Гость
Статьи
Как вытерпеть, если …

Как вытерпеть, если нельзя поделиться радостью?

В жизни намечается одно событие (очень надеюсь, что положительное), до которого осталось чуть менее полугода. В силу некоторых причин (банальная боязнь "сглаза" и есть ещё кое-какие поводы) приняла решение не говорить о нём даже самым близким людям, а сказать уже по факту. Подобная скрытность возникла не на пустом месте - были прецеденты в жизни, когда именно открытость и преждевременная радость мешали осуществлению планов.
Но, во-первых, не представляю, как можно не проговориться более 5 месяцев:) Во-вторых, дело в том, что близкие у меня довольно обидчивы и боюсь потом столкнуться с упреками.
Прошу прощения за столь глупую проблему, но, возможно, у кого-то была подобная ситуация? Удалось ли "продержаться"?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Плоды терпения очень сладкие)

Гость
#2

Нам расскажите, что это за радость, которую ждать надо полгода 😁

Гость
#3

Ну, если вы понимаете, что болтать - вредно, то и не стоит звенеть ни о каких событиях всем подряд. Даже и близким людям (относительно близким, как я понимаю, раз они не с вами и не увидят растущий животик, а, походу, вы беременны, с чем я вас и поздравляю))). А на претензии когда-то потом отвечайте, что не хотели говорить именно из-за боязни негатива. Только подчеркните, что не от близких (а то и правда обидятся), а от знакомых, которым близкие рассказали бы.

Гость
#4

Да не надо делиться радостью
Ведь и так все узнают о ней
Так как деву, младую пузатую
Обсуждают уже третий день.

Хозяин форума
#5

Решила значит сиди и не пукай.

Автор
#6
Гость

Ну, если вы понимаете, что болтать - вредно, то и не стоит звенеть ни о каких событиях всем подряд. Даже и близким людям (относительно близким, как я понимаю, раз они не с вами и не увидят растущий животик, а, походу, вы беременны, с чем я вас и поздравляю))). А на претензии когда-то потом отвечайте, что не хотели говорить именно из-за боязни негатива. Только подчеркните, что не от близких (а то и правда обидятся), а от знакомых, которым близкие рассказали бы.

Нет, речь не о беременности, Вы вообще не в ту степь подумали...)
А делиться в том и дело, что не хочу даже с мамой, с которой весьма близка, оттого и тяжело)

Гость
#7

Я храню чужую тайну полвека.
Представь, что это чужая тайна. За чужое ответственность сильнее.

Гость
#8
Автор

Нет, речь не о беременности, Вы вообще не в ту степь подумали...)
А делиться в том и дело, что не хочу даже с мамой, с которой весьма близка, оттого и тяжело)

Ах, как жаль, что нет...)))
Все равно, желаю вам удачи в ожидаемом событии. И вообще не трепите на каждом углу о том, что у вас в жизни происходит, люди злы и только будут злорадствовать над вашим горем или шипеть злобой на вашу радость.
Матери тоже поменьше говорите, она наверняка с кем-нибудь по секрету поделится радостью и все, ваш секрет будут знать вообще все.

Автор
#9
Гость

Ах, как жаль, что нет...)))
Все равно, желаю вам удачи в ожидаемом событии. И вообще не трепите на каждом углу о том, что у вас в жизни происходит, люди злы и только будут злорадствовать над вашим горем или шипеть злобой на вашу радость.
Матери тоже поменьше говорите, она наверняка с кем-нибудь по секрету поделится радостью и все, ваш секрет будут знать вообще все.

Спасибо за пожелание!)

Гость
#10

Я бы на вашем месте радовалась, что у вас есть тайна. Это же круто, иметь секрет, о котором никто не знает, да еще и хороший. Это ответ на "как можно не проговориться". А обидчивые близкие, они что, деньги потеряли из-за этого? Нет? Тогда нет и проблемы. Мало ли у кого какие упреки.

Гость
#11

Читала такой совет девушкам, чтобы быть привлекательнее. Узнав какой-то интересный факт, не рассказывайте его никому, хотя очень хочется. Тогда ваши глаза будут светиться загадочным светом и вы для своего мужчины будете загадкой))).

Гость
#12

Я так скрывала, что квартиру сыну покупаю. Рассказала только самым близким, и только когда уже купИла и привела всё в ней в хороший вид. Время показало, что правильно сделала, что молчала.
Было сложно, т.к. были моменты, о которых хотелось посоветоваться. Но воздержалась. Советов здесь, на форуме надавали, толковых, спасибо всем огромное, кто откликнулся! Ну и дальше тоже никому о ней не рассказываю. Считаю это разумным, т.к. деньги любят тишину. Хотя бывает и непросто промолчать.

#13
Гость

Ах, как жаль, что нет...)))
Все равно, желаю вам удачи в ожидаемом событии. И вообще не трепите на каждом углу о том, что у вас в жизни происходит, люди злы и только будут злорадствовать над вашим горем или шипеть злобой на вашу радость.
Матери тоже поменьше говорите, она наверняка с кем-нибудь по секрету поделится радостью и все, ваш секрет будут знать вообще все.

Вы правы. Моя мама вообще болтушка. Говорю секрет и подчеркиваю, что это секрет, а она все равно болтает своей подружке, а потом от подружки остальные узнают. В итоге по деревне ходят слухи. Я ругалась с матерью по этому поводу и как-то мы долго не разговаривали, но потом помирились и сейчас она научилась держать язык за зубами. Установка такая - разболтаешь секрет дочери, то потеряешь дочь. На этой манипуляции (без этого никак к сожалению по другому не понимает) заставила её играть по моим правилам. А вообще сколько злых людей в жизни тоже было и предательств - не счесть. Сейчас вообще лишний раз никому ничего не говорю, но есть несколько близких друзей, которым в своё время доверилась и не пожалела.

Гость
#14

Я вас понимаю. Хоть я и открытый человек, в общении со своими близкими, но есть многие моменты о которых я решила никому не рассказывать и считаю это нормальным. Поэтому удаётся сдерживаться и не раз))) При этом и не ожидаю, что другие обязаны всё под чистую мне рассказывать, тем более о чём-то сугубо личном. Но если со временем они решат об этом рассказать, то я искренне за них порадуюсь))! Думаю, в этом и проявляется уважение к личному пространству другого человека. В любом случае, умение хранить молчание – отличная черта характера. „Тот, кто сдерживает уста и обуздывает язык, оберегает себя от бед” – сказано в Библии. Такое самообладание может помочь свершиться всем нашим планам в нужное время. Но с другой стороны: „У тех, кто ищет совета, — мудрость“, но с кем советоваться и советоваться ли, решает каждый сам))) Пусть все ваши планы исполнятся наилучшим образом!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: