Гость
Статьи
Наши проблемы- ключ к …

Наши проблемы- ключ к самосовершенствованию

Вы пробовали научиться видеть в любой своей проблеме(только возникшей или жизненно-постоянной- неважно) стимул к самосовершенствованию, работе над собой? Любой негатив пытаться перевести в итоге в позитив. Расскажите свои истории и примеры.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по моим все возрастающим проблемам, я становлюсь все совершеннее и совершеннее.

Кристалл
#2
Гость

Судя по моим все возрастающим проблемам, я становлюсь все совершеннее и совершеннее.

Ага, аналогично, "ну может стоя на краю, научимся летать"

млечный путь
#3

проблемы и трудности - наши лучшие друзья на пути развития. без них развитие попросту невозможно. только полюбив проблемы и трудности можно научиться решать первые и преодолевать вторые. но вместо этого люди их ненавидят и пытаются избежать встреч с ними

Гость
#4

Проблемы у всех разные, поэтому то, что для одного оказывается будто лютая проблема или неприятность, для другого может оказываться обычными буднями. И теперь смотрите, какая разница в раздражителях и личностях.
Так что, и про преодоление все напишут разные истории, кому-то на эту тему и рассказать нечего.

Гость
#5

Из лимона делать лимонад, как завещал Карнеги) Да, но попытки пока неудачные

Гость
#6

Мой знакомый имел проблему, 36+ и не мог найти себе жену. Парень спортивный, добрый, не нищеброд, а попадались какие-то не очень.
На сайтах не знакомился, а в жизни вариантов как-то не было.
Уж не знаю, кто подсказал, или сам решил, но поступил на курсы, отучился, много работал, и поступил на совершенно новую работу, сам стал учить. Там познакомился с девушкой, влюбился, и уж её он не упустил, хотя её мамеле была изначально против их счастья.
Живут, ожидают второго малыша.
На новой работе карьера пошла в гору, и жену нормальную нашёл.

#7
млечный путь

проблемы и трудности - наши лучшие друзья на пути развития. без них развитие попросту невозможно. только полюбив проблемы и трудности можно научиться решать первые и преодолевать вторые. но вместо этого люди их ненавидят и пытаются избежать встреч с ними

👍

Гость
#8

Ну к примеру, меня уволили с работы, а я нашла новую с зп больше на 40%. Только я все равно страдала после увольнения и не понимала этого.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: