Гость
Статьи
Игнор прохожих

Игнор прохожих

Сегодня когда я подходила к подъезду, незнакомый парень открывая передо мной дверь подъезда, со словами: "Вы сюда?". Но я зашла перед ним в подъезд ничего ему отвечая. Он начал что-то бурдеть себе под нос. Вот не понимаю, почему я обязана разговаривать с посторонними мужиками? Брезгливо проигнорировала и пошла по своим делам.

GIF
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну так ведь нельзя. Сложно что-ли "да" ответить? Хотя бы сухо. Никто не просит красноречие ваше в ход пускать.

Гость
#2

Просто вы невоспитанный человек.
Обычно отвечают- да, спасибо, даже если и посторонний человек. Мы все друг другу посторонние, в транспорте тем более. Вам уступят место в трамвае, вы брезгливо проигнорируете?

Гость
#3

Надо было перед тобой не открывать дверь. А то вдруг ты закладчица 😆 бегаешь по чужим подъездам, и на лестничной клетке бухаешь, мусоришь.

Гость
#4

А меня еще веселят некоторые экземпляры. (Примерно как в метро).
Видят что незнакомые люди, хрен будут открывать подъездную дверь, чтобы чужаки не зашли.
Вот к кому вы идёте, пусть код и говорит.

Гость
#5

Ты себя в зеркало то видела?

Гость
#6
Гость

Ты себя в зеркало то видела?

Ооо, мое любимое)) Не понравилось мнение человека - значит надо оскорбить человека за внешность. И ещё с анонимки. Сам, Аполлон, наверное? Словечками такими бросаться

Гость
#7

Я бы тоже не ответила. Терпеть не могу, когда незнакомые люди пытаются за мой счет восполнить недостаток общения, или что у них там, которые вечно лезут со своими репликами и комментариями, ожидая положительную обратную связь.

Мне как-то незнакомая женщина какой-то радостной для неё новостью в подъезде поделилась, яно ожидая, что я за неё порадуюсь. Вот мне это зачем 🤦‍♀️

Я отвечаю только на прямые вопросы, например, как пройти в библиотеку. Или на просьбу вызвать скорую. Или на просьбу поднять сумки / коляску по лестнице.

На посторонние реплики от посторонних людей я не отвечаю 🤷‍♀️

Гость
#8

Не понимаю, что вам не понравилось. Вы не обязаны ему отвечать. Он не обязан молчать и не "бурдеть". Никто никому ничем не обязаны, претензий быть не должно, автор)

#9
Гость

Ооо, мое любимое)) Не понравилось мнение человека - значит надо оскорбить человека за внешность. И ещё с анонимки. Сам, Аполлон, наверное? Словечками такими бросаться

Ничего умнее написать не могут

Гость
#10

можно сказать спасибо, когда открывают дверь. просто тихо. просто из вежливости.

Гость
#11
Гость

Ооо, мое любимое)) Не понравилось мнение человека - значит надо оскорбить человека за внешность. И ещё с анонимки. Сам, Аполлон, наверное? Словечками такими бросаться

На ыото алкашка с помятой мордой. А на бошке корона....странно...я не могу быть аполоном т.к. я женщина

#12
Гость

можно сказать спасибо, когда открывают дверь. просто тихо. просто из вежливости.

Автор не знает что такое вежливость, она свинота неблагодарная. В транспорте когда ей уступают место небось тоже кирпичную рожу делает и ни грамма "спасибо" с её адреса

Гость
#13
Подсолнушек🌻

Автор не знает что такое вежливость, она свинота неблагодарная. В транспорте когда ей уступают место небось тоже кирпичную рожу делает и ни грамма "спасибо" с её адреса

Я не автор, но замечу, что спасибо говорят за то, что нужно. А не за навязанную услугу.

А то у нас очень любят встать и скомандовать "садитесь", хотя сами выходят и это вообще-то уже не их свинячье дело, сядет кто-то на это место или нет.
Так что нефик лезть к чужим людям, если на игнор или грубость нарываться не хотите 🤷‍♀️

#14
Гость

Я не автор, но замечу, что спасибо говорят за то, что нужно. А не за навязанную услугу. А то у нас очень любят встать и скомандовать "садитесь", хотя сами выходят и это вообще-то уже не их свинячье дело, сядет кто-то на это место или нет. Так что нефик лезть к чужим людям, если на игнор или грубость нарываться не хотите 🤷‍♀️

Открой окно, душнила

Гость
#15
Подсолнушек🌻

Открой окно, душнила

Займись развитием, неполноценная, вместо того, чтобы от чужих людей что-то ожидать и требовать 🤷‍♀️

Гость
#16

Вот бедная . Видимо это бурление пол нос для вас событие века что вы это даже приняли за флирт и аж тему создали )))

Гость
#17
Гость

Я бы тоже не ответила. Терпеть не могу, когда незнакомые люди пытаются за мой счет восполнить недостаток общения, или что у них там, которые вечно лезут со своими репликами и комментариями, ожидая положительную обратную связь. Мне как-то незнакомая женщина какой-то радостной для неё новостью в подъезде поделилась, яно ожидая, что я за неё порадуюсь. Вот мне это зачем 🤦‍♀️ Я отвечаю только на прямые вопросы, например, как пройти в библиотеку. Или на просьбу вызвать скорую. Или на просьбу поднять сумки / коляску по лестнице. На посторонние реплики от посторонних людей я не отвечаю 🤷‍♀️

Будешь старушкой вспомнишь этот комментарий когда даже собаками уличными говорить начнёшь ))

#18
Гость

Займись развитием, неполноценная, вместо того, чтобы от чужих людей что-то ожидать и требовать 🤷‍♀️

Ой началось😂 Да никто ничего ни от кого не требует, успокойся. Существует понятие "коммуникабельность", когда с людьми даже незнакомыми умеешь общаться легко и непринуждённо. Но тебя это не описывает, судя по твоим изречениям. Просто пень с глазами, вот и всё, которое даже дежурными фразами как "благодарю" не владеет. И ты мне ещё тыкаешь на мою "неполноценность"?🤷🏻‍♀️ Так это тебе бы не мешало подтянуть умственные навыки🤷🏻‍♀️

Гость
#19
Гость

Будешь старушкой вспомнишь этот комментарий когда даже собаками уличными говорить начнёшь ))

Может я не доживу до этого времени 🤷‍♀️

Вся эта вера во вселенскую справедливость просто бред: вот сейчас ты что-то делаешь, потом для тебя это делают. Это так не работает, к сожалению.

Если бы я была уверена, что вот сейчас я эмоционально обслуживаю этих людей, а потом мне это вернётся, то да, в этом был бы смысл.

Гость
#20
Подсолнушек🌻

Ой началось😂 Да никто ничего ни от кого не требует, успокойся. Существует понятие "коммуникабельность", когда с людьми даже незнакомыми умеешь общаться легко и непринуждённо. Но тебя это не описывает, судя по твоим изречениям. Просто пень с глазами, вот и всё, которое даже дежурными фразами как "благодарю" не владеет. И ты мне ещё тыкаешь на мою "неполноценность"?🤷🏻‍♀️ Так это тебе бы не мешало подтянуть умственные навыки🤷🏻‍♀️

"Не уметь" и "не делать" - это не одно и то же 🤷‍♀️
Так что про умственные навыки себе скажи, если разницы в этих понятиях не видишь.

#21
Гость

Может я не доживу до этого времени 🤷‍♀️ Вся эта вера во вселенскую справедливость просто бред: вот сейчас ты что-то делаешь, потом для тебя это делают. Это так не работает, к сожалению. Если бы я была уверена, что вот сейчас я эмоционально обслуживаю этих людей, а потом мне это вернётся, то да, в этом был бы смысл.

Какая же ты дддура.... Эмпатия и благосклонность - не слышала про такое? В обязанность не входит совершать ради других подвиги, но и таким гамном хабалистым быть тоже это ничего хорошего

#22
Гость

"Не уметь" и "не делать" - это не одно и то же 🤷‍♀️ Так что про умственные навыки себе скажи, если разницы в этих понятиях не видишь.

Если бы ты умела, ты бы тут не высирала всякую ересь

крылья сонетов
#23

Зависит от настроения. Если тебе холодно и ты посцикать домой бежала, то какие уж там разговоры😂😂

Гость
#24
Подсолнушек🌻

Какая же ты дддура.... Эмпатия и благосклонность - не слышала про такое? В обязанность не входит совершать ради других подвиги, но и таким гамном хабалистым быть тоже это ничего хорошего

Гамно это те, кто благодарности ожидают, хотя ничего не сделали.

Мужик открыл дверь ДЛЯ СЕБЯ, потому что ему надо было войти. Он не заслуживает благодарности.

Чувак из моего примера поднялся с места и "уступил его" только потому, что ЕМУ НАДО ВЫХОДИТЬ. За что ему благодарность, если он ничего для меня не сделал.

Ты и тебе подобные просто наглое гамно, всё с других что-то ожидаете, хабалки, ещё права качаете 🤦‍♀️

Гость
#25
Подсолнушек🌻

Если бы ты умела, ты бы тут не высирала всякую ересь

Высираешь ересь тут только ты, чужой человек тебе должен что-то. Окстись)

#26
Гость

Гамно это те, кто благодарности ожидают, хотя ничего не сделали. Мужик открыл дверь ДЛЯ СЕБЯ, потому что ему надо было войти. Он не заслуживает благодарности. Чувак из моего примера поднялся с места и "уступил его" только потому, что ЕМУ НАДО ВЫХОДИТЬ. За что ему благодарность, если он ничего для меня не сделал. Ты и тебе подобные просто наглое гамно, всё с других что-то ожидаете, хабалки, ещё права качаете 🤦‍♀️

Мужчина, не уступивший место в транспорте раньше когда ему не надо было выходить, это конечно фу, тут согласна. Но дверь в подъезде мужчина (если он *** поганое) мог бы вообще после себя закрыть, а тебя вытолкать на улицу со словами сама своим ключом откроешь. Это хорошо, что попался нормальный, уже за это ему можно хотя бы улыбнуть, а не мину корчить как от кислого лимона.

Читаю твою писанину и поражаюсь, какая ты **** заурядная, удачи в лечении

#27
Подсолнушек🌻

Мужчина, не уступивший место в транспорте раньше когда ему не надо было выходить, это конечно фу, тут согласна. Но дверь в подъезде мужчина (если он мужло поганое) мог бы вообще после себя закрыть, а тебя вытолкать на улицу со словами сама своим ключом откроешь. Это хорошо, что попался нормальный, уже за это ему можно хотя бы улыбнуть, а не мину корчить как от кислого лимона. Читаю твою писанину и поражаюсь, какая ты **** заурядная, удачи в лечении

Улыбнуться*

#28
Гость

Высираешь ересь тут только ты, чужой человек тебе должен что-то. Окстись)

Читать умеешь, больная? Тебе выше уже толдычили, что никто никому не должен, но быть бы...длом это такое дно....🤮

Гость
#29
Подсолнушек🌻

Мужчина, не уступивший место в транспорте раньше когда ему не надо было выходить, это конечно фу, тут согласна. Но дверь в подъезде мужчина (если он мужло поганое) мог бы вообще после себя закрыть, а тебя вытолкать на улицу со словами сама своим ключом откроешь. Это хорошо, что попался нормальный, уже за это ему можно хотя бы улыбнуть, а не мину корчить как от кислого лимона. Читаю твою писанину и поражаюсь, какая ты **** заурядная, удачи в лечении

Во-первых, я уже сказала, что я не автор, ситуация с подъездом не моя. Какая же ты глупая.

Во-вторых, пусть лучше закрывает эту дверь, если ему так принципиально. Я эту дверь могу откыть сама, его я не просила, какая ему благодарность за это - вообще не понятно. А он к авторше ещё и начал свопросами приставать, это вообще не его дело, куда она идёт 🤦‍♀️

Гость
#30
Подсолнушек🌻

Мужчина, не уступивший место в транспорте раньше когда ему не надо было выходить, это конечно фу, тут согласна. Но дверь в подъезде мужчина (если он мужло поганое) мог бы вообще после себя закрыть, а тебя вытолкать на улицу со словами сама своим ключом откроешь. Это хорошо, что попался нормальный, уже за это ему можно хотя бы улыбнуть, а не мину корчить как от кислого лимона. Читаю твою писанину и поражаюсь, какая ты **** заурядная, удачи в лечении

Лечение тебе нужно, вот себе в нем удачи и пожелай.
Я от посторонних, в отличии от тебя, ничего не требую.
Губозакаточную машинку купить не забудь, а то ты из тех наглых хабалок, которым чужие вечно что-то должны))

Гость
#31

Мог бы и перед носом хлопнуть дверью. Все - равно ты хамка неблагодарная

#32
Гость

Во-первых, я уже сказала, что я не автор, ситуация с подъездом не моя. Какая же ты глупая. Во-вторых, пусть лучше закрывает эту дверь, если ему так принципиально. Я эту дверь могу откыть сама, его я не просила, какая ему благодарность за это - вообще не понятно. А он к авторше ещё и начал свопросами приставать, это вообще не его дело, куда она идёт 🤦‍♀️

Благодарной можно быть хотя бы просто так, что в этом такого ужасного?!

Гость
#33
Подсолнушек🌻

Благодарной можно быть хотя бы просто так, что в этом такого ужасного?!

В этом ничего ужасного.
А вот требовать и даже просто ожидать это от чужих людей ты не имеешь права. То, что ты что-то ожидаешь в обязательном порядке от чужих людей характеризует исключительно тебя и как ***, и как хабалку наглую.
Открою тебе страшный секрет. Тебе не только не должны спасибо за просто так говорить, но и улыбаться не обязаны (то, что ты так лихо тоже успела уже себе потребовать).

#34
Гость

Лечение тебе нужно, вот себе в нем удачи и пожелай. Я от посторонних, в отличии от тебя, ничего не требую. Губозакаточную машинку купить не забудь, а то ты из тех наглых хабалок, которым чужие вечно что-то должны))

Эгоцентричная курица ты. Нет слов... Таким бесполезно что-то доказывать.

#35
Гость

В этом ничего ужасного. А вот требовать и даже просто ожидать это от чужих людей ты не имеешь права. То, что ты что-то ожидаешь в обязательном порядке от чужих людей характеризует исключительно тебя и как быдло, и как хабалку наглую. Открою тебе страшный секрет. Тебе не только не должны спасибо за просто так говорить, но и улыбаться не обязаны (то, что ты так лихо тоже успела уже себе потребовать).

Из-за таких вот мрзей вся страна ходит угрюмая и лишний раз не улыбнется. В Европе все друг другу улыбаются, будь то посторонние рядом или родственники. Это культура поведения. И пока вот такие курочки вроде тебя существуют, российский народ будет разрозненным

Гость
#36
Подсолнушек🌻

Эгоцентричная курица ты. Нет слов... Таким бесполезно что-то доказывать.

Кто-то бы говорил)
Иди в свою булочную, с женщиной за хлебушек воевать, и смекалистость проявлять, при вызове охраны в булочной.
Эх, не признала в тебе форумного тролля сразу.
Иди в пень)

Конфликтная ситуация в булочной
Пришла за хлебом (для завтрака) сейчас, оставалась последняя буханка, а впереди меня в очереди стояла какая-то женщина плохо ухоженная. Я поняла (проговорив внутри себя), что хлебушка она не заслужила, и достаться он должен только мне. Не дожидаясь, когда эта самая женщина начнёт говорить, что ей надо, я стала преждевременно подавать голос. А та возмутилась по поводу того, что не моя очередь подоспела. Но я ей указала на её неряшливость (стояла в каком-то старом советском халате, банных тапках и с волосами а-ля 50е все в прищепку и засаленые), она как давай орать как невменяемая на всю булочную, продавщица науськала охрану на неё и её выпроводили сразу. Я то ведь голосину не повышала, а спокойно разъяснила, какие у неё имеются недостатки. В итоге последний оставшийся хлеб достался мне! Я очень горжусь своей смекалистостью! Если чего-то добиваться, то добиваться надо без устали до конца!

21 июля, 22:24
userpic__Подсолнушек🌻
Подсолнушек🌻

#37
Гость

Кто-то бы говорил) Иди в свою булочную, с женщиной за хлебушек воевать, и смекалистость проявлять, при вызове охраны в булочной. Эх, не признала в тебе форумного тролля сразу. Иди в пень) Конфликтная ситуация в булочной Пришла за хлебом (для завтрака) сейчас, оставалась последняя буханка, а впереди меня в очереди стояла какая-то женщина плохо ухоженная. Я поняла (проговорив внутри себя), что хлебушка она не заслужила, и достаться он должен только мне. Не дожидаясь, когда эта самая женщина начнёт говорить, что ей надо, я стала преждевременно подавать голос. А та возмутилась по поводу того, что не моя очередь подоспела. Но я ей указала на её неряшливость (стояла в каком-то старом советском халате, банных тапках и с волосами а-ля 50е все в прищепку и засаленые), она как давай орать как невменяемая на всю булочную, продавщица науськала охрану на неё и её выпроводили сразу. Я то ведь голосину не повышала, а спокойно разъяснила, какие у неё имеются недостатки. В итоге последний оставшийся хлеб достался мне! Я очень горжусь своей смекалистостью! Если чего-то добиваться, то добиваться надо без устали до конца! 21 июля, 22:24 userpic__Подсолнушек🌻 Подсолнушек🌻

Оо, обожаю)) Аргументы кончились и ты решила залезть в мой профиль) писала разводки, да, так это какое твоё собачье дело? И как мои темы-ответы полугодовалой давности относятся к данному диалогу?

Гость
#38

Он о вас подумал и попридержал дверь, можно было хоть кивнуть. А вообще я согласна - люди часто считают, что им обязаны отвечать, улыбаться, здороваться, когда они обращаются за чем-то первыми. Никогда не думают, что они кого-то отвлекают, что человек, может быть, устал. Поэтому я обычно считаю, что перебьются, люди-ублюди, не сахарные, так сказать.

Гость
#39

Это вопрос экстраверсии/интраверсии. Экстравертам и амбивертам (тем, кто между) никогда не понять, что интроверт вообще бы хотел дойти домой незаметно и МОЛЧА, ни с кем даже не встречаясь глазами. Экстраверты всегда думают, что их внимание и их слова - золото высшей пробы и все должны быть от них в восторге. Такое самомнение.

Гость
#40
Гость

Я бы тоже не ответила. Терпеть не могу, когда незнакомые люди пытаются за мой счет восполнить недостаток общения, или что у них там, которые вечно лезут со своими репликами и комментариями, ожидая положительную обратную связь. Мне как-то незнакомая женщина какой-то радостной для неё новостью в подъезде поделилась, яно ожидая, что я за неё порадуюсь. Вот мне это зачем 🤦‍♀️ Я отвечаю только на прямые вопросы, например, как пройти в библиотеку. Или на просьбу вызвать скорую. Или на просьбу поднять сумки / коляску по лестнице. На посторонние реплики от посторонних людей я не отвечаю 🤷‍♀️

"Мне как-то незнакомая женщина какой-то радостной для неё новостью в подъезде поделилась, яно ожидая, что я за неё порадуюсь. Вот мне это зачем 🤦‍♀️"

Ой, это так мило! И такая редкость. Видимо, настолько счастлив был человек, что захотел своим счастьем с окружающими поделиться. Надеюсь, что в своём счастье она не заметила вашей недовольства =)

Гость
#41

Автор,

- Вы сюда?
- Да.

Всё, вопрос исчерпан.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: