Гость
Статьи
С детства очень …

С детства очень обидчива, как преодолеть себя и не накручивать

Здравствуйте.
В детстве меня постоянно обзывал брат. В школе я тоже была объектом для булинга. Я тяжело это переживала. Со слезами и в 80% случаях жалобами маме.
Сейчас я уже достаточно взрослая, но детские проблемы всё же остались. С братом мы видимся редко, но когда всё же видимся он не упускает возможности сказать мне что-нибудь гадкое, что точно меня заденет.
С этим я уже смирилась. Но проблемы есть и на работе. Мне 26, в одном кабинете со мной ещё две сотрудницы 52 и 34 года. Сегодня между ними состоялся разговор. Та, что старше жалуется младшей, что работать с документом в формате, который сейчас неудобно и она попросила другую сотрудницу (из другого отдела) переделать. На что младшая сказала, что эту задачу уже оговаривала со мной и я должна была её делать после того, как мне дадут добро. И старшая на эти слова начала говорить типа, сколько ещё времени нужно и так уже месяц прошёл, а нового документа нет. Младшая сказала, что ещё не давала мне добро. Я тоже попыталась ответить, что мне ещё не давали материалы и никто не ставил задачу. Старшая что-то пробубнила себе под нос, что всё равно ничего не сделаете.
В итоге, мне так обидно стало. Ладно бы я не смогла сделать, а тут мне не говорили, но я крайняя осталась. Самое интересное, что старшая, как ни в чем не бывало что-то у меня ещё спрашивала в течение дня, причём не по работе. С ней у меня постоянно какие-то проблемки. Один раз она сказала, что я слишком много сахара беру, хотя сахар закупает офис. И я на следующий день подсчитала количество сахара, которое потребляет она, дак эта цифра в 2 раза превышает мою.
Вот такие мелкие обиды я тащу за собой всю свою жизнь. С каждым годом груз всё тяжелее.
Поделитесь, пожалуйста, как отпускать ситуации?
Я однажды говорила в братом, зачем он так делает. Сказал, что мне нужно быть проще. А как это) Да и хорошо так говорить, когда тебя никто не оскорбляет. #обиды

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогой Автор! Обида порождает много проблем для самого человека и для его окружения! Представьте,что вы поднимаете камень, скажем весом килограмм-два, и держите его на вытянутой руке. Подержать его на вытянутой руке не составит труда. А что если вы попытаетесь подержать его подольше? Как долго вы сможете его держать? Несколько минут? Час? Или дольше? Нет сомнений, что ваша рука устанет! Конечно, вес камня не изменится, но чем дольше вы его держите, тем тяжелее он кажется! Тоже самое и с ОБИДОЙ, даже с самой мелкой. Чем дальше мы с ней живем, тем больше страдаем. Поэтому не удивительно, что Бог побуждает нас "отпустить" обиду. На самом деле, если мы избавляемся от обиды, то нам самим становится легче: " Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид. Как Иегова ( Имя Бога, записанное в Библии) - великодушно простил вас, так прощайте и Вы". ( письмо Колоссянам 3:13). Нам часто трудно простить обиду, если человек, который несправедливо с нами обошелся, это наш близкий друг, родственник, или кто-то еще. Важно избавляться от взаимных обид, особенно если они есть в отношениях с родителями. Это значит не жить прошлыми обидами, а строить счастливое будущее. Прилагайте усилия постоянно для того, чтобы сеять мир! И вы обязательно его пожнете! Чтобы не пожать горькие плоды из-за плохих отношений с другими, важно прислушаться к совету: " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться, что посеет человек, то и пожнет." (письмо Галатам 6:7. Библия) Особенно важно расстаться с обидами, если у нас есть дети. Они растут на примере наших отношений с другими людьми. Очень важно прилагать усилия искать мира и приходить к примирению! В этом Добром деле - успехи будут обязательно!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: