Гость
Статьи
Переехали с мужем …

Переехали с мужем заграницу, знакомым все равно

Я мечтала об этом с детства! Не знаю, честно, почему. Жила в деревне, было счастливое детство, друзья, любимая школа. Просторы деревенские любимые. Смотрела на самолеты в небе, и знала, что уеду далеко.
В 14 лет меня выдернули из счастливой жизни. Родители решили переехать в соседний городок небольшой. Я очень не хотела переезжать, плакала много(

В новой школе меня, не приняли. Ведь я не курила за школой, не е***сь по подъездам. Хорошо училась и гулять ходила только днем. Еле вытерпела 4 года, закончила школу. Было несколько подружек, но после школы мы разъехались по разным городам.
За это время испортились сильно отношения с родителями. В 17 лет сбежала в институт. Наконец-то уехала из того ненавистного городка.

В институте никто не хотел дружить со злой девочкой, т.к. сказывались отношения с родителями, у них дома вечные скандалы. Я пришла в себя спустя 3 года. Стала спокойнее.
Но друзей уже не получилось завести.

Работать стала удаленно, коллектива нет.

В общем, получилось так, что с подругами из деревни мы не общались после переезда, не было соц сетей еще. А потом встретились и уже чужие. Новых друзей нет. С родителями плохие отношения. В общем, ничего не держит в России. Еще и за 13 лет город, в который я приехала от родителей , наскучил. 2 года планировали переезд, я учила язык. Мобилизация подтолкнула, мы резко двинулись. А так, наверное, долго бы еще тянули.

И вот, мы в новой стране уже 2 месяца. Все нравится. По РФ не скучаем совсем. Сейчас у нас тепло и солнечно.

Немного удивляет, что знакомым все равно! Когда я раньше узнавала, что кто-то переехал заграницу, то было очень интересно. Я считала этих людей мегалюдьми! Очень крутыми. Сейчас и себя такой чувствую))
Но мне написало всего несколько чел в личку. А так, всем все равно. Я в шоке, честно сказать. Прошу только не закидывать гов.ном. Просто в голове не укладывается, что людям интереснее огород, дача и телевизор, чем другие страны и новая культура.
А как вы относитесь к эмигрантам?

GIF
Счастлива уехать из РФ
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно странно. Вы же центр вселенной для своих знакомых.

Сказка
#2

Реагирую в том случае, если человек мне действительно интересен. А так... не вижу ничего особенного в самой ситуации; на мой взгляд, она абсолютно тривиальна. Кто где хочет - там и живет. И нет, не всякая культура будет интересна. А какая интересна - проще погуглить про то, что конкретно интересует. Вам, к примеру, нравится архитектура - а меня интересуют особенности развития данной культуры в период с 3 по 5 век нашей эры.

Гость
#3

Вы считаете что все сидят только и думают о вас? Всем пофиг на вас и куда вы там уехали и зачем, у всех свои проблемы, особенно сейчас!

Гость
#4

Во первых-эка невидаль заграницу сбежали. Во вторых не интресна ты

Гость
#6

я живу за границей , когда приехала первый раз в отпуск, встречалась с подругами, знакомыми, только одна знакомая интересовалась страной, останух интересно сколько стоят шмотки, сапоги.. просто удивительно что людям не интересно что то узнать o

других странах

Гость
#7

Никак,есть возможность переехать в Израиль и работать по образованию, но ни за какие ковришки. Мне жалко людей за границей, они никому там не нужны.

Гость
#8
Гость

я живу за границей , когда приехала первый раз в отпуск, встречалась с подругами, знакомыми, только одна знакомая интересовалась страной, останух интересно сколько стоят шмотки, сапоги.. просто удивительно что людям не интересно что то узнать o

других странах

остальных *

Гость
#9

Что за заграница? Нищая Турция или Монако ??

Гость
#10

Еще им не с кем поговорить, вот сидят на этом форуме.

Гость
#11
Гость

Что за заграница? Нищая Турция или Монако ??

A Rossiya ne nishaya strana?😊

Гость
#12

А почему кому-то должно быть дело до того что вы уехали из РФ? Я тоже эмигрантка, но давно уехала, не понимаю почему уехавших людей должны возводить в ранг суперлюдей? Уехать это подвиг что ли? Ваш мужик сбежал от мобилизации, скорее всего, про таких нужно вобще забыть, а не интересоваться из жизнью.

Гость
#13
Гость

я живу за границей , когда приехала первый раз в отпуск, встречалась с подругами, знакомыми, только одна знакомая интересовалась страной, останух интересно сколько стоят шмотки, сапоги.. просто удивительно что людям не интересно что то узнать o

других странах

У всех разные интересы в чем здесь удивление?

Гость
#14

Автор, очевидно, что вы хотите, чтобы вам завидовали. В какую вы страну переехали? Стран много, может вы в Беларуси 😂😂😂
Я сама живу в Японии, и вообще думать не думаю, кто там мной интересуется, близкие друзья по сто раз в гости приезжали до ковида, а на остальных мне плевать и им на меня.
Я уверена, вы уже и блог завели, как вы в супермаркет ходите и какие в той стране лужи «нетакиекакунас»😂😂😂😂

Гость
#19

С вами не общались и не общаются потому что вы как были так и остались поганым человеком

Гость
#21
Гость

я живу за границей , когда приехала первый раз в отпуск, встречалась с подругами, знакомыми, только одна знакомая интересовалась страной, останух интересно сколько стоят шмотки, сапоги.. просто удивительно что людям не интересно что то узнать o

других странах

Если кто-то хочет что-то узнать о другой стране, то сейчас для этого масса способов. Зачем им у вас спрашивать что то?

Гость
#22
Гость

я живу за границей , когда приехала первый раз в отпуск, встречалась с подругами, знакомыми, только одна знакомая интересовалась страной, останух интересно сколько стоят шмотки, сапоги.. просто удивительно что людям не интересно что то узнать o

других странах

Просто удивительно что людям не интресно узнать о ядерной физике.... 🙄

Гость
#24
Гость

Если кто-то хочет что-то узнать о другой стране, то сейчас для этого масса способов. Зачем им у вас спрашивать что то?

Я уехалa дaвнo, В России интернета еще не былo, да и компoВ

Мариночка
#28

Как к людям второго или третьего сорта, хуже негров. Вы всегда там будете чужими.
Уехали и уехали. Какое дело, как к этому относятся знакомые. Их уже нет для вас, а вас для них. К них своя жизнь.
Заводите новых знакомых на новом месте. Это будут ваши соотечественники.

Гость
#30
Мариночка

Как к людям второго или третьего сорта, хуже негров. Вы всегда там будете чужими.
Уехали и уехали. Какое дело, как к этому относятся знакомые. Их уже нет для вас, а вас для них. К них своя жизнь.
Заводите новых знакомых на новом месте. Это будут ваши соотечественники.

Я в России всегда чувствовала себя чужой и никому не нужной 😂 заграницей каждую неделю новые знакомства, все приезжают семьями. Собираемся большими компаниями.

Гость
#31
Гость

Действительно странно. Вы же центр вселенной для своих знакомых.

Ага, странно) что они смотрят мои сторис, ставят лайки) то есть интересно. Одна тетка комментирует. Нравится ей наша природа тут. И написала в личку один вопрос. Остальные.. ничего..

Гость
#32
Мариночка

Как к людям второго или третьего сорта, хуже негров. Вы всегда там будете чужими.
Уехали и уехали. Какое дело, как к этому относятся знакомые. Их уже нет для вас, а вас для них. К них своя жизнь.
Заводите новых знакомых на новом месте. Это будут ваши соотечественники.

😊😊

Гость
#33
Гость

Ага, странно) что они смотрят мои сторис, ставят лайки) то есть интересно. Одна тетка комментирует. Нравится ей наша природа тут. И написала в личку один вопрос. Остальные.. ничего..

Вам реально либо лечиться надо либо вам заняться нечем, если вас интересует мнение других. Вы не в Турцию случаем переехали? И подумали, наверное что все обзавидовались))) только ленивый не съездил в эту нищую страну. я вот в США живу и особо не напрягаюсь по поводу тех кто лайкает мои сториз и не задают вопросов. Проще надо быть)

Гость
#34
Гость

Ага, странно) что они смотрят мои сторис, ставят лайки) то есть интересно. Одна тетка комментирует. Нравится ей наша природа тут. И написала в личку один вопрос. Остальные.. ничего..

Мне вот нравится природа Камчатки. Но это не значит что я завидую жителям этого региона

Гость
#35

Мне пофиг. Зачем следить за другими людьми??

Гость
#36
Гость

Вам реально либо лечиться надо либо вам заняться нечем, если вас интересует мнение других. Вы не в Турцию случаем переехали? И подумали, наверное что все обзавидовались))) только ленивый не съездил в эту нищую страну. я вот в США живу и особо не напрягаюсь по поводу тех кто лайкает мои сториз и не задают вопросов. Проще надо быть)

Такое ощущение, что это вы в Турции, когда очень хотелось в США 😂👌🏻
Или в другое место строчить разводки. Сидишь в Саратове 100%

Гость
#37
Гость

Такое ощущение, что это вы в Турции, когда очень хотелось в США 😂👌🏻
Или в другое место строчить разводки. Сидишь в Саратове 100%

Ну вам виднее))) это же вам все время кажется что вам завидуют))) видимо, как были человеком-говном, так и остались, поэтому всем и пофиг на вас, а вас трясёт, что всем на вас ***))))) ахахаха

Гость
#38
Гость

Автор, очевидно, что вы хотите, чтобы вам завидовали. В какую вы страну переехали? Стран много, может вы в Беларуси 😂😂😂
Я сама живу в Японии, и вообще думать не думаю, кто там мной интересуется, близкие друзья по сто раз в гости приезжали до ковида, а на остальных мне плевать и им на меня.
Я уверена, вы уже и блог завели, как вы в супермаркет ходите и какие в той стране лужи «нетакиекакунас»😂😂😂😂

Она мне напоминает дв сестру из деревни. Она в город уехала, накупила там модного шмотья и приехала к родителям в этом всем. Шла по улице и все село ей завидовало))) орали в след " городская"!! 😄😄

.
#39

Вы всю жизнь ждёте одобрения, признания, участия от людей. Им всё равно. Вы им никто. Я любила людей и верила в них. Постоянно предавали. Сейчас вообще ничего не жду от них, не ищу помощи от них. И всё получается. Уйди с горизонта этих знакомых. Они тебе никто.

Гость
#40
Гость

Она мне напоминает дв сестру из деревни. Она в город уехала, накупила там модного шмотья и приехала к родителям в этом всем. Шла по улице и все село ей завидовало))) орали в след " городская"!! 😄😄

😊😊

Гость
#41
.

Вы всю жизнь ждёте одобрения, признания, участия от людей. Им всё равно. Вы им никто. Я любила людей и верила в них. Постоянно предавали. Сейчас вообще ничего не жду от них, не ищу помощи от них. И всё получается. Уйди с горизонта этих знакомых. Они тебе никто.

Да нет, не жду. Просто я сама всегда восхищалась теми, кто путешествует, и кто переезжает заграницу. Это на самом деле не просто - выучить язык, все бросить на одном месте и заново обустроиться на новом. И самое сложное - найти работу! Поэтому эмигранты это супергерои 🙂 особенно сейчас, вторая волна эмиграции была и я рада, что мы были в одной из них. Мы войдем в историю, как честные люди, которые против войны.

Гость
#42
Гость

Да нет, не жду. Просто я сама всегда восхищалась теми, кто путешествует, и кто переезжает заграницу. Это на самом деле не просто - выучить язык, все бросить на одном месте и заново обустроиться на новом. И самое сложное - найти работу! Поэтому эмигранты это супергерои 🙂 особенно сейчас, вторая волна эмиграции была и я рада, что мы были в одной из них. Мы войдем в историю, как честные люди, которые против войны.

Какую работу вы нашли?
Вы врач? Учёный? Космонавт?
Или разносите бургеры в маке и мните себя супер героем?

Гость
#43

Скатертью тебе дорога

Гость
#44
Гость

Да нет, не жду. Просто я сама всегда восхищалась теми, кто путешествует, и кто переезжает заграницу. Это на самом деле не просто - выучить язык, все бросить на одном месте и заново обустроиться на новом. И самое сложное - найти работу! Поэтому эмигранты это супергерои 🙂 особенно сейчас, вторая волна эмиграции была и я рада, что мы были в одной из них. Мы войдем в историю, как честные люди, которые против войны.

Автор, вы уже и турецкий выучили и на работу устроились, да, реально суперхиро🤔🤔🤔🤔🤔 и да, в турции все раз по 5 побывали, чему завидовать, покупай путевку да езжай смотри.

Гость
#45

Да ладно, на новом месте куча друзей будет , с ними реально прикольнее, ибо элементарно с ними общение. А ни эти переписочки онлайн да лайки, что полная фигня.

Гость
#46

Автор, дорогая, ну как бы Вам понежнее объяснить... Ну вот Вы давно хотели переехать за границу, поэтому Вас всё интересовало о ней. И те, кто это смог, казались супергероями. Для Вас это было сложно, язык учили, старались, решались долго, вот, переехали, совершили подвиг Геракла. Вот только для других людей это - не подвиг. Им эта заграница ничем особенным не кажется. И информация о ней в Гугле легко находима, для этого не надо какую-то 100 лет не виданную знакомую расспрашивать.
Вы для них чуть больше, чем никто, чем прохожая на улице. Это Вы их помните, и думаете, и они Вас - тоже. Но это не так. Я своих одноклассников в большинстве даже по именам с трудом вспомнить могу, а многих и не помню вовсе. А ведь столько лет учились вместе. Мои подружки школьные меня на улице и не узнАют, и я думаю их - тоже. Ну имена друг друга помним, наверное. Тоже самое с однокурсниками. Близких помню по имени, но на улице не узнаю точно. Остальных помню парочку-другую ярких личностей, и всё. В соцсетях никого из них не ищу, думаю, и они меня тоже. И большинство людей также, живут своей жизнью, сегодняшним кругом общения, не вчерашним. Если Вы у них по какой-то причине добавлены в соцсети и им приходит уведомление о какой-то Вашей новой публикации, то скорее всего они из вежливости лайкают её, возможно, кто-то Вас помнит, смотрит: "О! Она теперь в Турции. Ну ясно." Ставит лайк и занимается своими делами и думает тоже о своих заботах-хлопотах, а не о Вас.
У Вас же не было близких подруг. Вот они бы, возможно, проявили интерес какой-нибудь минимальный. Сегодняшние подруги - точно бы вами поинтересовались, но у Вас и их нету. А знакомые - всего лишь знакомые. Это не люди, которым есть до Вас какое-то дело, это люди, с которыми мы здороваемся на улице, в лучшем случае о погоде перекинулись словцом, и разошлись, выкинув встречу из головы. И в соцсетях также, та же условная улица. Встретились=пришло уведомление, минимальную вежливость проявили, и по своим делам разошлись.

Гость
#47
Гость

Какую работу вы нашли?
Вы врач? Учёный? Космонавт?
Или разносите бургеры в маке и мните себя супер героем?

Кстати, и бургеры разносить просто так никто не даст, по крайней мере в Японии так. И виза нужна соответствующая, и знание языка и много других тонкостей (работала во время учебы 13 лет назад).

#48
Гость

Ага, странно) что они смотрят мои сторис, ставят лайки) то есть интересно. Одна тетка комментирует. Нравится ей наша природа тут. И написала в личку один вопрос. Остальные.. ничего..

У меня много знакомых переехал, тоже лайки ставлю, а вопросы зачем задавать? Как-то это бестактно, особенно если давно не общаемся много лет

Гость
#49
Гость

Если кто-то хочет что-то узнать о другой стране, то сейчас для этого масса способов. Зачем им у вас спрашивать что то?

А начнут спрашивать, скажет: а че ты лезешь с вопросами, интернет есть, там и узнавай, что за вопросы вообще?
Ааа завидуют мне, я вот уехала.

Автор,хотите услышатб про зависть?
Конечно это не/смотрят её сториз и не/ спрашивают = зависть.
😁

Гость
#50
Гость

Никак,есть возможность переехать в Израиль и работать по образованию, но ни за какие ковришки. Мне жалко людей за границей, они никому там не нужны.

Здесь тоже никому не нужны

Гость
#51

Очередная тема для срача

Гость
#52

А какой реакции ты ожидала? Что у тебя все интервью будут брать, завидовать и проситься в гости? Смешно. Соображающие люди уже давно поняли что условия везде примерно одинаковые с бонусами в том месте где родился. Впрочем ты или твои дети довольно скоро захотят обратно, так что не переживай.

Гость
#53
Гость

А какой реакции ты ожидала? Что у тебя все интервью будут брать, завидовать и проситься в гости? Смешно. Соображающие люди уже давно поняли что условия везде примерно одинаковые с бонусами в том месте где родился. Впрочем ты или твои дети довольно скоро захотят обратно, так что не переживай.

Обратно куда? В Мордор? В эту тюрьму? Нет, спасибочки) скоро введут налог на воздух. А вы и рады будете😂

Сказка
#54
Гость

Просто удивительно что людям не интресно узнать о ядерной физике.... 🙄

Не говоря уже о квантовой, вот в чём самый ужас-то.

Александр
#55

Автор, я очень за вас рад.
Сам вырос в такой же семье, скандалы и драки без конца, давно мечтаю куда-то уехать. Болячки на нервной почве из детства и отсутствие поддержки тормозят.
Молодцы, делаю вам счастья благополучия и улачи на новом месте

Гость
#56
Александр

Автор, я очень за вас рад.
Сам вырос в такой же семье, скандалы и драки без конца, давно мечтаю куда-то уехать. Болячки на нервной почве из детства и отсутствие поддержки тормозят.
Молодцы, делаю вам счастья благополучия и улачи на новом месте

Спасибо 🙏🏻 и Вам всего хорошего. Переезжайте к морю, болячки пройдут

Гость
#57

Просто вы сами настолько никому не интересны. О жизни за границей ваши знакомые узнают из других источников

Гость
#58

из вашего поста я понял, что у вас 1) сложности общения и 2) вы уехали куда-то из России. Не так много, чтобы излишне этим интересоваться. Я сам давно уехал и ничуть не жалею. Со временем вы успокоитесь и забудете о прежних друзьях, кроме тех, кто друзьями останется. Среди бывших друзей возможно много зиганутых и ватных, так что не жалейте о них. Просто вам надо прижиться в другой стране и найти себя там. Удачи вам

Гость
#59

У нас так одна *** уехала в США. Так она с гордостью писала, что ест креветок и что у ее мужа есть машина. Как *** сообщала, что сумела на три дня выбраться в Париж и Лондон. И ей невдомёк, что лично мы неоднократно были в Париже и Лондоне, и что креветок у нас едят все, потому что они продаются на любом рынке.

Гость
#60
Гость

я живу за границей , когда приехала первый раз в отпуск, встречалась с подругами, знакомыми, только одна знакомая интересовалась страной, останух интересно сколько стоят шмотки, сапоги.. просто удивительно что людям не интересно что то узнать o

других странах

Да не о странах узнать... О ней не интересно.... Или ты думаешь, что она уехала и сейчас живёт мега интересной жизнью счастливо замужем за наследным принцем Монако? Живут на нелегальном положении, в съёмной квартире на окраине местного Урюпинска. Ходят, считают каждую копейку, как таджики в Москве.... Не могут открыть счета, перевести деньги в/из России, терпят презрительное отношение к себе... Обивают пороги в поисках работы официантом или посуломойкой.. Ну что, всем интересно?

Гость
#61
Гость

Обратно куда? В Мордор? В эту тюрьму? Нет, спасибочки) скоро введут налог на воздух. А вы и рады будете😂

Угу, ты про толерантность главное не забывай когда крепкий иммигрантский леденец будешь лизать. Ну и когда твоих детей добровольно-принудительно превратят в неведому зверушку хирургическим путем.