Гость
Статьи
как повысить в себе …

как повысить в себе уверенность?

мне кажется я не уверена в себе, отсюда лезут страхи различные что я не смогу что то больше сделать, или у меня не получится. Также я постоянно либо на работе либо дома, если предстоит какая либо поездка на отдых например, я начинаю панически ее бояться, переживать в себе.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как развить чувство собственного достоинства

А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.

К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.
Ставь перед собой реалистичные цели.
Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы.
ы тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие.
Будь внимателен при выборе друзей.
Люди, ведущие себя надменно или оскорбляющие других, действительно могут развить в тебе чувство неполноценности. Поэтому выбирай себе в друзья тех, кто искренне заинтересован в твоем благополучии .

Гость
#2

Что такое - наша самооценка и уверенность, из чего она состоит? Она состоит из внушения, из сентенций, смысловых установок, которые мы получаем от наших родителей, от ближайшего окружения с детства. Все косяки их воспитания и их неуверенности они передают нам. Все наши внутренние диалоги - от мам\пап, самокритика всё ещё звучит их голосами в нашей голове.
Это очень сложно, но это возможно и приятно, отслеживать обесценивающие и тревожные утверждения, которые ты слышишь как собственные мысли и просто утверждать обратное: " я крутая, у меня всё получится, я всегда побеждаю, этот мир для меня, я - центр вселенной, мне всегда прикольно и весело, всё в мире для моего развлечения".
Поменяй своё восприятие. Тебе нужно достичь такого: "я - окей, мир - окей" (почитай об этом). Сейчас нет этого баланса. У тебя есть интернет, там есть все техники, все ключи, ищи!

Захария
#3

и как проходит эта поездка?
вы одна едете?
заставляете себя, панически боясь?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: