Гость
Статьи
Цифровизация и сбор …

Цифровизация и сбор биометрических данных граждан

Сейчас в ГД на рассмотрении находится закон, который внес депутат Горелкин. По этому закону хотят с граждан РФ собрать биометрические данные. Вообще цифровизация населения России идет полным ходом на данный момент. Как вы к этому относитесь?

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Пофигистично отношусь. У меня еще пару лет назад в сбербанке биометрию брали (фото и голос)... пока из-за этого небо на землю не упало.

#2

Отлично отношусь. 21-й век на дворе. Давно пора. А то плетемся в хвосте технического прогресса...

Гость
#3

Про Австралию слышали? В соц сети по паспорту? Мой рейтинг для финансовых операций с криптой? Или что там еще

Гость
#4

Очень плохо отношусь!!! Медленно, но верно идем в неизбежное рабство. Знала бы раньше и детей бы не заводила бы, бесит это все, надо с этим что-то делать, но с чего начинать?

Гость
#5

Фашизм.

Гость
#6
13-е привидение

Пофигистично отношусь. У меня еще пару лет назад в сбербанке биометрию брали (фото и голос)... пока из-за этого небо на землю не упало.

А я отказалась от этого как раз в Сбербанке.

Гость
#7
Гость

Про Австралию слышали? В соц сети по паспорту? Мой рейтинг для финансовых операций с криптой? Или что там еще

Нет, не слышали такого.

#8

Спокойно отношусь. Мои данные есть в сбере (когда делала карту, то фоткают на вебку, голос записывают). Есть загран с отпечатками. Мой номер на гос.услугах. Куда мне прятаться в таком случае? Почти вся инфа о нас уже давно слита куда только можно

#9
Деловунка всклянь

Спокойно отношусь. Мои данные есть в сбере (когда делала карту, то фоткают на вебку, голос записывают). Есть загран с отпечатками. Мой номер на гос.услугах. Куда мне прятаться в таком случае? Почти вся инфа о нас уже давно слита куда только можно

Но я за то, чтобы это было добровольно. Не надо принуждать тех, кто не в восторге от этой идеи

#10

Лично мне скрывать нечего. Паспорт у меня биометрический. Кредитов и алиментов нет. В федеральном розыске не состою. От мобилизации не уклоняюсь. В несанкционированных собраниях никогда не участвовал. В чем проблема?

Гость
#11
Гость

Очень плохо отношусь!!! Медленно, но верно идем в неизбежное рабство. Знала бы раньше и детей бы не заводила бы, бесит это все, надо с этим что-то делать, но с чего начинать?

А я вот очень рада, что детей не завела. Смотрю на своих родственниц и подруг с детьми и мне их очень жалко. Что за будущее ждет их детей? Жутковато как-то. А еще в Правительстве думают, почему женщины сейчас рожать не хотят. Да как можно хотеть рожать в это время?

Гость
#12
Деловунка всклянь

Спокойно отношусь. Мои данные есть в сбере (когда делала карту, то фоткают на вебку, голос записывают). Есть загран с отпечатками. Мой номер на гос.услугах. Куда мне прятаться в таком случае? Почти вся инфа о нас уже давно слита куда только можно

В Сбере можно было отказаться вполне, что я и сделал в свое время. Паспорт уже который раз оформляла 5-тний - там не надо никаких биметрий. В те страны, где нужны биометрические данные просто не езжу. Меня как-то любовник в Дубай приглашал, но я отказалась чисто из-за того, что там сетчатку глаза берут и она у них в базе остается.

Гость
#13
Гость

Очень плохо отношусь!!! Медленно, но верно идем в неизбежное рабство. Знала бы раньше и детей бы не заводила бы, бесит это все, надо с этим что-то делать, но с чего начинать?

Да, именно. В скором времени будем жить как в произведении Замятина "Мы". У нас даже имен не будет - нас будут идентифицировать по цифрам.

#14
Гость

А я вот очень рада, что детей не завела. Смотрю на своих родственниц и подруг с детьми и мне их очень жалко. Что за будущее ждет их детей? Жутковато как-то. А еще в Правительстве думают, почему женщины сейчас рожать не хотят. Да как можно хотеть рожать в это время?

А как рожали в 16, 17, 18, 19-м веках, когда наша страна постоянно с кем-то воевала? Мне Вас жалко, Вы не ощутили радость материнства. Это намного круче, чем оргазм, поверьте отцу, у которого четыре дочки)

Гость
#15
Паша Эмильевич

А как рожали в 16, 17, 18, 19-м веках, когда наша страна постоянно с кем-то воевала? Мне Вас жалко, Вы не ощутили радость материнства. Это намного круче, чем оргазм, поверьте отцу, у которого четыре дочки)

Тогда не было цифровизации и закона о биометрических данных. Читайте тему. Про войны в ней нет ни слова.

Гость
#16
Паша Эмильевич

А как рожали в 16, 17, 18, 19-м веках, когда наша страна постоянно с кем-то воевала? Мне Вас жалко, Вы не ощутили радость материнства. Это намного круче, чем оргазм, поверьте отцу, у которого четыре дочки)

Вы депутат Горелкин?

#17
Гость

Тогда не было цифровизации и закона о биометрических данных. Читайте тему. Про войны в ней нет ни слова.

А я комментирую не тему, а конкретное сообщение

#18
Гость

Вы депутат Горелкин?

Нет

Гость
#19
Паша Эмильевич

А я комментирую не тему, а конкретное сообщение

В сообщении вроде тоже ничего про войну нету.

Гость
#20
Паша Эмильевич

А как рожали в 16, 17, 18, 19-м веках, когда наша страна постоянно с кем-то воевала? Мне Вас жалко, Вы не ощутили радость материнства. Это намного круче, чем оргазм, поверьте отцу, у которого четыре дочки)

О, мужик приперся на женский форум рассказать женщинам, что роды - круче оргазма. ))))))

#21
Гость

В сообщении вроде тоже ничего про войну нету.

Да причем тут война? Я просто привел пример, что при внутреннем благополучии женщины не хотят рожать детей, а во время войн рожали и еще как. Парадокс?

Гость
#22
Паша Эмильевич

Да причем тут война? Я просто привел пример, что при внутреннем благополучии женщины не хотят рожать детей, а во время войн рожали и еще как. Парадокс?

Ну так речь про тотальный контроль за людьми. Ни в одну эпоху еще такого не было.

Гость
#23
Паша Эмильевич

Да причем тут война? Я просто привел пример, что при внутреннем благополучии женщины не хотят рожать детей, а во время войн рожали и еще как. Парадокс?

Где внутренне благополучие? По-вашему цифровизация населения как-то связана с их благополучием? Это благополучие для Правительства, чтобы легче было следить за людьми. Это как скоту в уши циферки вставляют для удобства фермера. Но вот коровам то от этого какое благополучие?

#24
Гость

Ну так речь про тотальный контроль за людьми. Ни в одну эпоху еще такого не было.

Прям ни в какую? Древний Египет. Держава Кира Великого. Греческие полисы Александра Македонского. Средневековая Венеция. Франкское государство... Да блин если брать историю нашей страны, то всегда был тотальный контроль над людьми! Полюдье времен Руси. Дань времен ига. Крепостное право Алексея Михайловича. Подушная подать Петра Первого. Колхозы Сталина. Вы историю в школе пропустили, что ли?

#25
Гость

Где внутренне благополучие? По-вашему цифровизация населения как-то связана с их благополучием? Это благополучие для Правительства, чтобы легче было следить за людьми. Это как скоту в уши циферки вставляют для удобства фермера. Но вот коровам то от этого какое благополучие?

Я ни в коем разе не связывал цифровизацию с внутренним благополучием. Понятия не имею, откуда Вы это взяли. То. что это удобно - да, я это писал.

#26
Паша Эмильевич

А как рожали в 16, 17, 18, 19-м веках, когда наша страна постоянно с кем-то воевала? Мне Вас жалко, Вы не ощутили радость материнства. Это намного круче, чем оргазм, поверьте отцу, у которого четыре дочки)

Как отец познал радость материнства, стесняюсь даже спросить?...🙄

#27
Гость

В Сбере можно было отказаться вполне, что я и сделал в свое время. Паспорт уже который раз оформляла 5-тний - там не надо никаких биметрий. В те страны, где нужны биометрические данные просто не езжу. Меня как-то любовник в Дубай приглашал, но я отказалась чисто из-за того, что там сетчатку глаза берут и она у них в базе остается.

Можно конечно этого избежать. Но когда я делала карту, то мне было 18 лет и я в силу возраста не понимала, что могу отказаться и не могла нормально обдумать это. А загран на 10 лет просто удобно, реже менять. Но 5летний тоже нормально

Гость
#28
Деловунка всклянь

Можно конечно этого избежать. Но когда я делала карту, то мне было 18 лет и я в силу возраста не понимала, что могу отказаться и не могла нормально обдумать это. А загран на 10 лет просто удобно, реже менять. Но 5летний тоже нормально

5-летний еще удобен тем, что его можно делать полностью через турфирму за доплату. И еще его можно срочно за несколько дней сделать.

Гость
#29
Паша Эмильевич

Прям ни в какую? Древний Египет. Держава Кира Великого. Греческие полисы Александра Македонского. Средневековая Венеция. Франкское государство... Да блин если брать историю нашей страны, то всегда был тотальный контроль над людьми! Полюдье времен Руси. Дань времен ига. Крепостное право Алексея Михайловича. Подушная подать Петра Первого. Колхозы Сталина. Вы историю в школе пропустили, что ли?

А вы жили при всех этих правителях? Ведь историю пишут люди и написать ее можно по-разному. Даже вот сейчас, если после Путина будет его ставленник, то история будет одна, а если придет оппозиция, то совершенно другая. Странно, что есть люди, которые этого не понимают.

Гость
#30

Так вам и надо, терпилы

Гость
#31
Гость

О, мужик приперся на женский форум рассказать женщинам, что роды - круче оргазма. ))))))

пусть рожает арбуз через зад

Гость
#32
Палосич

Как отец познал радость материнства, стесняюсь даже спросить?...🙄

у него было кесарево

Влад
#33

Давно пора. Сколько можно в заднице прогресса сидеть.

#34
Гость

Где внутренне благополучие? По-вашему цифровизация населения как-то связана с их благополучием? Это благополучие для Правительства, чтобы легче было следить за людьми. Это как скоту в уши циферки вставляют для удобства фермера. Но вот коровам то от этого какое благополучие?

Да на х р е н кому надо за Вами следить? Вот же мания величия у людей...

Гость
#35

Нефиг рожать новых рабов в этот концлагерь

Гость
#36
13-е привидение

Да на х р е н кому надо за Вами следить? Вот же мания величия у людей...

А за тобой и не следят. Ты нахрен никому не нужна.

Гость
#37
13-е привидение

Да на х р е н кому надо за Вами следить? Вот же мания величия у людей...

Молись, чтобы ты была никому не нужна.
И кстати что-то все олигархи с охраной ходят. Тоже никому не нужны?

#38
Гость

Молись, чтобы ты была никому не нужна.
И кстати что-то все олигархи с охраной ходят. Тоже никому не нужны?

Так то олигархи))) Я же не они. И охрана от покушений защищает, а не от слежки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема