Гость
Статьи
Ювеналка в Европе, …

Ювеналка в Европе, можно ли туда возвращается с детьми?

... моя знакомая на ровном месте могла лишиться детей, они с мужем переехали в Чехию, есть 2 сына, старший (7 лет) родился в Украине, младший (3 года) уже в Чехии. Все было нормально, они с детьми этим летом ездили на отдых, который пришлось прерывать из-за утечки газа в их многоквартирном доме. Как выяснилось утечка была этажом ниже, но работники служб вскрыли все квартиры, что были рядом. Знакомые с детьми приехали через шесть часов, где их почему-то встретила и служба опеки, спросили, почему были отключены датчики газа. Повторюсь утечка была этажем ниже, а дверь вскрыта более шести часов, мало ли кто там мог что отключить. Начали задавать странные вопросы, мол, не хотят ли они на время установки новых замков прожить в приюте. На что мать возмутилась и сказала, что она с детьми могут себе позволить отель, а муж с другом будут охранять квартиру ночью, тем более мастера уже вызвали на утро. После этого было все тихо, один раз приходили с органов и все.

Через месяц у сестры мужа была свадьба, на которую их пригласили в Беларусь. Они с детьми поехали туда через Польшу и предупредили в школе, что в понедельник старший сын не будет присутствовать (они там гостили 3 дня). Вечером того же дня, родители получили уведомление от европейской опеки, что если, они в ближайшие 24 часа не явятся, то они будут оглашены в международный розыск за кражу собственных детей... Оказывается "улыбчивые" службы опеки, поставили семью "на карандаш" еще во время аварии, что они подвергают детей опасности, при том, что утечка газа была не у них в квартире, а данных о неисправности датчиков нет. Теперь они не то, что боятся в Европу вернуться, так еще и в Украину, так как та может выдать. Вот так на ровном месте жизнь летит к черту, они ведь не маринады, она переводчик, он строитель

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Полковник Рубин
#1

А где доказательства.
Я ее отрицаю, что это правда, но и верить не могу просто записи.

Полковник Рубин
#2

Не отрицаю, точнее.

Гость
#3

Хотели в Европу- живите 😆
Отключить датчики - это подвергнуть всю семью, включая детей, опасности. Действительно, случилась утечка, а жильцы оказались не защищены.
Они НА Украине привыкли плевать на правила безопасности, и государство это позволяло делать. Но не все государства позволяют это делать. Живут там - пусть живут по их правилам.

Сказка
#4

А Вы в курсе, что в Европе (врать не стану, где конкретно, гуглите интересующую Вас страну и уточняйте) возраст сексуального согласия недавно утвердили - 6 лет? Точно кто-то туда очень хочет ехать со своими детьми??? Не помню, в какой именно из стран, но где-то уже точно приняли законодательно.

Гость
#5
Сказка

А Вы в курсе, что в Европе (врать не стану, где конкретно, гуглите интересующую Вас страну и уточняйте) возраст сексуального согласия недавно утвердили - 6 лет? Точно кто-то туда очень хочет ехать со своими детьми??? Не помню, в какой именно из стран, но где-то уже точно приняли законодательно.

И что? Там другое общество, оно живёт по своим правилам. Если ваша подруга туда переезжает, то она принимает абсолютно все правила проживания в этом обществе. Если не устраивает - возвращается В Украину 😆

Гость
#6
Гость

Хотели в Европу- живите 😆 Отключить датчики - это подвергнуть всю семью, включая детей, опасности. Действительно, случилась утечка, а жильцы оказались не защищены. Они НА Украине привыкли плевать на правила безопасности, и государство это позволяло делать. Но не все государства позволяют это делать. Живут там - пусть живут по их правилам.

Так датчики работающие были + квартира вскрыта более 6-ти часов, неизвестно кто, что там делал.

Гость
#7

Я встречалась с французом, у него был друг, который жил с девушкой (фрацуженкой).
Так вот, когда гражданская жена друга родила, у неё новорожденного ребенка отобрали прямо в роддоме, типа она «не так прикладывала к груди». Это была трагедия для всей их семьи. Они год боролись, добились нескольких свиданий с ребёнком и на этом все. Потом они перестали со всеми общаться, кто был в курсе этой ситуации.

Гость
#8
Гость

Так датчики работающие были + квартира вскрыта более 6-ти часов, неизвестно кто, что там делал.

Ой, да перестаньте. Это на родине можно кричать: А ты докажи, что у меня они не работали! Там не так. Там это без вас докажут. Если бы работали, то эти датчики сами вызвали бы службу газа.

Гость
#9
Гость

Так датчики работающие были + квартира вскрыта более 6-ти часов, неизвестно кто, что там делал.

Кстати, тамошний юрист рассказывал типичный признак совка. До 1990-х в Европе весь предпринимательский оборот шёл на доверии. Договоры были устные, в суде их никто не оспаривал. Да, неплатежи были, но их признавали. И только "деловые люди" из совка, которые хлынули в Европу в девяностые и стали там предпринимателями, стали кричать в судах: А ты докажи, что у меня с тобой был договор!
Хорошо стали оформлять письменные договоры. Так и тут засада. Эти же деловые люди из совка стали орать в судах: А ты докажи, что это моя подпись!
Вот ваше "неизвестно кто что там делал" - тот же самый признак "деловых людей" из совка.

Гость
#10
Гость

Кстати, тамошний юрист рассказывал типичный признак совка. До 1990-х в Европе весь предпринимательский оборот шёл на доверии. Договоры были устные, в суде их никто не оспаривал. Да, неплатежи были, но их признавали. И только "деловые люди" из совка, которые хлынули в Европу в девяностые и стали там предпринимателями, стали кричать в судах: А ты докажи, что у меня с тобой был договор! Хорошо стали оформлять письменные договоры. Так и тут засада. Эти же деловые люди из совка стали орать в судах: А ты докажи, что это моя подпись! Вот ваше "неизвестно кто что там делал" - тот же самый признак "деловых людей" из совка.

Продолжение. И вот только за эту фразу "неизвестно кто что там делал" в Европе точно отберут детей в приют. Потому что создали опасносные условия для ребёнка и защищают своё право дальше держать ребёнка в этих условиях. Если разговор о Чехии или Германии, то жильцы сами обязаны доказать, что их жилище было безопасным для проживания.

Гость
#11
Гость

Продолжение. И вот только за эту фразу "неизвестно кто что там делал" в Европе точно отберут детей в приют. Потому что создали опасносные условия для ребёнка и защищают своё право дальше держать ребёнка в этих условиях. Если разговор о Чехии или Германии, то жильцы сами обязаны доказать, что их жилище было безопасным для проживания.

Во первых, датчики были на экспертизе, которая признала их испраными. Во вторых, утечка газа была не у них в квартире и они с детьми были в это время на отдыхе. Хватит уже пост СНГ- шным странам заниматься самоунижением, не все так радужно на западе (знаю, потому-что живу на 2 страны Украина - Испания )

Сказка
#12
Гость

Во первых, датчики были на экспертизе, которая признала их испраными. Во вторых, утечка газа была не у них в квартире и они с детьми были в это время на отдыхе. Хватит уже пост СНГ- шным странам заниматься самоунижением, не все так радужно на западе (знаю, потому-что живу на 2 страны Украина - Испания )

А я вообще не знаю, что там радужного этакого. У мен семья большая, интернациональная и кто где живёт уже десятилетиями. Лично я в России массу плюсов вижу конкретно для себя. Ни за что не подалась бы в эмиграцию. Много кто вернулся, из поуехавших в 90-е. Не знаю, зачем люди этим самым самоуничижением занимаются. Реально, не понимаю. А насчёт их ювегалки и вообще в целом ситуации с детьми сейчас - Дак это вообще дичь дикая. Ненене, всё нравится дома.

Гость
#13
Гость

Во первых, датчики были на экспертизе, которая признала их испраными. Во вторых, утечка газа была не у них в квартире и они с детьми были в это время на отдыхе. Хватит уже пост СНГ- шным странам заниматься самоунижением, не все так радужно на западе (знаю, потому-что живу на 2 страны Украина - Испания )

Ну, если были исправные, то что тогда беспокоитесь? На любые обвинения пусть предъявляют заключение эксперта (правда, неизвестно ещё, какие датчики были сданы на экспертизу, возможно, только что взятые из магазина).
Ну, а тамошние должностные лица, паразиты этакие, не верят очевидному 😆 Бывает... Возможно, потому что они не дурачки. Но по моим наблюдениям, только переселенцы из совка рассчитывают, что их оппоненты дурачки. Это извечно наше "а я скажу, что это был не я - пусть докажут", " а я скажу, что квартира была открытой, какой-то негодяй зашёл и подменил всё датчики - пусть докажут, что было не так". По вашему первому посту вижу, что "они" доказали, а у подруги теперь пукан горит.

Гость
#14
Гость

Ну, если были исправные, то что тогда беспокоитесь? На любые обвинения пусть предъявляют заключение эксперта (правда, неизвестно ещё, какие датчики были сданы на экспертизу, возможно, только что взятые из магазина). Ну, а тамошние должностные лица, паразиты этакие, не верят очевидному 😆 Бывает... Возможно, потому что они не дурачки. Но по моим наблюдениям, только переселенцы из совка рассчитывают, что их оппоненты дурачки. Это извечно наше "а я скажу, что это был не я - пусть докажут", " а я скажу, что квартира была открытой, какой-то негодяй зашёл и подменил всё датчики - пусть докажут, что было не так". По вашему первому посту вижу, что "они" доказали, а у подруги теперь пукан горит.

А датчики по вашему не могли быть в ручную отключены за 6 часов? Дети ухоженные и спортивные, видимо, кому-то приглянулись. Теперь в Европу ни шагу, а жаль

Гость
#15
Гость

А датчики по вашему не могли быть в ручную отключены за 6 часов? Дети ухоженные и спортивные, видимо, кому-то приглянулись. Теперь в Европу ни шагу, а жаль

"Дети ухоженные и спортивные, видимо, кому-то приглянулись."
Признак недалекого ума (это не про вас) - оправдывать своё разгильдяйство теориями заговоров.
Вот если дети кому-то приглянулись - руки в ноги, и в полицию писать заявление, что с помощью датчиков кто-то хочет себе забрать ребёнка. Если не пишут - значит, реально оценивают свое положение: датчики были неисправны, сами создали угрозу для детей, на экспертизу представлено что-то не то либо как вариант какое-то заключение мутного домашнего "эксперта" называют "независимой экспертизой".
Автор, и вы тоже подуспокойтесь. Среди вашей аудитории на форуме тоже не дурачки.

Гость
#16
Гость

А датчики по вашему не могли быть в ручную отключены за 6 часов? Дети ухоженные и спортивные, видимо, кому-то приглянулись. Теперь в Европу ни шагу, а жаль

"Теперь в Европу ни шагу, а жаль"
Да нам как-то без разницы. Предатели Родины, когда Нэнька в опасности, сбежали заграницу, а потом поняли, что им там не рады? Мало кто скажет иначе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: