Гость
Статьи
Как мне поступить?

Как мне поступить?

Я снимаю комнату в просторной трешке с пожилой хозяйкой, она меня не трогает, у меня своя комната, мы с ней в хороших отношениях, и вот такая ситуация...моя мама живет в другом городе, можно сказать в поселке, врачей там нет хороших, сейчас ей назначено лечение и процедуры в клинике в городе, где я вот сейчас проживаю, т.к. современный мегаполис, ей негде будет тут остановится, и ее сестра ей подала мысль чтобы все время лечения остановится у меня в съемном жилье, мол бабушка хорошая и все поймет...я конечно сказала что можно рассмотреть такой вариант (сказала так чтобы мама не обиделась, очень обидчивая), а сама теперь понимаю что это бред полный...я в этой квартире никто, мне эта бабушка чужой человек, и как привезти маму к нам я не знаю...снимать ей отдельно дорого, у нее тут есть подруга, но она опять же постесняется к ней попросится сама первая, а та и не предложит..
Вопрос девочки: как бы вы поступили в моем случае?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ляляля
#1

Раз вы снимаете комнату потенциально можете привести маму чтобы она ночевала в вашей комнате а не в свободной трешке.объясните хозяйке что на неделю приедет лечится может поймет

Захария
#2

По- моему, ответ просто на поверхности..
Поговорить с хозяйкой квартиры
Спросить, можно ли?
За небольшую доплату, например..
Какой то бред полный вы пишете...

Гость
#3

Просто объясните хозяйке ситуацию, за коммуналку можно доплатить.

Гость
#4

Попросите подругу матери приютить ее на время лечения ,только чтобы она не говорила что это ваша просьба была. Вы живете в чужой квартире на птичьих правах, куда вы ее привезете? Помогать нужно, но и благоразумными тоже нужно быть и не наглеть.

Автор
#5
Гость

Попросите подругу матери приютить ее на время лечения ,только чтобы она не говорила что это ваша просьба была. Вы живете в чужой квартире на птичьих правах, куда вы ее привезете? Помогать нужно, но и благоразумными тоже нужно быть и не наглеть.

я с ее подругой не общаюсь, это во первых, а во вторых да согласна, я сама бы не пошла если бы меня позвали в квартиру где живет пожилая бабуля какая бы она хорошая ни была...я думала мама откажется сразу же но на мое удивление она сказала:да посмотрим, позже вернемся к этому разговору. То есть она в какой то степени согласилась чего я не ожидала..

Гость
#6

дык иди с хозяйкой договаривайся. смысл какой тут гадать?

#7

только заплатить бабушке за маму

Автор
#8
Автор

я с ее подругой не общаюсь, это во первых, а во вторых да согласна, я сама бы не пошла если бы меня позвали в квартиру где живет пожилая бабуля какая бы она хорошая ни была...я думала мама откажется сразу же но на мое удивление она сказала:да посмотрим, позже вернемся к этому разговору. То есть она в какой то степени согласилась чего я не ожидала..

"я сама бы не пошла если бы меня позвали в квартиру где живет пожилая бабуля какая бы она хорошая ни была"

Почему?

Автор
#9
Автор

"я сама бы не пошла если бы меня позвали в квартиру где живет пожилая бабуля какая бы она хорошая ни была"

Почему?

что моя мама будет с ней делать целыми днями??сидеть в моей комнате где даже телика нет?это по моему некомфортно.чужие люди.мама расскажет всю историю болезни т.к. она очень открытый человек

Автор
#10
Автор

что моя мама будет с ней делать целыми днями??сидеть в моей комнате где даже телика нет?это по моему некомфортно.чужие люди.мама расскажет всю историю болезни т.к. она очень открытый человек

Ну и что плохого, если две старушки поговорят о болезнях?

Гость
#11

подруге заплатите, ей наверняка меньше надо будет заплатить, чем чужому человеку за съём.

Гость
#12

поговорите с хозяйкой... типа а нельзя ли маму привезти на месяц - очень надо... я доплачу за этот месяц....

Гость
#13

Почему бред? Как-раз не бред. Надо поговорить с хозяйкой квартиры, думаю, она разрешит маме пожить в вашей комнате.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: