Гость
Статьи
Во что из научно …

Во что из научно НЕдоказанного вы верите или сталкивались?

И как вы решили, что это не ваши когнитивные искажения или другие игры разума, ведь они-то доказаны.

Ноухау
54 ответа
Последний — Перейти
#1

В карму и эффект бумеранга.

#2

Разве что только во что-то типа "астральных путешествий".

#3

видела 1 раз точно то что не может померещется. второй раз под вопросом.

Гость
#4

Верю в реинкарнацию.

Гость
#5

В гомеопатию, потому что испробовала на себе ее действие и другим людям давала, им тоже хорошо помогает.

Гость
#6

В реинкарнацию. Мне с детства снится моя прошлая жизнь. Может для кого-то это бред но я думаю что это не просто обычный сон

Гость
#7
Гость

В реинкарнацию. Мне с детства снится моя прошлая жизнь. Может для кого-то это бред но я думаю что это не просто обычный сон

Я тоже верю в реинкарнацию.

Гость
#8

В реинкарнацию. Умерла скоропостижно мама в августе.В январе взяли собаку,вообще не собирались,не хотели,и прям пришла мысль надо собаку, решили за один час поехали за 350 км за кобелем ,привезли черную суку. Вот иногда она вздыхает прям как мама и зевает и залипает перед тв на те фильмы которые маме нравились ну много еще всякой фигни можно написать. Может это бред но мне хотелось что б это правда была.

Лапуся
#9

Инопланетяне или иные формы разумной жизни на земле либо на других планетах, в других измерениях

Ноухау
#10

Странно, никто не написал про астрологию

Гость
#11

Научно не доказано, почему люди в Австралии, хоть и ходят головой вниз (см. глобус), но при этом не падают - кивают на гравитацию, хотя это и чушь.

Гость
#12

только состояние "де-жавю" - 1-ый раз прилетел в Прагу, но сразу знал куда идти. Причем никогда особо Прагой до этого не интересовался - но видимо набор увиденных картинок-отрывков-расссказов сложили в моем мозгу карту центра Праги.

НоЫВоигура
#13
Гость

В реинкарнацию. Умерла скоропостижно мама в августе.В январе взяли собаку,вообще не собирались,не хотели,и прям пришла мысль надо собаку, решили за один час поехали за 350 км за кобелем ,привезли черную суку. Вот иногда она вздыхает прям как мама и зевает и залипает перед тв на те фильмы которые маме нравились ну много еще всякой фигни можно написать. Может это бред но мне хотелось что б это правда была.

И что хорошего в этом? Родитесь в следующей жизни коровой,и зарежут вас на бойне ,снимут шкуру и пустят на колбасу).

Гость
#14
НоЫВоигура

И что хорошего в этом? Родитесь в следующей жизни коровой,и зарежут вас на бойне ,снимут шкуру и пустят на колбасу).

или будут каждый день дёргать за сиськи, а тр⁣⁣⁣ах⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ать только раз в году

Гость
#15
Гость

В реинкарнацию. Умерла скоропостижно мама в августе.В январе взяли собаку,вообще не собирались,не хотели,и прям пришла мысль надо собаку, решили за один час поехали за 350 км за кобелем ,привезли черную суку. Вот иногда она вздыхает прям как мама и зевает и залипает перед тв на те фильмы которые маме нравились ну много еще всякой фигни можно написать. Может это бред но мне хотелось что б это правда была.

Я читала,что душа человека не может поселиться в теле животного,как то это не по человечески,пройти огромный путь эволюции,от низшей формы к высшей и родиться в теле животного в следующей жизни.

НоЫВоигура
#16
Гость

или будут каждый день дёргать за сиськи, а тр⁣⁣⁣ах⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ать только раз в году

Да,а когда надоест за сиськи дергать,зарежут. Видели как коров режут на бойне? Посмотрите,в ютубе полно видео. Уже зарезаная,висит вниз головой корова и игриво мотает хвостом во все стороны. Кто грезит о реинкарнации,обязательно,рано или поздно ,окажется такой же зарезаной коровой с игривым хвостом.

Гость
#17
Ноухау

Странно, никто не написал про астрологию

Астрология-это скорее доказанное,как и хиромантия,и физиогномика,и гадание на таро.Просто не все умеют.

Василий
#18

Это что, Анна?

Ноухау
#19
Гость

Астрология-это скорее доказанное,как и хиромантия,и физиогномика,и гадание на таро.Просто не все умеют.

У них у всех статус лженауки

Ноухау
#20
Ноухау

У них у всех статус лженауки

Точнее у астрологии статус лженаука, а остальные просто считаются мракобесием

Гость
#21
Ноухау

Точнее у астрологии статус лженаука, а остальные просто считаются мракобесием

Я одно время увлекалась,но так,на уровне интереса,хотя многое сбывалось.

Гость
#22
НоЫВоигура

Да,а когда надоест за сиськи дергать,зарежут. Видели как коров режут на бойне? Посмотрите,в ютубе полно видео. Уже зарезаная,висит вниз головой корова и игриво мотает хвостом во все стороны. Кто грезит о реинкарнации,обязательно,рано или поздно ,окажется такой же зарезаной коровой с игривым хвостом.

Не, не видел, у меня с психикой всё в порядке, даже твой коммент не стал читать дальше полутора строк - я миролюбивый, пацифист. Хотя когда-то в армии и пришлось, скажем обтекаемо, побегать с автоматом... и пользоваться им по прямому предназначению.
Поэтому и пацифист, собственно, что не теоретик.

НоЫВоигура
#23
Гость

Не, не видел, у меня с психикой всё в порядке, даже твой коммент не стал читать дальше полутора строк - я миролюбивый, пацифист. Хотя когда-то в армии и пришлось, скажем обтекаемо, побегать с автоматом... и пользоваться им по прямому предназначению. Поэтому и пацифист, собственно, что не теоретик.

Ну а мне приходится чуть ли не с раннего детства самому резать домашний скот. Отец приучал сначала смотреть,потом доверил курицу,потом баранов,потом,по мере взросления держать телят пока он режет,ну а потом уже и самому ркзать коров и жеребят. Сельская жизнь она такая. Причем,тут нет места ни психичеству,ни жестокости.

Гость
#24
Гость

В реинкарнацию. Умерла скоропостижно мама в августе.В январе взяли собаку,вообще не собирались,не хотели,и прям пришла мысль надо собаку, решили за один час поехали за 350 км за кобелем ,привезли черную суку. Вот иногда она вздыхает прям как мама и зевает и залипает перед тв на те фильмы которые маме нравились ну много еще всякой фигни можно написать. Может это бред но мне хотелось что б это правда была.

То есть вам очень хочется, чтобы мама ваша в своем пути духовного развития из человека перешла в тело собаки?

Гость
#25
Ноухау

Странно, никто не написал про астрологию

У меня случай был, что один вопрос долго не решался и я пошла к астрологу. Он мои данные все сопоставил и сказал, когда вопрос разрешится. Он сказал: в апреле или мае. Я не поверила особо. Но мой вопрос решился именно тогда, когда он сказал. Начал решатся в конце апреле и решился в мае..

НоЫВоигура
#26
Гость

То есть вам очень хочется, чтобы мама ваша в своем пути духовного развития из человека перешла в тело собаки?

Для глупого человека это-неплохой вариант.

Сказка
#27

Один раз в жизни карты Таро показали человеку про меня и мою жизненную ситуацию такие вещи, о которых она в принципе знать не могла никак, ни при каких обстоятельствах. И вообще никто про эту ситуацию не знал, и ничего подобного даже предполагать не мог. Всё сказанное той женщиной было "в десятку". Причем, я к ней вообще не обращалась за гаданием, а за компанию приехала с подружкой, по ее просьбе, та боялась и просила поддержать, поскольку ее проблема была связана с сильной болезнью. Но так вышло, что гадалка предложила мне задумать вопрос, раз уж я оказалась у неё по случаю, мне стало любопытно, и я не отказалась. Ответ впечатлил; больше ничего подобного ни разу не встречала. Сложно объяснить научно всё-таки; уж очень специфическая информация была. Думаю, она обладала способностью считывать "файлы" из информационного поля - но чтобы так четко и конкретно.. круто очень. Но это был единственный эпизод в моей жизни такого свойства, а мне 50.

Ноухау
#28
Сказка

Один раз в жизни карты Таро показали человеку про меня и мою жизненную ситуацию такие вещи, о которых она в принципе знать не могла никак, ни при каких обстоятельствах. И вообще никто про эту ситуацию не знал, и ничего подобного даже предполагать не мог. Всё сказанное той женщиной было "в десятку". Причем, я к ней вообще не обращалась за гаданием, а за компанию приехала с подружкой, по ее просьбе, та боялась и просила поддержать, поскольку ее проблема была связана с сильной болезнью. Но так вышло, что гадалка предложила мне задумать вопрос, раз уж я оказалась у неё по случаю, мне стало любопытно, и я не отказалась. Ответ впечатлил; больше ничего подобного ни разу не встречала. Сложно объяснить научно всё-таки; уж очень специфическая информация была. Думаю, она обладала способностью считывать "файлы" из информационного поля - но чтобы так четко и конкретно.. круто очень. Но это был единственный эпизод в моей жизни такого свойства, а мне 50.

Есть понятие холодное и горячее считывание. Я не утверждаю, но прежде чем поверить необходимо исключить более очевидное

Сказка
#29
Ноухау

Есть понятие холодное и горячее считывание. Я не утверждаю, но прежде чем поверить необходимо исключить более очевидное

Интересное замечание, можете поподробнее про холодное и горячее? Мне правда интересно, как ей удалось вот это всё увидеть; точно ли там было дело в картах или технология была другая? Информация была очень глубокого порядка; нетривиальная вообще.

Ноухау
#30
Сказка

Интересное замечание, можете поподробнее про холодное и горячее? Мне правда интересно, как ей удалось вот это всё увидеть; точно ли там было дело в картах или технология была другая? Информация была очень глубокого порядка; нетривиальная вообще.

Холодное чтение - это когда человек показывает, что многое о вас знает, говорит с уверенным видом сначала более общие сведения, а потом, считывая вашу реакцию добавляет новые, при холодном чтении клиент сам выкладывает всё мошеннику, но не в чистом виде, а в виде той информации, которая может быть под сказкой на пути к 'угаданным' фактам, этот приём вы можете недооценить, так как в момент "сеанса" находитесь в предвкушении, а "оракул" внимательно вас считывает. О вас в этот момент говорит язык тела, след от кольца на пальце и вообще всё, что угодно. Горячее же чтение более прозаичное: просто кто-то выведал о вас все факты и мошенник разыгрывает комедию с досканальным угадыванием. Как-то так

Гость
#31

В вещие сны, во сне можно четко увидеть своё ближайшее будущее , было ни один раз

Сказка
#32
Ноухау

Холодное чтение - это когда человек показывает, что многое о вас знает, говорит с уверенным видом сначала более общие сведения, а потом, считывая вашу реакцию добавляет новые, при холодном чтении клиент сам выкладывает всё мошеннику, но не в чистом виде, а в виде той информации, которая может быть под сказкой на пути к 'угаданным' фактам, этот приём вы можете недооценить, так как в момент "сеанса" находитесь в предвкушении, а "оракул" внимательно вас считывает. О вас в этот момент говорит язык тела, след от кольца на пальце и вообще всё, что угодно. Горячее же чтение более прозаичное: просто кто-то выведал о вас все факты и мошенник разыгрывает комедию с досканальным угадыванием. Как-то так

) ну Вас; я-то думала, Вы мне реально техники какие-то неведомые напишете) Точно ни то, ни другое. Профессионально утверждаю (есть все основания). Во-первых, она выложила сразу очень большой объем информации, которого вообще никто, кроме меня, не знал, и знать не мог по определению. Задала вопрос всего лишь раз, и уже после описания вышеназванного объема (повторяю - очень впечатляющего и вполне конкретного, вот что особенно удивительно было), но вопрос был вообще не из серии "наводящих", чтобы реакцию читать, просто уточнила: так или не так. Оказалось - так, в десятку. Насчет того, чтобы собрать какую-то информацию - абсолютно не вариант. Я оказалась там случайно совершенно; это было в другом городе; у нас вообще нет никаких общих знакомых, и о том, что я там вообще окажусь, никто и знать не мог. В последний момент подруга попросила с ней поехать, я уже писала - страшно было ей; у нее была ситуация со здоровьем на грани жизни и смерти. Та женщина - целитель. Причем реально профессиональный врач и кандидат наук в анамнезе; потом попала в сильную автомобильную аварию и стала специализироваться после этого на традиционной медицине (кстати, это была тема её диссертации, так что неудивительно). Я просто зашла в помещение, не на улице же ждать, был сильный мороз, зима. И сидела в уголке за столиком, чай там пила. У нее было место для ожидающих. Часа два она работала с моей подругой, и при этом ни о чем они не разговаривали, кроме непосредственно ее проблемы со здоровьем. Я находилась, повторю, в этом же помещении и слышно было абсолютно всё. Потом, пока подруга отдыхала - вот она мне и говорит: ну раз ты тоже здесь случайно оказалась, может, хочешь что-нибудь спросить? НУ, я и подумала - ну раз предлагают... когда она Таро достала, я вообще очень удивилась - думала, она только лекарь. Но вот было как рассказываю. Сама тогда сильно впечатлилась. Человек мне описал подробно очень конкретные моменты и помог увидеть ситуацию шире, чем я ее видела сама.

Ноухау
#33
Сказка

) ну Вас; я-то думала, Вы мне реально техники какие-то неведомые напишете) Точно ни то, ни другое. Профессионально утверждаю (есть все основания). Во-первых, она выложила сразу очень большой объем информации, которого вообще никто, кроме меня, не знал, и знать не мог по определению. Задала вопрос всего лишь раз, и уже после описания вышеназванного объема (повторяю - очень впечатляющего и вполне конкретного, вот что особенно удивительно было), но вопрос был вообще не из серии "наводящих", чтобы реакцию читать, просто уточнила: так или не так. Оказалось - так, в десятку. Насчет того, чтобы собрать какую-то информацию - абсолютно не вариант. Я оказалась там случайно совершенно; это было в другом городе; у нас вообще нет никаких общих знакомых, и о том, что я там вообще окажусь, никто и знать не мог. В последний момент подруга попросила с ней поехать, я уже писала - страшно было ей; у нее была ситуация со здоровьем на грани жизни и смерти. Та женщина - целитель. Причем реально профессиональный врач и кандидат наук в анамнезе; потом попала в сильную автомобильную аварию и стала специализироваться после этого на традиционной медицине (кстати, это была тема её диссертации, так что неудивительно). Я просто зашла в помещение, не на улице же ждать, был сильный мороз, зима. И сидела в уголке за столиком, чай там пила. У нее было место для ожидающих. Часа два она работала с моей подругой, и при этом ни о чем они не разговаривали, кроме непосредственно ее проблемы со здоровьем. Я находилась, повторю, в этом же помещении и слышно было абсолютно всё. Потом, пока подруга отдыхала - вот она мне и говорит: ну раз ты тоже здесь случайно оказалась, может, хочешь что-нибудь спросить? НУ, я и подумала - ну раз предлагают... когда она Таро достала, я вообще очень удивилась - думала, она только лекарь. Но вот было как рассказываю. Сама тогда сильно впечатлилась. Человек мне описал подробно очень конкретные моменты и помог увидеть ситуацию шире, чем я ее видела сама.

Подруга знала о вашей проблеме?

Сказка
#34
Ноухау

Подруга знала о вашей проблеме?

Нет. Вообще никто не знал. Только я. И обстоятельства, которые описала мне та женщина, не то что вообще никто не знал, но даже я кое-какие вещи определяла чисто интуитивно для себя самой. Не могу всё рассказать; ну очень нетривиальная история, из серии "такого не бывает, потому что этого не может быть". Так вот: та дама мне сказала про вот эти мои интуитивные предположения буквальную конкретную инфу. Ту, которую я даже сама не могла добыть в виде "распакованного файла". Типа как если бы вы были, например, мельком свидетелем какой-то ситуации - но очень в общем, не успели все подробности увидеть и запомнить. А тут вам человек раскладывает эту ситуацию буквально по секундам (причем, он не в курсе, что вы были этим самым случайным полусвидетелем): кто где был, что делал, как все происходило. Вот так - если по качеству той информации, которую она мне выложила, просто раскидав карты Таро. Нет, не по принципу "я услышала и поверила". Еще раз повторю: была полная конкретика (которой мне как раз и не хватало). Много времени спустя у меня выдалась возможность эту самую конкретику дополнительно проверить, расспросив другого человека (с кем был связан мой вопрос). Он вообще живет в другой части страны, и виделись мы с ним раз в несколько лет. Про него моей подруге было только известно, что у меня есть такой знакомый. Она с ним не была знакома никогда. Мы про него не разговаривали - это вообще такая... параллельная история, которой я ни с кем в тот период жизни не делилась. Связанные с ним вопросы я вообще не задавала никому и никогда; ну правда, это очень специфическая информация. Не из серии "любовь-морковь" и прочая "дальняя дорога". Контент под грифом "секретные материалы")) вдвойне секретные, человек тогда еще в структурах специфических работал; до сих пор страницы в соцсетях без имени ведет. А тетенька раскинула Таро - и рассказала мне в подробностях определенные моменты. Вот так. Тут я и припухла... что так может быть вообще.

Сказка
#35
Ноухау

Подруга знала о вашей проблеме?

Понимаю, почему Вы спрашиваете - еще раз, уточняю. Смотрите: женщина эта мне рассказала информацию не столько про меня, сколько про третье лицо. Ту, которую знал только тот человек. С моей подругой он никогда знаком не был и по сей час не знаком. Она никак не могла с ним связаться ранее - ей было известно только имя, что у меня есть такой знакомый, и больше ничего о нем вообще. Говорили мы о нем не часто; смысла не было. И повода. У нас своя реальность - у него своя; никак не пересекающиеся прямые. Даже на поверхности сфер) если по Лобачевскому. Подругу в тот момент вообще ничего не волновало, кроме ее собственного здоровья; ей было бы, в любом случае, не до меня или еще кого-то. Человек был после операции по пересадке костного мозга; в те годы это было уникально; она кроликом подопытным была. И думала только о том, чтобы выжить. И мы всей нашей компанией ей помогали в тот период всем, чем было только возможно. Какие там истории про третьих лиц... у нее волосы все с головы сошли; и к той целительнице она ехала не от хорошей жизни и точно не с целью "погадать на Таро". Там жесть была; но потом вышла всё-таки в ремиссию. Всё хорошо закончилось у нее, клиника на неё молилась; она была первой пациенткой в нашем регионе, кому сделали такую операцию. Какое там Таро и прочие гадания... С ней должна была поехать мама к той женщине, но в последний момент мама заболела, и подруга позвонила мне в слезах, что ей будет тяжело одной проехать так далеко; зимой; и страшно в принципе что-то узнать о своем состоянии, чего, возможно, еще не сказали доктора в обычных клиниках. О чем Вы. Какая уж тут лирика. С мамой ее мы тоже были всегда на связи. Говорю же, человека с того света выцарапывали. Не до романтики и прочих девичьих колядок.

Сказка
#36
Ноухау

Подруга знала о вашей проблеме?

Так и вот, смотрите. Женщина меня спросила, не хочу ли я что-то узнать, может, у меня есть какой-то вопрос, и всё. Я села напротив нее. Она достала карты и сказала: задумай вопрос про себя. Я так и сделала. Она их разложила и начала рассказывать. 1. Она понятия не имела, о чем я подумала. 2. Она мне выложила большой объем конкретной информации о ситуации и человеке, с кем был связан мой вопрос. 3. Она не задавала уточняющих вопросов. Просто рассказала и спросила: так или не так? Я ответила, что все действительно так и есть. Все. Больше ничего. Тогда во второй части она мне еще выдала приличный объем информации по ситуации и под конец просто сказала свое мнение уже без всяких карт. Я молчала всю дорогу, кроме слова "да" в середине разговора вообще ни разу ничего не произнесла. Ушла сильно впечатленная. Несколько лет спустя мне представился случай расспросить того самого человека, было ли все то, о чем мне говорила женщина, на самом деле. Он был сильно удивлен, откуда у меня вообще могла быть эта информация. но подтвердил, что так и было. Вот такая вот фигня... вот и думай, что возможно - а что нет. Схемы любого рода здесь исключены по определению, в силу отсутствия любых контактов между всеми участниками события.

Сказка
#37
Ноухау

Подруга знала о вашей проблеме?

Кроме того, что она о проблеме (это даже не проблема была, а задачка такая, типа ребуса, который у меня не получалось разгадать) понятия не имела - она знать не знала, что целительница эта может на Таро гадать) человек лечиться ехал просто. И когда она работала с моей подругой, никаких карт не было в помине; там другие техники совсем. Давно уж было; всё не вспомню. Точно были свечи и настои травяные точно были. Остальное не скажу - не помню, да и не особо интересовалась, тема очень деликатная - здоровье, да еще если в критическом состоянии. Я ж и говорю: я очень удивилась в принципе, что она вдруг достала карты. К ней гадать не ходят; к ней лечиться ездят люди с разных городов. Вот так как-то...

Сказка
#38

Потом я несколько раз наблюдала, как работают тарологи - кстати, мой интерес был связан именно с той ситуацией. Ну. вот никак технически мне было непонятно - как такое может быть. Даже близко ничего общего с той женщиной. Вот у них да, всё именно так, как Вы пишете) Психологи обычно неплохие, вот и всё. А вот она - совершенно другая история. Но за всю жизнь всего лишь раз такое вот и видела..

Ноухау
#39
Сказка

Потом я несколько раз наблюдала, как работают тарологи - кстати, мой интерес был связан именно с той ситуацией. Ну. вот никак технически мне было непонятно - как такое может быть. Даже близко ничего общего с той женщиной. Вот у них да, всё именно так, как Вы пишете) Психологи обычно неплохие, вот и всё. А вот она - совершенно другая история. Но за всю жизнь всего лишь раз такое вот и видела..

Ладно, поверю... вам)

Сказка
#40
Ноухау

Ладно, поверю... вам)

Да я б сама себе в такое не поверила - но уж что было. Я и сама, поверьте, мастер неплохой по части диагностики невербального поведения и прочих всяких) у меня обычно 5 минут уходит на картину личности. Тетка эта - вообще не про то совершенно. Действительно какой-то феномен у нее был. Вот как это с картами связано - вот это было интересно. Может, они правда очень избранным каким-то типа "навигатором" работают - вот что интересно было. Потому что из серии "вот карта Башня, это значит ситуация у тебя в жизни" - ясен пень; у нас у каждого такая попадется, главное задать определенные маркеры, и сознание само подбросит "ой, и правда, так и есть". А тут... совсем другое. Дак вот я и думаю уже 25 лет. Это она считывала как-то? Или с картами умела обращаться? И если второе - неужели они правда могут дать такой подробный отчет о событиях, в деталях, и таких конкретных, что дальше только если ты рядом шел и свечечку держал... я тогда так растерялась, что и спросить об этом не додумалась. Да и постеснялась как-то. Тетка-то весьма серьезная была. Подруге, кстати, она тоже помогла во многом. Она к ней потом еще несколько раз ездила, но уже без моего сопровождения. С мамой, еще с кем-то потом из родственников. Только сказала мне спустя довольно продолжительное время, что работать приходилось тяжело; и приходилось много плакать. Но самое главное, хорошо закончилось - конечно же, основной курс лечения был чисто медицинский, а к этой целительнице она ездила, как говорится, по принципу "все средства хороши".

Сказка
#41

Почему я сомневаюсь, что она просто "читала файлы из информационного поля" - и такое может быть, но только тогда карты были бы просто таким внешним атрибутом, ну как будто она по ним смотрит, а сама совсем другое делает. Но я прям совершенно точно видела, что она в них прям сииильно всматривается, и это было не демонстративно, а совершенно естественно, не для декорации она их держала, это точно; это всегда чувствуется, если человек действительно на чем-то сконцентрирован или просто делает вид. Она смотрела в них очень внимательно и долго думала, прежде чем начала мне говорить. И во второй части она прям видно было, что по картам информацию смотрела. Вот что странно было - а не то, что в принципе те файлы взяли и распаковались... Я вот прям в моменте щас подумала. Возможно, карты для нее были что-то вроде личной настройки. Каждая конкретная карта могла быть для нее личным ключом к активации определенной области мозга, работающей с определенными контентами информации. То есть, она смотрела на них и в определенном порядке у нее в мозгу вся эта информация выстраивалась. Это как сейчас деньги у вас есть на счету в мобильном банке, и в принципе вам пластиковая карточка не нужна. Вы можете через онлайн их перекинуть куда угодно. Но вот если наличку надо в банкомате снять - тогда вам пластик будет нужен. Вот эти карты, получается, и могут быть для нее чем-то вроде этого... ну, это я так для себя пробую объяснить. А как там было у нее на самом деле - кроме нее одной никто не знает.

Гость
#42

Ни разу в жизни ничего подобного не видела и не сталкивалась, а лет мне уже много.

Особенно бред про эффект бумеранга. Всё это обычно притянуто за уши. По жизни миллион случаев видела когда плохие люди живут в полнейшем шоколаде и всё шикарно - и богаты, и не болеют, и дети есть, и счастливы. И живут в шоколаде годами, ничего плохого не происходит. И когда люди объективно хорошие, кто в жизни и мухи не обидел, живут ужасно, в бедности, часто рядом с ними болезни и смерти, в любви не везёт

Гость
#43

Во всяких гадалок не верю тоже. Многие люди просто внушаемые и им легко внушить фигню. Как пример знакомая ходила к какой-то гадалке, та ей сказала - ты с этим парнем расстанешься и через два месяца встретишь нового. И знакомая всерьез ходила всем рассказывала потом что надо же, всё сбылось, гадалка крутая.
Хотя это полный бред. С первым парнем у нее были постоянные ссоры, и так всем понятно что расстались бы. Что она второго встретила...ну логично, вообще-то все люди регулярно расстаются и с кем-то новым встречаются. Это и так очевидно.
Вот если бы гадалка ей сказала что в стиле "ты умрёшь девственницей" или "через 5 лет ты в синем лесу встретишь фиолетового единорога" и это всё сбылось, то тогда да, я бы поверила. Но обычно все "предсказывают" банальности, которые случаются с 99% людей. Что и так любой мог бы угадать

Гость
#44

Кстати забавный случай был, мама моя когда мне было лет 8 вместе со своей подругой попала к какой-то гадалке. И там якобы первый сеанс бесплатно. Ну и видимо мама моя ей про меня сначала рассказала факты какие-то, я тогда ходила английский учить на курсы для детей. И эта женщина "предсказала" ей, что я буду идеально знать английский, выучусь на переводчика и буду во взрослом возрасте успешно работать в этой сфере. В 20 лет выйду замуж. И что-то там ещё.

Мне сейчас 35 лет, английский я никогда хорошо не учила, знаю ниже среднего, ни о какой учёбе, а тем более работе переводчиком никогда и речи не было. Работала абсолютно в других сферах . О замужестве в 20 лет речи не было тем более, даже не думала о таком, я бисексуальна и в том возрасте вообще с девушками встречалась. Замуж вышла в 32. Ничего не сбылось.

Гость
#45
Сказка

Почему я сомневаюсь, что она просто "читала файлы из информационного поля" - и такое может быть, но только тогда карты были бы просто таким внешним атрибутом, ну как будто она по ним смотрит, а сама совсем другое делает. Но я прям совершенно точно видела, что она в них прям сииильно всматривается, и это было не демонстративно, а совершенно естественно, не для декорации она их держала, это точно; это всегда чувствуется, если человек действительно на чем-то сконцентрирован или просто делает вид. Она смотрела в них очень внимательно и долго думала, прежде чем начала мне говорить. И во второй части она прям видно было, что по картам информацию смотрела. Вот что странно было - а не то, что в принципе те файлы взяли и распаковались... Я вот прям в моменте щас подумала. Возможно, карты для нее были что-то вроде личной настройки. Каждая конкретная карта могла быть для нее личным ключом к активации определенной области мозга, работающей с определенными контентами информации. То есть, она смотрела на них и в определенном порядке у нее в мозгу вся эта информация выстраивалась. Это как сейчас деньги у вас есть на счету в мобильном банке, и в принципе вам пластиковая карточка не нужна. Вы можете через онлайн их перекинуть куда угодно. Но вот если наличку надо в банкомате снять - тогда вам пластик будет нужен. Вот эти карты, получается, и могут быть для нее чем-то вроде этого... ну, это я так для себя пробую объяснить. А как там было у нее на самом деле - кроме нее одной никто не знает.

Дату рождения ей не говорили?А то многие по цифрам могут считать.

Сказка
#46
Гость

Дату рождения ей не говорили?А то многие по цифрам могут считать.

Нет. Вот честное слово - ВООБЩЕ ничего не говорила. Это-то и поразительно. Она просто сказала: задумай про себя ту ситуацию, в которой есть вопрос. И всё. Я сосредоточилась на своих мыслях и молчала вообще. Она де просто карты раскидала и внезапно начала рассказывать такие вещи, что у меня просто был культурный шок. Всё, о чём я думала в этот момент - КАК она это делает... потому что у меня профессия такая, что невольно больше всего интересует технология. Кроме "так или не так в середине разговора она тоже больше ни о чем меня не спрашивала. Вот же ж. И объясни.... даже если - ну вот просто исключительно теоретически - предположить, что кто-то может прочитать чужие мысли - это тоже здесь не вариант! Поскольку я еще раз говорю: она мне рассказала то, чего я и сама не знала - и потом как выяснилось, это было правдой от первого слова до последнего. Вот КАК??

Ляляля
#47

Добавлю свою лепту про гадалок. 1.5 года назад приехала в гости к родственникам, а там школьная подруга живет. Рассказала как ходила к гадалке и та ей прям такие точности сказала, что она в шоке. Я всегда побаивалась такого, думала зачем ходить, беря информацию ты платишь чем-то другим. В итоге решилась и сходила тоже.гадала на обычных картах и кофейной гуще. У меня как раз личная жизнь не клеилась.так вот что сказала: что видит дорогу, видит что в течение 10 месяцев решу проблему с личной жизнью, что будет 2 работы у меня, и что вернется бывший и будет с новым мужчиной «сражаться» за меня.
Что я имею сейчас: встретила нового парня спустя меньше месяца после гадалки, сейчас мы женаты, у меня действительно был через пару месяцев период с 2 работами, дорога- вся жизнь дорога, пришлось уехать заграницу.но вот «незадача», бывший один раз написал похвастаться свадьбой, второй заблокировал вообще) да и утверждала что новый мужчина военный будет, в погонах.ан нет, вообще другая сфера.

Гость
#48
Гость

Во всяких гадалок не верю тоже. Многие люди просто внушаемые и им легко внушить фигню. Как пример знакомая ходила к какой-то гадалке, та ей сказала - ты с этим парнем расстанешься и через два месяца встретишь нового. И знакомая всерьез ходила всем рассказывала потом что надо же, всё сбылось, гадалка крутая. Хотя это полный бред. С первым парнем у нее были постоянные ссоры, и так всем понятно что расстались бы. Что она второго встретила...ну логично, вообще-то все люди регулярно расстаются и с кем-то новым встречаются. Это и так очевидно. Вот если бы гадалка ей сказала что в стиле "ты умрёшь девственницей" или "через 5 лет ты в синем лесу встретишь фиолетового единорога" и это всё сбылось, то тогда да, я бы поверила. Но обычно все "предсказывают" банальности, которые случаются с 99% людей. Что и так любой мог бы угадать

Потому что развелось шарлатанов. А у кого действительно хоть какой-то дар есть, их (этих людей) несколько на всю планету Земля.

Гость
#49
Гость

Потому что развелось шарлатанов. А у кого действительно хоть какой-то дар есть, их (этих людей) несколько на всю планету Земля.

Не встречала ни разу.

Ноухау
#50
Гость

Во всяких гадалок не верю тоже. Многие люди просто внушаемые и им легко внушить фигню. Как пример знакомая ходила к какой-то гадалке, та ей сказала - ты с этим парнем расстанешься и через два месяца встретишь нового. И знакомая всерьез ходила всем рассказывала потом что надо же, всё сбылось, гадалка крутая. Хотя это полный бред. С первым парнем у нее были постоянные ссоры, и так всем понятно что расстались бы. Что она второго встретила...ну логично, вообще-то все люди регулярно расстаются и с кем-то новым встречаются. Это и так очевидно. Вот если бы гадалка ей сказала что в стиле "ты умрёшь девственницей" или "через 5 лет ты в синем лесу встретишь фиолетового единорога" и это всё сбылось, то тогда да, я бы поверила. Но обычно все "предсказывают" банальности, которые случаются с 99% людей. Что и так любой мог бы угадать

Подтверждаю. Сама была подобной простофилей и верила проходимцам, были неприятные случаи в жизни. В какой-то момент после запугивания ведуньи с целью выкачать деньги (с меня 16-летней),я сама решила пора кинуть мозгами, так как даже мама(!) в этом случае не встала на мою сторону, рассказала ещё нескольким взрослым, они меня от читали, это был 2008. По сути в этой ситуации я осталась одна и поняла, что только сама могу себя успокоить, начала рыть информацию, ходить к другим "ясновидящим" и проверять (потому что первой знахарке я сама выдала всё, чем ведьма(в смысле недочеловек) воспользовалась) и ничего они не могли сказать, если не давать им зацепок, все как один несли околесицу. Заинтересовалась научным подходом и критическим мышлением, стала более независимой морально, начала разбираться лучше в людях и тд, короче взрастила в себе те качества, которые дают мне опору даже сейчас, в наше непростое время, в расцвет лженаука и всяких недоказанных теорий. Ничего из того, что на городила мне знахарка не сбылось.