прекрасно справляются и даже преуспевают. Тут просто нужно быть мне шустрее, и детей научить чтоб помогли, я то жалею их, то не хочу нервы тратить , то не хочу их просит, иногда терпения не хватает научить 😀 все я успокоилась всем спасибо! У всех наверно такое бывает и это норм наверно, просто своим знакомым жаловаться и говорить что я неряха гордость не позволит наверное 😄😄😄 Ну так полегчало мне и конечно Ваши советы не помешают мне 😍😍😍

да да...единственное наверное достижение в твоей жизни будет что ты всю семью выдресировала под свою идеальную чистоту в квартире,которую ненавидеть будут все кто с тобой живёт...
прелестные планы на будущее,так держать!
чистота идеальная прежде всего!и *** что вся твоя семья проклинает твою идею фикс по этому поводу!
ахерительное детство конечно...бешеная мамаша заставляет вместо игр прыгать с уборкой по квартире и оттирать каждый уголок!
зато ты сможешь всем тетям на ,,зависть,, наверное в пример ставить свои чистоту!
...ох,у меня с кучей детей и все идеально чисто,и дети на твоем фоне стоят с нервными тиками при виде лужицы от чашки чая или резка хлеба 🍞 крошки пол

Василий
#26

Обманывает. Нет у неё детей, да и квартиры тоже.

Непсихолог
#27
Aij

Детей он же не один делал 😄 , и вообще дети тут не причем, я знаю много семей которые с 5и 6 детьми прекрасно справляются и даже преуспевают. Тут просто нужно быть мне шустрее, и детей научить чтоб помогли, я то жалею их, то не хочу нервы тратить , то не хочу их просит, иногда терпения не хватает научить 😀 все я успокоилась всем спасибо! У всех наверно такое бывает и это норм наверно, просто своим знакомым жаловаться и говорить что я неряха гордость не позволит наверное 😄😄😄 Ну так полегчало мне и конечно Ваши советы не помешают мне 😍😍😍

учить детей надо обязательно

погуглите книгу Ленивая мама и почитайте
очень рабочая стратегия
и книгу Мари Кондо Магия уборки и фильм по ней очень интересный художественный

Гость
#28

Здравствуйте, мне очень нравится реалити-шоу "Помешанные на чистоте". Посмотрите, посмеетесь и поплачьте вместе с ними. Жизненно. И мотивирует сделать порядок в доме и жизни...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: