Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с самооценкой. Как себе помочь?

Всем здравствуйте! Я понимаю, что с такими проблемами нужно к специалисту, но сейчас нет такой возможности. У меня точно есть проблемы в самовосприятии, но я не знаю как охарактеризовать свою самооценку. Вроде бы я люблю себя, свое отражение и характер, люди часто делают комплименты на счёт внешности и это даёт мне понять, что я действительно хороша. Но без чужой "подпитки" начинаю сразу же сомневаться в своей привлекательности. Я очень переживаю из-за своих недостатков, поэтому постоянно скрываю их, хотя в других людях даже недостатки я считаю плюсом, так как это изюминка, и она отличает нас от других. Смотря на других девушек без макияжа ч считаю их привлекательными, но себя абсолютно без него не воспринимаю. У меня есть много красивых фотографий, но я не люблю фотографироваться, так как я там постоянно разная, действительно будто разные люди, и я переживаю что получусь ужастно. На случайных фото за частую ужас полный, и мне очень это мешает в жизни. Как назвать это переменчивое отношение к себе и как с ним бороться? Буду рада любым ответам). #нуженсовет

GIF
Анонимус
6 ответов
Последний — Перейти
🐼
#1

Ты знаешь я одно время тоже *страдала* этим и присматривалась к другим девушкам , к их умению принимать себя даже без макияжа. У меня на обеих щеках выделяются венки, кожа белая, тонкая и вот из за этого я их замазывала, но со временем временем понимала что так нельзя. Лицо должно отдыхать от косметики не только дома, но и на улице. Научилась себя принимать такой какая есть. Что ж тут поделаешь. Какой родилась))

Гость
#2

Ну здрасссьте приехали. А откуда мы выводим свою самооценку? От других и выводим. Так что все с вами нормально.

Гость
#3

Называется нестабильная самооценка.

Гость
#5

Самооценка может зависеть от окружающих друзей. Если вас критикуют, постоянно ноют и жалуются другим, можете попасть в неприятную ситуацию, даже опасную. Я пострадала от таких людей.
Если друзья пофигисты, глядя на них вам тоже не захочется что то менять.
Меняйте окружение.

Гость
#6

Мария видящая,советует,очень мне помогла,благодарность у нее символическая 200р 8903 7505554 ватсап

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: