Гость
Статьи
Предложили ухаживать …

Предложили ухаживать за алкашом, за квартиру, стоит ли?

Тёте предложили ухаживать за соседом алкашом, взамен того, что он на неё завещание оформит. Он бухает постоянно, устраивает сборища. Стоит ли ввязываться?
Обязанности простые. Готовить, прибираться иногда. Всё.
Подскажите, какие могут быть подводные камни?
#семья #квартира 

GIF
Serega
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проверить доки , может он заложен или продан на условиях и где договор у нотариуса ?

Гость
#2

Хо-хо!!! С чего это он на нее хату оформит?
Нельзя быть такой дурой.
А чё за алкашои ухаживать,? Он сам до этого не помер и ща не помрет

#3

Ха... пусть пишет сразу дарственную на тетю, на следующий день пусть тетя с ним это отметит, дай Бог и ухаживать не придется.

Гость
#5

ХаХа. Завещание можно переписать😄

ЗавМаг
#6

Если и соглашаться то только за дарственную на квартиру. Завещание по во первых он может переписать ещё хоть 10 раз , а во вторых оно может быть оспорено потом родственниками в суде

Гость
#7

Подводный камень такой - чел идет и пишет новое завещание, а тетя ваша об этом не узнает. Завещание такая штука, его хоть каждый день можно новое написать

Анастасия Казанцева
#8

С алкашами опасно связываться, напьётся и поколотит. А на счёт квартиры не факт что отпишет, возможен обман с его стороны. Ходить с выбитыми зубами и остаться нисчем за бесплатно горбатясь, оно вам надо?

Василий
#9

Обманут все. И алкаш, и тётя. Такую-то вислоухую, легко!

Serega
#10
Анастасия Казанцева

С алкашами опасно связываться, напьётся и поколотит. А на счёт квартиры не факт что отпишет, возможен обман с его стороны. Ходить с выбитыми зубами и остаться нисчем за бесплатно горбатясь, оно вам надо?

Вот это опасно. Тёте 36 лет она следит за своей внешностью и дорожит ею.

Гость
#11

А если он умрёт, тётя ещё и главным подозреваемым будет, так как заинтересована

Serega
#12
Вредина

Ха... пусть пишет сразу дарственную на тетю, на следующий день пусть тетя с ним это отметит, дай Бог и ухаживать не придется.

Про дарственную согласен.
Пить она с ним точно не будет, во избежании приставаний.

#13

Это просто опасно для жизни и здоровья. Покойникам деньги и квартиры не нужны.

Гость
#14

дык квартиру вперед бери, потом можно поухаживать до зимы. а там в лесу заблудиться...

Гость
#15

Пусть замуж за него выходит, для закрепления

Serega
#16
Мари

Это просто опасно для жизни и здоровья. Покойникам деньги и квартиры не нужны.

Почему опасно? Что он ей сделает?

Serega
#17
Гость

Пусть замуж за него выходит, для закрепления

Зачем замуж? Она же с ним спать не собирается..

#18
Гость

дык квартиру вперед бери, потом можно поухаживать до зимы. а там в лесу заблудиться...

Ну в лесу палевно будет, а вот если паленой водочкой его почаще угощать...

#19

А вообще завещание - вещ не надежная, он в любой момент может его переоформить на кого захочет. Замуж - более надежный вариант. Жить и спать с ним при этом совсем не обязательно. Но могут быть побочки, например его долги.

Serega
#20
Андрей

А вообще завещание - вещ не надежная, он в любой момент может его переоформить на кого захочет. Замуж - более надежный вариант. Жить и спать с ним при этом совсем не обязательно. Но могут быть побочки, например его долги.

Ну за так он точно на ней не женится. Вообще, у тёти интересная истрия жизни. Ей 36 лет, она никогда в жизни не работала, чисто занималась собой. А сейчас развелась и нужны деньги , вот предложили вариант.

Гость
#21

Можно, но не за завещание, а за договор ренты.
Завещание переписывать можно, хоть каждый день.

И еще важно, сколько лет алко товарищу?
Если 40, то он и 25-35 лет может прожить, как ни удивительно. Я такое видела. Не пьющие, не курящие в 55 от инфаркта хлобысь и нету, а проспиртованные до старости семье нервы мотают.
Я б не связывалась, овчинка выделки не стоит.

А если 60, то можно. Хотя опять таки, сколько та квартира стоит? Имеет ли смысл напрягаться?

Гость
#22

Подводные камни:
1. Завещание можно переписать в любой момент.
2. Сосед может прожить много лет и стоимость квартиры не покроет ваш труд. Т.е. стоимость уборки в месяц =5, а стоимость квартиры =300. Стоимость квартиры покрывает 5 лет. (300/5/12). Если сосед благополучно проживет еще 20 лет, получается, что вы себе в убыток будете работать.

Serega
#23
Гость

Можно, но не за завещание, а за договор ренты.
Завещание переписывать можно, хоть каждый день.

И еще важно, сколько лет алко товарищу?
Если 40, то он и 25-35 лет может прожить, как ни удивительно. Я такое видела. Не пьющие, не курящие в 55 от инфаркта хлобысь и нету, а проспиртованные до старости семье нервы мотают.
Я б не связывалась, овчинка выделки не стоит.

А если 60, то можно. Хотя опять таки, сколько та квартира стоит? Имеет ли смысл напрягаться?

Алкеру 50+. Тёте 36

Гость
#24

Гарантий никаких. Напишет ли он это завещание, признают ли его, найдутся ли родственники, которые оспорят завещание. Если человек пьющий, то легко можно будет доказать, что он недееспособный, тогда и завещание признают недействительным. А даже если все с завещанием получится в вашу пользу, то запросто могут появиться родственники, которые могут оспорить завещание и претендовать на жилплощадь - и суд вполне может встать на их сторону. Итого: подводных камней - да целое дно ими усыпано, гарантий - ноль, риск - огромный, хоть вложения трудовые не очень велики, еще нужно учитывать, что этот алкоголик может все что угодно учинить в пьяном угаре (насилие, побои)

Гость
#25
Serega

Алкеру 50+. Тёте 36

А зачем за ним ухаживать, он же не инвалид. И еще интересно, кто это предложил ей и зачем. А проживет он еще лет 40.

Гость
#26

Камень только один: вы ухаживаете- на вас и квартиру, к ноториусу сходите. А то кажется тетя ваша хитроопая уход хочет повесить на вас, а квартиру получить себе.

Serega
#27
Гость

А зачем за ним ухаживать, он же не инвалид. И еще интересно, кто это предложил ей и зачем. А проживет он еще лет 40.

Он наш сосед. Родственников у него нет. Женщины, которая бы помогала в хозяйстве тоже.
А у тёти вариантов нет. Она за 36 лет только и думала о тренажерке, да о салонах красоты, а после развода осталась без денег. Для нее это вариант получить квартиру.

Serega
#28
Гость

Камень только один: вы ухаживаете- на вас и квартиру, к ноториусу сходите. А то кажется тетя ваша хитроопая уход хочет повесить на вас, а квартиру получить себе.

Уж точно нет. Она сама а нему ходит, глазки строит...😄 Изображает заботливую)))

Гость
#29
Serega

Он наш сосед. Родственников у него нет. Женщины, которая бы помогала в хозяйстве тоже.
А у тёти вариантов нет. Она за 36 лет только и думала о тренажерке, да о салонах красоты, а после развода осталась без денег. Для нее это вариант получить квартиру.

Тогда кто предложил, он сам?

Serega
#30
Гость

Тогда кто предложил, он сам?

Ну мы знали, заранее знали, что родственников нет итд. Мы с ним пообщались, т.к. он нам доверяет, как соседям и он согласился.

Гость
#31
Serega

Он наш сосед. Родственников у него нет. Женщины, которая бы помогала в хозяйстве тоже.
А у тёти вариантов нет. Она за 36 лет только и думала о тренажерке, да о салонах красоты, а после развода осталась без денег. Для нее это вариант получить квартиру.

Это не вариант получить квартиру. Это вариант пропахать на алкаша и ни хрена не получить

Serega
#32
Гость

Это не вариант получить квартиру. Это вариант пропахать на алкаша и ни хрена не получить

Ну пока вроде идёт нормально. Она его "подводит" к подписанию доков.
Он ей комплименты делает и выпить с ними зовёт 😄 джентльмен 😄

#33

Проверить квартиру, действительно ли она ему принадлежит, не зарегистрирован ли там кто-то ещё . Заказать выписку из ЕГРН, взять выписку из домовой книги( вместе с ним). Оформить Договор ренты.

Serega
#34
Ирина

Проверить квартиру, действительно ли она ему принадлежит, не зарегистрирован ли там кто-то ещё . Заказать выписку из ЕГРН, взять выписку из домовой книги( вместе с ним). Оформить Договор ренты.

Это всё сделали. Сейчас только "бытовые" вопросы беспокоят

#35
Serega

Это всё сделали. Сейчас только "бытовые" вопросы беспокоят

Если уже всё оформили, то о чём вы беспокоитесь? Пока мужичок тихий.А там видно будет.

Serega
#36
Ирина

Если уже всё оформили, то о чём вы беспокоитесь? Пока мужичок тихий.А там видно будет.

Нет, мы на 100% узнали, что детей/жены нет итд
А на договор, либо дарственную его умасливает тётя.
Она его собутыльников побаивается, а он пока нормальный

Гость
#38

Завещание это не гарантия, он может в любой момент написать новое. Лучше договор дарения))))

Serega
#39
Гость

Завещание это не гарантия, он может в любой момент написать новое. Лучше договор дарения))))

Это понятно, но не знаю что с ним тёте сделать надо, чтобы он дарственную написал😄

Гость
#40

Все это можно оспорить в судебном порядке если он алко зависимый. Лучше фиктивный брак. Но и тут тоже засада может долгов набрать.

.
#41

Я работаю с судимыми. А сборища у алкоголика именно из судимых. Побаиваюсь их. Они в квартире. А тётя придёт туда и будет убирать, готовить при них? Вы представляете, что такое судимые? Они часто против близких совершают преступления. Знаю случай, живёт мужчина один в квартире, а прописаны все братья/сестры, и два брата поругались и один ножом насквозь проткнул. Отсидел. Я бы взялась. Я с опытом и я отбитая. Могу за себя постоять, хитрая как 10 кошек, осторожная.
* В квартире прописан кто то? Может не оформлена на него. А уже завещание. Кто предложил завещание? Сам алкаш? Оно ему не надо, о таком думать. Афера какая то.

.
#42
Serega

Почему опасно? Что он ей сделает?

Але? Износ в извращённой форме. Порежет ножом. Кулаком по голове одного удара хватит, чтоб встретиться с апотостолом Петром.

Serega
#43
.

Я работаю с судимыми. А сборища у алкоголика именно из судимых. Побаиваюсь их. Они в квартире. А тётя придёт туда и будет убирать, готовить при них? Вы представляете, что такое судимые? Они часто против близких совершают преступления. Знаю случай, живёт мужчина один в квартире, а прописаны все братья/сестры, и два брата поругались и один ножом насквозь проткнул. Отсидел. Я бы взялась. Я с опытом и я отбитая. Могу за себя постоять, хитрая как 10 кошек, осторожная.
* В квартире прописан кто то? Может не оформлена на него. А уже завещание. Кто предложил завещание? Сам алкаш? Оно ему не надо, о таком думать. Афера какая то.

Алкаш наш сосед, давно его знаем. Родственников/жены нет.
У тети безвыходная ситуация, она живет у нас.
Она ему помогает, строит глазки и надеется уломать его на дарственную.
Когда к нему "гости" приходят, она сбегает. Сам он к ней пристаёт, но деликатно. Т.е. грубо под юбку не лезет.

Serega
#44
.

Але? Износ в извращённой форме. Порежет ножом. Кулаком по голове одного удара хватит, чтоб встретиться с апотостолом Петром.

Когда к нему приходят собутыльники, она сбегает. Насчет износа, он конечно пьяный пристаёт, но грубо под юбку не лезет

#45

Считаю, вариант заебись. Главное чтоб по бытовухе вашу тетю не пришиб, так что надо правильно выбирать время уборки/готовки/пр.

Serega
#46
Alex111

Считаю, вариант заебись. Главное чтоб по бытовухе вашу тетю не пришиб, так что надо правильно выбирать время уборки/готовки/пр.

Да он не буйный, только пристаёт иногда, но не жёстко

#47
Serega

Да он не буйный, только пристаёт иногда, но не жёстко

На белке или кумарах может стать буйным, я бы не зарекался.

Serega
#48
Alex111

На белке или кумарах может стать буйным, я бы не зарекался.

Ну, она больше всего опасается чтобы не изнасиловал. Хотя сама ведёт себя так, что типа готова ему дать. Ради дарственной..
Хотя по честноку, я думаю она ему для этого и нужна. Красивая, молодая, ухоженная...когда он еще такую поимеет..

Гость
#49
Serega

Нет, мы на 100% узнали, что детей/жены нет итд
А на договор, либо дарственную его умасливает тётя.
Она его собутыльников побаивается, а он пока нормальный

Дарственную?)) А потом вы его за порог?

Гость
#50
Serega

Алкаш наш сосед, давно его знаем. Родственников/жены нет.
У тети безвыходная ситуация, она живет у нас.
Она ему помогает, строит глазки и надеется уломать его на дарственную.
Когда к нему "гости" приходят, она сбегает. Сам он к ней пристаёт, но деликатно. Т.е. грубо под юбку не лезет.

У вас живет?)) Вот вы и пристраиваете к соседу.

Гость
#51
Serega

Это всё сделали. Сейчас только "бытовые" вопросы беспокоят

С какого вы ходите и собираете данные о жилье постороннего человека?

Serega
#52
Гость

Дарственную?)) А потом вы его за порог?

Нет, она будет продолжать ему помогать. Просто это гарантия, что он ее не кинет