Гость
Статьи
Как выжить после …

Как выжить после смерти ребенка

Умерла моя дочь . Моя радость . Ей было всего 2,5 года . Моя Лизочка. Виню только себя . Я не угледела за ней и произошел несчастный случай . Я молила господа воскресить ее , я рыдала на ее тельцем . Но она уже остывала . Все как в тумане . Прошло совсем немного но я не могу отпустить . Я не живу а существую . Мне 28 лет я не замужем , все что было это моя Лиза . Держит только моя мама которая поддерживает меня и мои питомцы . Иначе бы давно что то сделала . Женщины которые теряли ребенка расскажите как мне пережить это ? Я живу на сильных успокоительных , чтобы спать постоянно и не видеть этот мир . Я Незнаю сколько должно пройти времени , но я ненавижу себя . Гневаюсь на себя , на бога . Потом виню себя за это . Все мои дни бессмысленны . Как научиться жить с этой болью , если у меня не получается …

GIF
Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

есть портал Пережить ру
есть B17
вам нужна помощь психотерапевта, того кто специализируется на теме утраты, просто таблетки дают сон, но важно еще и качество этого сна
и чтобы вас вывели из минуса сначала в ноль, а потом в плюс чтобы появился свет в конце туннеля
года два острая стадия утраты это норма
берегите себя!

Гость
#3

НЕ вините себя, Госполь взял к себе ангела из этого тяжкого мира. Попробуйте читать молитвы каждый день утром и вечером по молитвослову, молитвенные правила, подайте за упокой души младенца, сходите в храм. Держитесь! у вас будут ещё дети.

Гость
#4

держитесь пожалуйста!
все мы когда-то умрём, а то есть встретимся со своими давно ушедшими близкими. не факт ведь, что мы после смерти в рай или в ад попадаем, возможно есть что-то другое, но вы еще встретите свою милую доченьку. я Вам очень соболезную. попробуйте сходить к психологу, это может Вам помочь

Гость
#5

Моя мама потеряла дочь, маленькую, после чего родила другую и меня. Иногда вспоминает это, видел как плачет иногда, но прошло уже 30 лет.

Гость
#6

Обратитесь в службу поддержки для потерявших детей родителей

Гость
#8

Идти в психотерапию, на работу.
Возраст не критический, вы ещё будете счастливы.

Гость
#9

А где Папа ребёнка?

Гость
#10
Гость

Моя мама потеряла дочь, маленькую, после чего родила другую и меня. Иногда вспоминает это, видел как плачет иногда, но прошло уже 30 лет. Переживете. и вопрос, а потеряли дочь случайно не из за ее отца с которым развелись??? он ее куда то взял и она погибла? открою вам тайну, скорее всего он убил ее, чтобы алименты не платить!

Вы ***

Гость
#11

У моей дочери такой диагноз ,что иногда у меня такие мысли лучше схоронить и оплакать. Не знаю успокоит ли вас это. Но поверьте есть такие испытания с летьми,от которых нет таблетки ты живешь и понимаешь что мне нельзя умереть раньше ребенка потоиу что она не приспособлена. Даже заболеть ннльзя. Все познается в сравнении. Родите детей и ни одного и все будет хорошо

.
#12

Вы сильно привязаны к земному. Дьявол всегда бьёт по тому, что ставит человек на 1е место. Знаю женщину, от неё ушёл муж, имея дочь, она решила повеситься. Спасли. Всегда будет боль, когда мы лишаемся к тому, от чего балдеем - муж, дети. Почитайте, что пишут священослужители на эту тему. Знаю, что справитесь.

Гость
#13

Автор, я Вам очень сочувствую!
Моя знакомая после смерти ребёнка 10 лет была в депрессии. Потом муж её уговорил сходить к психологу. Она была у него 10 раз, 10 сеансов. За это время поняла, что хочет жить, но не с этим мужем. Развелась, усыновила 2 детей. Потом ещё раз замуж вышла.
Это я к тому, что горе, конечно, страшное. Но надо жить дальше. Вы живы. Походите к психологу. Потихоньку вылезете из этого состояния. тогда увидите, что жизнь вся впереди, поставите себе в ней цели, и будете их достигать.

Гость
#14

Гаденько автор. Вы собираете чужие истории а у самой наверняка вымысел , ни лизоньки у вас нет и вы не Катя.

Гость
#15
Гость

Гаденько автор. Вы собираете чужие истории а у самой наверняка вымысел , ни лизоньки у вас нет и вы не Катя.

*настя

Гость
#16

Время не лечит, но боль притупляется, дочь уже не вернуть и никакой психолог тут не поможет, просто держитесь, нужно как то это принять и смириться, единственное что мы можем-это молиться за их души…

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: