Гость
Статьи
Мне жалко Свердловскую …

Мне жалко Свердловскую область

Последний год очень много пришлось ездить по Свердловской области. Я сам из Екатеринбурга и думал, что везде так.
Это ужас товарищи, в области нет новостроек, одни хрущевки, это если повезёт, или бараки или просто частная застройка, где нет даже канализации, просто деревянные туалеты на улице.
И как последние общие 20 лет развития человеческой цивилизации, нас все так обошло стороной. Знаете, что там нового? В старых домах открыты пятерочки и красные и белые, это всё. Войны там не было со времён гражданской, но такое впечатление, что война прошлась по всем городам, причем недавно.
Зато в каждом городе есть улица Ленина и ему же памятник.
Ещё с экологией большие проблемы, там просто дышать нечем. Когда то уникальный уральский регион и природу загадили так, что остались шахты, заброшенные заводы и ещё радиация в некоторых местах, например, на границе с Челябинской областью.
И если вы были просто в Екатеринбурге, это просто красивая обложка, хотя и не везде, прогуляйтесь по области.

GIF
Дима Билан
48 ответов
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Вот так глюки форума, сначала пытаешься написать тему под собой, потом форум глючит, и случайно отправляешь под условным Филиппом Киркоровым, где в шутку оставлял сообщение

Гость
#2

Так это же в области, а в самом Свердловске как?

Гость
#3

Зато в столице красиво, а в другие города необязательно вкладываться...

Суходрищев
#4
Гость

Так это же в области, а в самом Свердловске как?

Полужпа, те же хрущевки, часто асфальта нет во дворе

Гость
#5
Суходрищев

Полужпа, те же хрущевки, часто асфальта нет во дворе

Свердловск же миллионный город?

Гость
#6

Да, мои родственники живут в Ирбите, я каждое лето ездила туда к бабушке. Остались ностальгические воспоминания. Ездила потом туда, просто депрессия, все заросшее, облупившиеся здания. Люди живут напоказ, шуба норковая и золото в кредит, в квартире нет горячей воды и унитаз не смывает.

Мужло на диване
#7

А мне жалко Белгородскую и Курскую

Гость
#8
Мужло на диване

А мне жалко Белгородскую и Курскую

Всюду одна Ж***а. Центры лелеют, а в областях разруха, что в Свердловской, что в отдаленных районах Московской. Короче, разруха, голод и смерть.Не шутка.

Суходрищев
#9
Гость

Да, мои родственники живут в Ирбите, я каждое лето ездила туда к бабушке. Остались ностальгические воспоминания. Ездила потом туда, просто депрессия, все заросшее, облупившиеся здания. Люди живут напоказ, шуба норковая и золото в кредит, в квартире нет горячей воды и унитаз не смывает.

Я только из Ирбита приехал, это ужас. Частная застройка, люди топят дровами, дышать нечем. Где работал, туалета не было, в гаражах ссал.

Суходрищев
#10
Мужло на диване

А мне жалко Белгородскую и Курскую

А чё их жалеть, это считай Украина, приспособятся.

Суходрищев
#11
Гость

Свердловск же миллионный город?

Ну давно уже. Ляма два считая узбеков.

Гость
#12
Суходрищев

Я только из Ирбита приехал, это ужас. Частная застройка, люди топят дровами, дышать нечем. Где работал, туалета не было, в гаражах ссал.

Ну мы были там последний раз в году 2010. Я думала, что может что то подменялось, но нет?

Суходрищев
#13
Гость

Ну мы были там последний раз в году 2010. Я думала, что может что то подменялось, но нет?

Мне не с чем сравнить, как там было. Но то что я увидел, меня в ужас привело. Как мне показалось Ирбит, Туринск самое забытое место области, путина бы туда и куйвашева пусть срут в гаражах, это же результат их правления.
Я всегда думал, что Ирбит это такое счастливое место где счастливые коровы дают ирбитское молоко.

Гость
#14

Напишите депутату по Свердловской области, они вообше что то делают для людей?

Гость
#15

у редакции только вчера про зиму в европе смотрела выпуск, как они зимовать будут. Какой-то чиновник из этой области говорит вот в деревне 10 домов без газа, газ стоит туда провести 30 млн руб. Говорит так может мы эти 30 млн лучше этим бабушкам раздадим. Дальновидность зашкаливает. Т.е по мнению чиновника 30 млн это на столько большая сумма что нет смысла все затевать. Выходит он даже не думает что после этих бабушек из-за газа могут прийти новые люди купив эти дома или участки новые можно разбить. Я аж жевать перестала когда он про эти 30 млн сказал. Так и живем.

Гость
#16

в Екатеринбурге люди двинутые, вот это я помню
спрашиваешь у нее как пройти, а она проходит мимо даже не смотрит на теюя
ни в одном городе такого нет
а зачем тебе новостройки, автор? Ты застройщик или кто? Чем новостроечные студии в 15 квадратов и картонными стенами лучше хрущевок, можешь мне дуре объяснить?

Суходрищев
#17
Гость

Напишите депутату по Свердловской области, они вообше что то делают для людей?

Перед выборами надо успевать писать. Я таким образом урны у каждого подъезда поставил.
Ну почему люди сами там ничего не хотят и смирились, это другой вопрос.

Суходрищев
#18
Гость

в Екатеринбурге люди двинутые, вот это я помню спрашиваешь у нее как пройти, а она проходит мимо даже не смотрит на теюя ни в одном городе такого нет а зачем тебе новостройки, автор? Ты застройщик или кто? Чем новостроечные студии в 15 квадратов и картонными стенами лучше хрущевок, можешь мне дуре объяснить?

Зачем что то дуре объяснять, читай свои новости дальше, как в Европе плохо из деревянного сортира

Суходрищев
#19

Ты бы моей бабушке объяснила, ветерану труда из Ставропольского края, которая всю жизнь жила без газа, так и умерла, балконы эти заказывала. Что твоему путину мешало за 20 лет страну газифицировать? Проще шлёпать языком как мы им газ отключим, как будто его сами напердели, это людям принадлежит, а не этим клоунам в кремле.

Суходрищев
#20
Суходрищев

Ты бы моей бабушке объяснила, ветерану труда из Ставропольского края, которая всю жизнь жила без газа, так и умерла, балконы эти заказывала. Что твоему путину мешало за 20 лет страну газифицировать? Проще шлёпать языком как мы им газ отключим, как будто его сами напердели, это людям принадлежит, а не этим клоунам в кремле.

*балоны

Гость
#21
Суходрищев

Я только из Ирбита приехал, это ужас. Частная застройка, люди топят дровами, дышать нечем. Где работал, туалета не было, в гаражах ссал.

У меня Уральские корни. Урал это Красотища!!! Не была там сто лет, болею душой за изгаженный Великий Край!!!

Суходрищев
#22

То есть баллон, простите неуча

Суходрищев
#23

Я тоже, и мне жалко видеть во что превратили уникальный регион

Гость
#24
Суходрищев

Зачем что то дуре объяснять, читай свои новости дальше, как в Европе плохо из деревянного сортира

че? прально жирик про вас писал -если чел с урала то он тупой как полено)) что по тебе и видим

Гость
#25
Суходрищев

*балоны

еблоны
а ты еще и со ставропольского наполовину, кубаноид ты вонючий
кстати откуда конкретно твоя старуха? я весь Ск край об\ъездила

Мужло на диване
#27
Гость

Всюду одна Ж***а. Центры лелеют, а в областях разруха, что в Свердловской, что в отдаленных районах Московской. Короче, разруха, голод и смерть.Не шутка.

Страна большая, а куда не едь -- всюду ж_о_п_а

Гость
#29

Да не везде в России ж…па, места знать надо. И зарплата и город хороший, спокойный. Только конечно все эти новости жизнь портят.

Гость
#30
Гость

Всюду одна Ж***а. Центры лелеют, а в областях разруха, что в Свердловской, что в отдаленных районах Московской. Короче, разруха, голод и смерть.Не шутка.

Ну разруха - да, а голод откуда? Таки уже при рыночной экономике живём 3 десятка лет, с чего голодать то? Не Африка, и не северная Корея.

Гость
#31
Гость

в Екатеринбурге люди двинутые, вот это я помню спрашиваешь у нее как пройти, а она проходит мимо даже не смотрит на теюя ни в одном городе такого нет а зачем тебе новостройки, автор? Ты застройщик или кто? Чем новостроечные студии в 15 квадратов и картонными стенами лучше хрущевок, можешь мне дуре объяснить?

Человейники - символ прогрЭсса.

Гость
#32
Гость

Человейники - символ прогрЭсса.

при чем тут? такого нигде нет больше

Гость
#33
Гость

Да не везде в России ж…па, места знать надо. И зарплата и город хороший, спокойный. Только конечно все эти новости жизнь портят.

Казань? Калининград? Краснодар? Хотя нет, краснодар вычеркиваем из списка приличных мест.

Суходрищев
#34

Голода нет, но то что для людей это магазин светофор это показатель, раньше в Ашан ездили, где было много импорта хорошего.

Гость
#35
Суходрищев

Голода нет, но то что для людей это магазин светофор это показатель, раньше в Ашан ездили, где было много импорта хорошего.

у нас в городе эти светофоры как на дрожжах растут, а раньше на магниты плевались. Теперь в магните часто на столько конские цены что ни в одном сетевом таких нет.

Василиса
#36
Суходрищев

А чё их жалеть, это считай Украина, приспособятся.

Ни черта подобного.

Суходрищев
#37
Василиса

Ни черта подобного.

Почему? Надо исходить из фактической обстановки, а не мечтами грезить. Повоевали, земли просрал, что поделаешь. Или вы сами пойдете их обратно занимать? Нет? Ссыте же, тогда молчите.

Гость
#38
Суходрищев

Мне не с чем сравнить, как там было. Но то что я увидел, меня в ужас привело. Как мне показалось Ирбит, Туринск самое забытое место области, путина бы туда и куйвашева пусть срут в гаражах, это же результат их правления. Я всегда думал, что Ирбит это такое счастливое место где счастливые коровы дают ирбитское молоко.

Когда бориска возглавлял Свердловскую область,там так же было в 70-е,голодно,пьяно и зарплаты шахтёров ниже-нижнего.

Сэмми
#39

Тихо! Не выдавайте. Вам политики сказали, что шикарно живете, у всех особняки, машины, брУльянты. А вы тут про какие-то мифические бараки и сортиры вещаете. Нехорошо, объявят врагом народа.

Василий
#40

А зачем надо там гулять? Свинарники и поближе есть....

Гость
#41
Гость

Когда бориска возглавлял Свердловскую область,там так же было в 70-е,голодно,пьяно и зарплаты шахтёров ниже-нижнего.

Точно! Я работала тогда в Качканаре.По распределению. Уникальное место, красотища. Но... Открытая разработка урановых руд. Работники ГОК просто смертники! Жрать нечего, пьянство, преступность. Были забастовки . ЕБН просто свввво--лочь, его ненавидели.

Гость
#43

Вот зачем говорить так за всю область? Я например из свердловской области, в нашем городе, откуда я родом есть новостройки, и частные дома хорошие настроены, а вообще я тоже часто езжу по области, много красивых домов настроили люди, дачные СНТ очень сильно разрослись.
Города растут, дороги делают, садики, школы на открывали.

Гость
#44

У автора похоже проблем в жизни больше нет.
И что ты именно в том городе делал?

Гость
#45

так это токсическое или радиоактивное кладбище
населенное быдлoм, торчками и мутантами
они до сих пор (sic!) в избах живут

Гость
#46
Мужло на диване

Страна большая, а куда не едь -- всюду ж_о_п_а

Так это образ жизни такой, тысячелетняя скрепа

Суходрищев
#47
Гость

Вот зачем говорить так за всю область? Я например из свердловской области, в нашем городе, откуда я родом есть новостройки, и частные дома хорошие настроены, а вообще я тоже часто езжу по области, много красивых домов настроили люди, дачные СНТ очень сильно разрослись. Города растут, дороги делают, садики, школы на открывали.

И что это за город такой сказочный?

Суходрищев
#48
Гость

У автора похоже проблем в жизни больше нет. И что ты именно в том городе делал?

Ссал в гаражах, я же написал.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: