Гость
Статьи
Как отказывать людям …

Как отказывать людям на авито?

Часто бывает так, что по переписке вижу, что человек странный/наглый, продавать ему ничего желания нет. Пробовала просто не отвечать, многие начинают прямо закидывать сообщениями. Пару раз ответила, что товар продан, так девушка отследила, что я не сняла объявление и начала писать заново, после блока оставила негативный отзыв. У кого есть опыт, есть какая-то универсальная фраза? Ну не писать же, не хочу вам продавать))

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня интернет магазин, никому не отказывают. Если человек не соглашается с правилами доставки либо с ценой вот тогда пишу что значит не чем помочь не могу к сожалению.

Гость
#2

А что вы продавали? Отвечайте вежливо

Гость
#4

Пишите, что РСПэхе отдали.

Гость
#5

Пишите товар забронирован.

Гость
#6

Я писала что не готова на просмотр сейчас. Настойчивым и наглым повторяла - я сейчас занята. До свидания.

Гость
#7

Скажи, что на товар уже есть бронь в несколько человек

#8

Блокируйте и не парьтесь. Пусть колотятся в отзывах сколько влезет. Тоже не давно не очень адекватная женщина хотела у меня сделать покупку. Начала конкретно выносить мне мозг, я доброжелательность задвинуда, сказала что не стану ей ничего продавать, да и все.

Гость
#9
Гость

У меня интернет магазин, никому не отказывают. Если человек не соглашается с правилами доставки либо с ценой вот тогда пишу что значит не чем помочь не могу к сожалению.

Автор еще покупателей выбирает , капризная какая !

Гость
#10

Напишите, что ей стоит поискать другого продавца, вы ей помочь не можете.

Гость
#11

Блочить не дожидаясь перитонита

Гость
#12
Гость

Автор еще покупателей выбирает , капризная какая !

Уж простите, но если вы готовы первому встречному отдавать на любых условиях, даже если он себя неадекватно ведет, лишь бы продать - это ваши проблемы, у меня финансовых затруднений нет, чтобы бросаться на любого покупателя:)

#13

С неадекватными бабами там сложно общаться, да. Была у меня одна такая. Торговалась. Я ее прямо послал. Не матом, а просто сказал, чтобы в другом месте купила.

#14
Гость

Автор еще покупателей выбирает , капризная какая !

Так такие покупатели и после покупки могут репутацию подпопртить. С такими лучше вообще не иметь никаких дел.

Гость
#15

Своему чутью надо доверять. Не надо продавать наглым, неадекватным, и тем, кто торгуется, как на восточном базаре. Тех, кто очень много переписывается и задает миллион вопросов, туда же, в сад. Только потеря времени от них.

Гость
#16
Гость

Автор еще покупателей выбирает , капризная какая !

Да, покупателей тоже надо выбирать грамотно. Когда мебель продавала столько психов писали. Большинство отсеяла, но одна все равно попалась липучая, торговала до посинения и доставала меня еще месяц потому что руки кривые и собирать не умеет.

Гость
#17
Очередной аноним

С неадекватными бабами там сложно общаться, да. Была у меня одна такая. Торговалась. Я ее прямо послал. Не матом, а просто сказал, чтобы в другом месте купила.

Я таким вообще не отвечаю.

Гость
#18

На авито много странных людей... Вот на днях, сначала одна обещала приехать на следующий день. В итоге игнор, в онлайн заходит, а на звонки и сообщения не отвечает. Вторая так же, договорились, что я ей привезу товар, было по пути, она дада, а по итогу тоже игнор. Пишу молчит. Удивительно, что я отдавала это бесплатно.... Зачем люди тратят чужое время?

Гость
#19
Гость

На авито много странных людей... Вот на днях, сначала одна обещала приехать на следующий день. В итоге игнор, в онлайн заходит, а на звонки и сообщения не отвечает. Вторая так же, договорились, что я ей привезу товар, было по пути, она дада, а по итогу тоже игнор. Пишу молчит. Удивительно, что я отдавала это бесплатно.... Зачем люди тратят чужое время?

Им нравится издеваться просто

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: