Гость
Статьи
Не умею принимать …

Не умею принимать доброе отношение

Недавно осознала
что не умею принимать доброе отношение к себе. Веду себя довольно холодно с людьми, которые ко мне добры (мне правда стыдно за это, я не специально), не принимаю комплименты, добрые поступки, помощь. Считаю себя просто не достойной такого отношения. Не знаю, с детства как-то так привыкла. Никто на меня внимание не обращал, что семья, что окружение, зато было много ругани. И так лет до 15ти. В итоге выросла зажатым человеком, очень зажатым и очень холодным. И мешает мне именно мое недоверие к людям и вера, что я не заслуживаю любви. Что делать? Это мешает строить отношения... #психология 

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не надо делать. В наше время, тем более, за добрым отношением часто любят прятаться мошенники. Ваш характер - результат приспособления к среде, он не с неба упал, а помогал вам выживать всю предыдущую вашу жизнь. И раз живете до сих пор - значит вполне успешно. Таких полно людей, как вы, а я, например (да и не только я) - терпеть не могу болтунов, у которых вечно рот до ушей и не доверяю им.

Елизавета
#2

Не поняла, а че ты хочешь?
В итоге?
И за что те стыдно, о чем пост?

Мужик феменист
#3

У тебя тяжелая форма аутизма, и да, хорошего отношения ты действительно не заслуживаешь, впрочем как и подавляющее большинство посетительниц данного форума (судя по их комментам)

Гость
#4

"Никто на меня внимание не обращал, что семья, что окружение, зато было много ругани. И так лет до 15ти. В итоге выросла зажатым человеком, очень зажатым и очень холодным. "
Я такая автор, да много таких. Чтобы человек вырос дрюжелюбным, он должен расти в любви. Если эту любовь не вложили, откуда ее брать? И уж тем более кому дарить?
Это не ваша вина, просто с окружением не повезло. Что делать-ну можно наверно к психологу сходить. Если вам это реально надо, хотя я не очень верю, что он в корне поменяет ситуацию. Ну нет и не было этой любви у нас с вами, автор, никогда, и сейчас она не появится по волшебству.

Гость
#5
Мужик феменист

У тебя тяжелая форма аутизма, и да, хорошего отношения ты действительно не заслуживаешь, впрочем как и подавляющее большинство посетительниц данного форума (судя по их комментам)

Не зря именно ты тоже сидишь на этом форуме - ты то явно ничего не заслуживаешь в этой жизни, убогое *** с бапского форума. Пшел в пи.сту отсюда, петушара трепанный.

Гость
#7

Ну если осознали, значит, можете это изменить. Если верите, что человек к вам искренне относится, попробуйте по-другому реагировать.

Гость
#9
Гость

"Никто на меня внимание не обращал, что семья, что окружение, зато было много ругани. И так лет до 15ти. В итоге выросла зажатым человеком, очень зажатым и очень холодным. "
Я такая автор, да много таких. Чтобы человек вырос дрюжелюбным, он должен расти в любви. Если эту любовь не вложили, откуда ее брать? И уж тем более кому дарить?
Это не ваша вина, просто с окружением не повезло. Что делать-ну можно наверно к психологу сходить. Если вам это реально надо, хотя я не очень верю, что он в корне поменяет ситуацию. Ну нет и не было этой любви у нас с вами, автор, никогда, и сейчас она не появится по волшебству.

Вы так правильно написали про "не вложили любовь". Я очень часто думаю об этом. Есть девочка, которая очень привлекает к себе внимание других людей, они к ней тянутся. И она прям полна какой-то доброй энергии и любви. И росла она в очень хороших условиях и любви. Я так ей завидую, если честно. У меня детство и подростковые годы были тяжкие. Болезнь близкого человека, ссоры, скандалы на весь дом, чуть ли не каждый день нервные срывы. Так больно, очень больно. Откуда мне брать любовь для других людей, если мне её не дали? Я очень хочу получать любовь других и давать её самой. Но кажется это просто невозможно. Я чувствую такую пустоту внутри

Гость
#10
Гость

Ну если осознали, значит, можете это изменить. Если верите, что человек к вам искренне относится, попробуйте по-другому реагировать.

Я честно пробую, но у меня блок какой-то. И знаете, , могу разумом понимать, что человеку можно верить, тк он не раз уже доказал это. Но в душе доверия все равно нет. Всегда жду подвоха. Меня убиваетта подозрительность и вечное ожидание плохого

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема