Гость
Статьи
Стоит ли вернуться …

Стоит ли вернуться домой?

4 года назад переехала в другую страну к парню (он русский, просто по работе там жил). Отучилась в местном вузе, но не могу найти работу уже 5 месяцев

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите работу не по специальности, а выбирайте из той что есть.
КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА

Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.

● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)

● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)

● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)

● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)

● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)

● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)

● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)

● Настил и чистка ковров, укладка ламината

● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)

● Перевозка, хранение

● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев

● Работа водителя школьного автобуса

● Фотосъемка (портретов, торжеств)

● Продажа наживки (рыбакам)

● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)

Автор
#2

4 года назад переехала в другую страну к парню (он русский, просто по работе там жил). Отучилась в местном вузе, но не могу найти работу уже 5 месяцев. Отношения разладились, даже вечером тяжело находиться в одной квартире. В общем, здесь ничего не получается, плохо душевно. Но мне стыдно перед самой собой, перед родными, что вот так вот ничего не вышло. Страшно из-за ситуации нынешней, что дальше будет с нашими странами. Как набраться смелости и вернуться домой? я из РБ. Дома есть свое жилье, нужный диплом (работу хоть какую-то найду, а здесь у меня визовые ограничения). Единственное, боюсь того, что родственники будут может где-то смеяться или смотреть с жалостью. У меня появился дефект внешности (выпадение волос сильное, ношу полупарик). Из-за этого боюсь, что будут тыкать пальцем или говорить что-то за спиной, или жалеть меня вслух и тд. Иногда, если честно, то страшно и в целом, остаться одной. Реально, кому нужна девушка с выпадающими волосами (у меня андрогенная алопеция), плюс, возраст уже 27 лет. Но в целом, по жизни я одиночка, но все равно иногда страшно. А здесь просто все достало.

Гость
#3

Девушка, если я не ошибаюсь, то ваших тем на форуме много.
Куча советов.
И по поводу работы, и по поводу отношений, и по поводу здоровья ( проблема с волосами).

Что из того, что вам говорили раньше, вы уже сделали?

Автор
#4
Гость

Девушка, если я не ошибаюсь, то ваших тем на форуме много.
Куча советов.
И по поводу работы, и по поводу отношений, и по поводу здоровья ( проблема с волосами).

Что из того, что вам говорили раньше, вы уже сделали?

Единственное, что я могу сделать, из всех советов -- это вернуться домой. Но я не решаюсь, поэтому постоянно и задаю этот вопрос

Gratis 💜
#5
Гость

Девушка, если я не ошибаюсь, то ваших тем на форуме много.
Куча советов.
И по поводу работы, и по поводу отношений, и по поводу здоровья ( проблема с волосами).

Что из того, что вам говорили раньше, вы уже сделали?

Я тоже сразу вспомнила эту даму из Беларуси. Здесь не работа, а врач нужен

Автор
#6
Gratis 💜

Я тоже сразу вспомнила эту даму из Беларуси. Здесь не работа, а врач нужен

Вам? Чтобы дал успокоительного после очередного прочтения моих тем?))

Гость
#7

Я думала,что ты уже дома - тебе стопицот раз в предыдущих темах писали - ЕхАЙ на хой домой, какого хр ена ты всё еще здесь!

Автор
#8
Gratis 💜

Я тоже сразу вспомнила эту даму из Беларуси. Здесь не работа, а врач нужен

На самом деле, я думаю, что мне уже никто и ничто не поможет. Но если у вас есть на примете хороший врач, то можете порекомендовать

Автор
#9
Гость

Я думала,что ты уже дома - тебе стопицот раз в предыдущих темах писали - ЕхАЙ на хой домой, какого хр ена ты всё еще здесь!

не знаю, что-то держит

Гость
#10
Автор

Единственное, что я могу сделать, из всех советов -- это вернуться домой. Но я не решаюсь, поэтому постоянно и задаю этот вопрос

Это бег по кругу.

События будут повторяться - вы терять здоровье - отношение с парнем испортятся вкрай - слезы и нервы - а решение возвращаться ( или вдруг случится чудо!? НЕ СЛУЧИТСЯ) уже будет не спасением, а безвыходным.

Гость
#11
Автор

Вам? Чтобы дал успокоительного после очередного прочтения моих тем?))

Если у вас есть энергия препираться и ёрничать - то хватит на поиски работы.

Пришли поныть - так и говорите.

Автор
#12
Гость

Если у вас есть энергия препираться и ёрничать - то хватит на поиски работы.

Пришли поныть - так и говорите.

Извините, но я не могу в тряпочку молчать, если меня оскорбляют. Я здесь первая не начинала ни препираться, ни ёрничать.

Автор
#13
Гость

Если у вас есть энергия препираться и ёрничать - то хватит на поиски работы.

Пришли поныть - так и говорите.

Я не ною. Но нахожусь в сильнейшем подавленном состоянии. Я не могу выйти на ЛЮБУЮ работу из-за визовго ограчинения. Имею право работать только по специальности (а это научная сфера, позиций почти нет на данный момент)

Гость
#14
Автор

Извините, но я не могу в тряпочку молчать, если меня оскорбляют. Я здесь первая не начинала ни препираться, ни ёрничать.

Вы пришли за советом.
Люди дают совет так как считают нужным. По голове вас гладить никто не обязан.
Толку от того, что вас будут "поддерживать", если вы продолжаете жевать жвачку ( грязную, неприятную, дурнопахнущую в голове), если ваш вопрос не решается?

Автор
#15
Гость

Вы пришли за советом.
Люди дают совет так как считают нужным. По голове вас гладить никто не обязан.
Толку от того, что вас будут "поддерживать", если вы продолжаете жевать жвачку ( грязную, неприятную, дурнопахнущую в голове), если ваш вопрос не решается?

В сообщении выше (про врача) я не увидела никакого совета. Если почитать внимательнее, то то сообщение написано с сарказмом. Совет -- это конструктивизм, а не издёвка. Поэтому я и ответила той же монетой, насколько у меня хватило сил. Но всё равно спасибо тем добрым людям, кто реально может что-то посоветовать.

Гость
#16
Автор

Я не ною. Но нахожусь в сильнейшем подавленном состоянии. Я не могу выйти на ЛЮБУЮ работу из-за визовго ограчинения. Имею право работать только по специальности (а это научная сфера, позиций почти нет на данный момент)

Я сейчас стою на пороге принятия решения, от которого изменится жизнь как минимум 10 человек.
Не сплю нормально годами.
Пару дней назад от стресса и от переживаний потеряла сознание на улице.....но никого не оскорбляю ( чтобы на меня еще больше неприятностей не свалилось и не изменились мои мысли, не переключился ракурс на разборки и обзывательства).....

Вы можете работать НЕОФИЦИАЛЬНО ( что делают сотни тысяч других людей в Европе), иметь свои деньги, занимать мозги, руки и мысли.
Почему вы этого не делаете?

Автор
#17
Гость

Я сейчас стою на пороге принятия решения, от которого изменится жизнь как минимум 10 человек.
Не сплю нормально годами.
Пару дней назад от стресса и от переживаний потеряла сознание на улице.....но никого не оскорбляю ( чтобы на меня еще больше неприятностей не свалилось и не изменились мои мысли, не переключился ракурс на разборки и обзывательства).....

Вы можете работать НЕОФИЦИАЛЬНО ( что делают сотни тысяч других людей в Европе), иметь свои деньги, занимать мозги, руки и мысли.
Почему вы этого не делаете?

Но вы же сами себя поставили в такую ситуацию. Очень сочувствую, но я понимаю, какого это, когда вивсит ответственность за других людей.
Пожалуйста, перечитайте внимательнее мои ответы и всю переписку (и в целом, мои темы насчёт этого вопроса). Я никогда не оскорбляла никого первая. И даже если мне что-то говорили неприятное, то молчала и просто пропускала мимо. Но есть моменты, когда уже не выдерживаешь и надо просто людям ответить тем же тоном.

Я работала, когда была студенткой (со студенческой визой). Сейчас даже свои люди не берутся взять работать неофициально, в Германии очень строго с этим. Летом я подрабатывала репетитором, но этого не хватало, чтобы полностью себя обеспечить. И еще, чтобы здесь снять жилье, то арендодателю надо предоставить справку о зп, контракт рабочий официальный, иначе же просто невозможно снять жилье. Поэтому я и ищу ОФИЦИАЛЬНУЮ работу, чтобы стать полноправным членом общества и съехать в комнату или квартиру.

Гость
#18
Автор

Но вы же сами себя поставили в такую ситуацию. Очень сочувствую, но я понимаю, какого это, когда вивсит ответственность за других людей.
Пожалуйста, перечитайте внимательнее мои ответы и всю переписку (и в целом, мои темы насчёт этого вопроса). Я никогда не оскорбляла никого первая. И даже если мне что-то говорили неприятное, то молчала и просто пропускала мимо. Но есть моменты, когда уже не выдерживаешь и надо просто людям ответить тем же тоном.

Я работала, когда была студенткой (со студенческой визой). Сейчас даже свои люди не берутся взять работать неофициально, в Германии очень строго с этим. Летом я подрабатывала репетитором, но этого не хватало, чтобы полностью себя обеспечить. И еще, чтобы здесь снять жилье, то арендодателю надо предоставить справку о зп, контракт рабочий официальный, иначе же просто невозможно снять жилье. Поэтому я и ищу ОФИЦИАЛЬНУЮ работу, чтобы стать полноправным членом общества и съехать в комнату или квартиру.

В какую ситуацию я себя поставила?
Вы откуда знаете, какое решение мне нужно принять и по какому вопросу я сейчас загружена?

В своей жизни по своей проблеме я сделала все, что могла ( десятки вариантов перепробовала!)

В Германии живет моя родная сестра, ее дети.
Работают официально.
Для этого пришлось там учиться, пришлось получать сначала гроши, голодать, подтверждать свои знания, переезжать...снова искать работу....но они любой ценой там хотят остаться. Поэтому ищут выход.
У сестры педагогическое образование. Там она закончила курсы массажа ( чтобы иметь возможность работать), деньги заплатила....время потратила, а теперь ОФИЦИАЛЬНО работает на заводе по 12 часов стоя и собирая медицинское оборудование. ПО 12 ЧАСОВ!
Вот, что значит человек ищет выход, если хочет остаться там жить и работать.

Переписку вашу читать нет времени.
И желания.
Я хорошо помню ваши темы, в которых давала советы.
Одно и то же.....уже как минимум ....давно...

Автор
#19
Гость

В какую ситуацию я себя поставила?
Вы откуда знаете, какое решение мне нужно принять и по какому вопросу я сейчас загружена?

В своей жизни по своей проблеме я сделала все, что могла ( десятки вариантов перепробовала!)

В Германии живет моя родная сестра, ее дети.
Работают официально.
Для этого пришлось там учиться, пришлось получать сначала гроши, голодать, подтверждать свои знания, переезжать...снова искать работу....но они любой ценой там хотят остаться. Поэтому ищут выход.
У сестры педагогическое образование. Там она закончила курсы массажа ( чтобы иметь возможность работать), деньги заплатила....время потратила, а теперь ОФИЦИАЛЬНО работает на заводе по 12 часов стоя и собирая медицинское оборудование. ПО 12 ЧАСОВ!
Вот, что значит человек ищет выход, если хочет остаться там жить и работать.

Переписку вашу читать нет времени.
И желания.
Я хорошо помню ваши темы, в которых давала советы.
Одно и то же.....уже как минимум ....давно...

Молодец ваша сестра, рада за нее. Но у нас с ней разные ситуации. Я здесь тоже отучилась в магистратуре 3 года, в то время подрабатывала было очень и очень тяжело, плюс, еще проблема с облысением в 24-27 лет для девушки (это стресс, как бы смешно это не казалось). Чтобы выучиться на массажиста/медсестру/маникюрщицу и тд. здесь нужен другой тип визы и нужны деньги, чтобы эту учёбу оплатить. У меня нет ни того типа визы, ни лишних денег. Еще раз повторюсь, если ваша сестра в Германии, то она возможно знает, что есть такой типы визы "для поиска работы после получения местного образования". Эта виза выдается на 18 месяцев, чтобы найти работу по специальности. Ни на какую другую работу устроиться невозможно. В общем, ситуация сложная. И да, по моему опыту, количество проработанных часов ни о чём не говорит... Я тоже в своей жизни работала и ночью, и по 10 (конечно, не по 12 часов как ваша сестра), но 10 часов в день всё равно много, и в тот момент получала гроши. Важны знания и умения, и качество работы (результат) того, что делаешь. К этому надо стремиться, чтобы за 3 часа работы получать достаточно. И глупо сравнивать жизни разных людей, с различными жизненными обстоятельствами и возможностями. Я не говорю это в защиту, но такая позиция не верна. У вашей сестры, например, были деньги на курсы массажа, у меня таких денег нет. Я занимаюсь сейчас веб дизайном, изучаю сама что-то на бесплатных курсах, но какие будут перспективы, пока не знаю.

Переписку не читайте, но тогда и не обвиняйте меня в том, что я оскорбляю других людей.

Гость
#20
Автор

Молодец ваша сестра, рада за нее. Но у нас с ней разные ситуации. Я здесь тоже отучилась в магистратуре 3 года, в то время подрабатывала было очень и очень тяжело, плюс, еще проблема с облысением в 24-27 лет для девушки (это стресс, как бы смешно это не казалось). Чтобы выучиться на массажиста/медсестру/маникюрщицу и тд. здесь нужен другой тип визы и нужны деньги, чтобы эту учёбу оплатить. У меня нет ни того типа визы, ни лишних денег. Еще раз повторюсь, если ваша сестра в Германии, то она возможно знает, что есть такой типы визы "для поиска работы после получения местного образования". Эта виза выдается на 18 месяцев, чтобы найти работу по специальности. Ни на какую другую работу устроиться невозможно. В общем, ситуация сложная. И да, по моему опыту, количество проработанных часов ни о чём не говорит... Я тоже в своей жизни работала и ночью, и по 10 (конечно, не по 12 часов как ваша сестра), но 10 часов в день всё равно много, и в тот момент получала гроши. Важны знания и умения, и качество работы (результат) того, что делаешь. К этому надо стремиться, чтобы за 3 часа работы получать достаточно. И глупо сравнивать жизни разных людей, с различными жизненными обстоятельствами и возможностями. Я не говорю это в защиту, но такая позиция не верна. У вашей сестры, например, были деньги на курсы массажа, у меня таких денег нет. Я занимаюсь сейчас веб дизайном, изучаю сама что-то на бесплатных курсах, но какие будут перспективы, пока не знаю.

Переписку не читайте, но тогда и не обвиняйте меня в том, что я оскорбляю других людей.

Вы ищите себе оправдания, а не выход из ситуации.

Сестра деньги на курсы и на визу зарабатывала неофициально, присматривая за двумя пожилыми людьми. Женщине было 98 лет (лежачая ......., мужчине 94 года. Проблемы с головой, психиатрический диагноз) в Германии.
ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ ДЕНЬГИ!!!!

Сестра вдвое старше вас, сама она после операции на позвоночнике.
Это тоже не палец порезать.

Да, вы оскорбляете людей.
Для этого не нужно темы перечитывать.
В этой теме вы огрызаетесь.

Домой возвращайтесь.
Это лучший выход из вашей ситуации на данный момент.

Автор
#21
Гость

Вы ищите себе оправдания, а не выход из ситуации.

Сестра деньги на курсы и на визу зарабатывала неофициально, присматривая за двумя пожилыми людьми. Женщине было 98 лет (лежачая ......., мужчине 94 года. Проблемы с головой, психиатрический диагноз) в Германии.
ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ ДЕНЬГИ!!!!

Сестра вдвое старше вас, сама она после операции на позвоночнике.
Это тоже не палец порезать.

Да, вы оскорбляете людей.
Для этого не нужно темы перечитывать.
В этой теме вы огрызаетесь.

Домой возвращайтесь.
Это лучший выход из вашей ситуации на данный момент.

Перечитайте эту тему. Меня оскорбили первой. А в ответ я молчать не собираюсь.

Спасибо за совет.

Автор
#22
Гость

Вы ищите себе оправдания, а не выход из ситуации.

Сестра деньги на курсы и на визу зарабатывала неофициально, присматривая за двумя пожилыми людьми. Женщине было 98 лет (лежачая ......., мужчине 94 года. Проблемы с головой, психиатрический диагноз) в Германии.
ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ ДЕНЬГИ!!!!

Сестра вдвое старше вас, сама она после операции на позвоночнике.
Это тоже не палец порезать.

Да, вы оскорбляете людей.
Для этого не нужно темы перечитывать.
В этой теме вы огрызаетесь.

Домой возвращайтесь.
Это лучший выход из вашей ситуации на данный момент.

Не вам знать и понимать степень тяжести моей ситуации, чтобы делать выводы, ищу ли я оправдания или выход.

#23

солнце,ты же видишь что тебе в германии не климат(облысение)вернись домой и всё пройдёт.

Гость
#24
Автор

Не вам знать и понимать степень тяжести моей ситуации, чтобы делать выводы, ищу ли я оправдания или выход.

Оправдания не зависят от степени тяжести ситуации.....

Автор
#25
Гость

Оправдания не зависят от степени тяжести ситуации.....

Так а как можно сделать выводы о том, что я не ищу выход? Вы же не видете моих реальных действий, кроме форума. В общем, это бесмыссленно что-то здесь рассказывать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема