Гость
Статьи
Неудобные вопросы

Неудобные вопросы

Добрый всем вечер! Столкнулась с такой ситуацией: в университете дружили в девушкой, потом пути разошлись (она из достаточно обеспеченной семьи, я нет, отношения "завяли"). Недавно пишет в ВК: привет, как дела, какие новости (причем общение на нет когда-то свела именно она). Я поделилась наличием небольших проблем на работе, рассказала о покупке авто. Её данные темы не особо заинтересовали. Спросила замужем ли я (тему своей печальной любви на форуме уже обсуждала). И вот приходит последнее всплывающее сообщение "а почему?" (пока я ещё сама в ВК не заходила). И вот сижу и думаю что вообще отвечать на такие вопросы таким "посторонним друзьям"? Игнорировать? Переводить тему? Душу выворачивать не хочу. Как вы отвечаете на такие не особо тактичные вопросы? Заранее спасибо! #общение

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Амара
#1

Ответ на такие вопросы прост: не хочу!

#2

если вам неудобен этот вопрос, то просто не отвечайте на него, можете попытаться перевести тему. да и это человек из прошлого, которого вряд ли действительно интересует ваша жизнь, а спрашивает из-за "вежливости"

Гость
#3

Я не хочу об этом говорить. Точка. Если после этого расспросы продолжаются, человек в неадеквате.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: