Гость
Статьи
Какая религия истинна …

Какая религия истинна и почему?

Или Бога вовсе нет? #религия

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Никакая религия не истинна, мы все разные и так и должно быть

Гость
#2

Христианство, потому что оно основано на любви

Гость
#3

Кто во что верит - так оно и есть. Потому что все эти религиозные вещи нельзя доказать и показать. Они все опираются на субъективность. То есть, это всё случается и переживается внутри самого человека. Поэтому говорить о том, что одна религия истинна, а другая ложна - было бы неверно.

Если религия помогает человеку, если она приводит его к переживанию Высшего, то такая религия истинна. Но это - внутренняя истина. А внутренняя истина одного человека может не совпадать с внутренней истиной другого человека. Отсюда и вся эта путаница в отношении разных религий.

Гость
#4

Православие .Потому что.

Гость
#5
Гость

Кто во что верит - так оно и есть. Потому что все эти религиозные вещи нельзя доказать и показать. Они все опираются на субъективность. То есть, это всё случается и переживается внутри самого человека. Поэтому говорить о том, что одна религия истинна, а другая ложна - было бы неверно.

Если религия помогает человеку, если она приводит его к переживанию Высшего, то такая религия истинна. Но это - внутренняя истина. А внутренняя истина одного человека может не совпадать с внутренней истиной другого человека. Отсюда и вся эта путаница в отношении разных религий.

Истина не в переживании,а в спасении.

L
#6

Ислам,изучай и если тебе сужденно ,то ты к ней придёшь сам.

Гость
#7

Нет истиной религии. Все религии придуманы или надуманы человеком.
Истина это Иисус Христос, но он не создавал религию, а открыл человеку доступ к Небесному Отцу и царству Божьему. Только по вере в Иисуса каждый человек получает доступ в Божью семью. Отвержение Иисуса это единственный грех для любого современного человека. Остальные грехи смыты кровью Иисуса.

Гость
#8

Истина в вине.

#9

Ислам
Изучай ислам и увидишь сама захочешь принят его
А в инете и в телике все говорят только плохой про Ислам хотя все это не правда
Везде есть плохие и хорошие люди

Гость
#10
Гость

Нет истиной религии. Все религии придуманы или надуманы человеком.
Истина это Иисус Христос, но он не создавал религию, а открыл человеку доступ к Небесному Отцу и царству Божьему. Только по вере в Иисуса каждый человек получает доступ в Божью семью. Отвержение Иисуса это единственный грех для любого современного человека. Остальные грехи смыты кровью Иисуса.

Куда попадут люди не крещеные, к примеру в африке очень мало христианства, они все в ад отправятся?

Гость
#11
Гость

Куда попадут люди не крещеные, к примеру в африке очень мало христианства, они все в ад отправятся?

Никто никуда не попадает.Ад и рай -это состояние души.Каждому по его устроению и будет.

Полковник Рубин
#12

Все имеют право на существование.

Гость
#13
Гость

Истина не в переживании,а в спасении.

Спасение - это переживание.

Полковник Рубин
#14

Душа, в различных жизнях, может принадлежать к разным подсистемам. Это независимая структура.

Полковник Рубин
#15
Гость

Куда попадут люди не крещеные, к примеру в африке очень мало христианства, они все в ад отправятся?

В четвертое измерение. Оно едино.

Гость
#16
Гость

Никто никуда не попадает.Ад и рай -это состояние души.Каждому по его устроению и будет.

Но говорится что не крещеный не достоин рая, а если человек добрый и не крещенный, может ли он обрести рай?

Гость
#17
Гость

Спасение - это переживание.

Это сама жизнь,а не переживание.

Гость
#18
Полковник Рубин

В четвертое измерение. Оно едино.

Вот сейчас нифига не понятно, требую пояснительную бригаду )

Лаура
#19

Вааай, бред какой. Я атеист до мозга костей. Нет никакого бога, ни нашего, ни чужого, вообще никакого. Кто из ныне или ранее живущих видел его? Кто побывал в раю/аду, вернулся и расссказал, что там? Правильно - никто. А как якобы бог допускает ту несправедливость, жестокость, что твориться в этом мире, за какие грехи страдают невиннные дети, рожденные с жуткими патологиями, живут, мучаются и умирают, почему бог допускает живодёрство, м?!
Это сугубо моё субъективное мнение, никому его не навязываю и не спорю. Если кто-то верит в бога, соблюдает заповеди и является благодаря этой вере хорошим человеком - это чудесно.

Гость
#20
Гость

Но говорится что не крещеный не достоин рая, а если человек добрый и не крещенный, может ли он обрести рай?

Сам человек ничего не может.Все по милости Божьей.Не нам судить об этом.

Гость
#21
Гость

Нет истиной религии. Все религии придуманы или надуманы человеком.
Истина это Иисус Христос, но он не создавал религию, а открыл человеку доступ к Небесному Отцу и царству Божьему. Только по вере в Иисуса каждый человек получает доступ в Божью семью. Отвержение Иисуса это единственный грех для любого современного человека. Остальные грехи смыты кровью Иисуса.

Можете более подробнее рассказать об этом? Вы читаете Библию? Я пробовала читать, но так трудно дается понимание.

Гость
#22
Лаура

Вааай, бред какой. Я атеист до мозга костей. Нет никакого бога, ни нашего, ни чужого, вообще никакого. Кто из ныне или ранее живущих видел его? Кто побывал в раю/аду, вернулся и расссказал, что там? Правильно - никто. А как якобы бог допускает ту несправедливость, жестокость, что твориться в этом мире, за какие грехи страдают невиннные дети, рожденные с жуткими патологиями, живут, мучаются и умирают, почему бог допускает живодёрство, м?!
Это сугубо моё субъективное мнение, никому его не навязываю и не спорю. Если кто-то верит в бога, соблюдает заповеди и является благодаря этой вере хорошим человеком - это чудесно.

Вы абсолютно неправильно понимаете смысл веры.Он в спасении,а не в хорошести.

Гость
#23
Лаура

Вааай, бред какой. Я атеист до мозга костей. Нет никакого бога, ни нашего, ни чужого, вообще никакого. Кто из ныне или ранее живущих видел его? Кто побывал в раю/аду, вернулся и расссказал, что там? Правильно - никто. А как якобы бог допускает ту несправедливость, жестокость, что твориться в этом мире, за какие грехи страдают невиннные дети, рожденные с жуткими патологиями, живут, мучаются и умирают, почему бог допускает живодёрство, м?!
Это сугубо моё субъективное мнение, никому его не навязываю и не спорю. Если кто-то верит в бога, соблюдает заповеди и является благодаря этой вере хорошим человеком - это чудесно.

Атеист - человек который верит что Бога нет. Тут тебе нечем крыть. А то что делают люди, это их вина, поскольку человек наделен свободой. В чем будет заслуга людей если не будет свободы совершать грех, вот человек который может грешить, но не грешит вот он достоин похвалы.

Гость
#24
Лаура

Вааай, бред какой. Я атеист до мозга костей. Нет никакого бога, ни нашего, ни чужого, вообще никакого. Кто из ныне или ранее живущих видел его? Кто побывал в раю/аду, вернулся и расссказал, что там? Правильно - никто. А как якобы бог допускает ту несправедливость, жестокость, что твориться в этом мире, за какие грехи страдают невиннные дети, рожденные с жуткими патологиями, живут, мучаются и умирают, почему бог допускает живодёрство, м?!
Это сугубо моё субъективное мнение, никому его не навязываю и не спорю. Если кто-то верит в бога, соблюдает заповеди и является благодаря этой вере хорошим человеком - это чудесно.

Современники Христа видели Бога.

Гость
#25
Гость

Куда попадут люди не крещеные, к примеру в африке очень мало христианства, они все в ад отправятся?

Да.

Гость
#26
Гость

Куда попадут люди не крещеные, к примеру в африке очень мало христианства, они все в ад отправятся?

Крещение не спасает, спасает Иисус. Только по вере, больше ничего не нужно. Кстати в Африке великое движение Божье. Там много современных церквей которые насчитывают много тысяч человек.

Гость
#27
Гость

Сам человек ничего не может.Все по милости Божьей.Не нам судить об этом.

Вы не ответили на вопрос, что будет к примеру с ребенком лет 10, который не крещеный и даже не слышал о христианстве. Ад либо рай?

Полковник Рубин
#28
Гость

Вот сейчас нифига не понятно, требую пояснительную бригаду )

Посмотрите в интернете про измерения пространства. Долго объяснять.
Но если коротко, то взгляните на свою тень. Существа в двухмерном мире, если теоретически предположить, что таковые есть, не смогут увидеть третье измерение - высоту. Для них, появление тени - необъяснимое явление.
Трехмерные тела - отбрасывают двухмерную тень.
Исходя из этого, четырехмерные тела и существа должны отбрасывать трехмерную тень.
Именно это объясняет появление призраков, "инопланетян", НЛО, бесов.
---

Полковник Рубин
#29
Полковник Рубин

Посмотрите в интернете про измерения пространства. Долго объяснять.
Но если коротко, то взгляните на свою тень. Существа в двухмерном мире, если теоретически предположить, что таковые есть, не смогут увидеть третье измерение - высоту. Для них, появление тени - необъяснимое явление.
Трехмерные тела - отбрасывают двухмерную тень.
Исходя из этого, четырехмерные тела и существа должны отбрасывать трехмерную тень.
Именно это объясняет появление призраков, "инопланетян", НЛО, бесов.
---

Тень не влияет на физические объекты. Её отбрасывают все, независимо от религии.
После смерти физическая оболочка освобождается. Душа же, не зависит от земных дел.
Те или "наказания" люди несут, либо при жизни, либо в следующей жизни.
Это моя теория.

Гость
#30
Гость

Можете более подробнее рассказать об этом? Вы читаете Библию? Я пробовала читать, но так трудно дается понимание.

Я читаю, но нужна встреча с Иисусом, это не значит увидеть его. Это переживает каждый кто действительно столкнулся с ним. Это когда вы переживаете саму любовь... не знаю как объяснить. это необъяснить словами. Посмотрите допустим проповеди Сергея Лукьянова, сейчас много людей приходят к Богу, в ютубе много информации. Вы можете просто искренне разговаривать с Иисусом какая бы у вас не была ситуация. Он всегда с вами.

Гость
#31
Гость

Вы не ответили на вопрос, что будет к примеру с ребенком лет 10, который не крещеный и даже не слышал о христианстве. Ад либо рай?

Что будет, никому не ведомо,кроме Бога.Да и все до второго пришествия лишь в предверии Рая или Ада.Окончательное состояние после Страшного Суда.Если человек просто не мог креститься,то только по одной этой причине ,в Аду не оказываются.

Гость
#32
Гость

Крещение не спасает, спасает Иисус. Только по вере, больше ничего не нужно. Кстати в Африке великое движение Божье. Там много современных церквей которые насчитывают много тысяч человек.

Окей, принято. А что будет с людьми в другой религии, к примеру с мусульманами, у них Иисус это пророк, но не Бог. Отправятся ли они в ад после второго пришествия?

Гость
#33
Гость

Что будет, никому не ведомо,кроме Бога.Да и все до второго пришествия лишь в предверии Рая или Ада.Окончательное состояние после Страшного Суда.Если человек просто не мог креститься,то только по одной этой причине ,в Аду не оказываются.

Бред

Лаура
#34
Гость

Вы абсолютно неправильно понимаете смысл веры.Он в спасении,а не в хорошести.

Ну по-вашему мнению неправильно, а по-моему совершенно правильно, не пытайтесь переубеждать и проповедовать. Соблюдение заповедей разве не есть "хорошесть"? Не убей там, не укради, не лжествидетельствуй и т.д. Если не трудно, ответьте, пожалуйста, кто видел бога? А Иисуса? В раю был кто? А что про детей, невинно убиенных, замученых, животных, им то за что такое бог уготовил? А вот их убийцы, например, маньяки, всякие, напротив, живут себе всю свою долгую жизнь и творят чё хотят и не жалеют, не раскаиваются и кара чёй-то не настигает их за деяния их гадкие(тюрьма и то, если поймали, не в счёт).
Если есть время и желание, ответьте, пожалуйста)

Гость
#35
Гость

Бред

Не бред,а учение православной Церкви.

Гость
#36
Гость

Окей, принято. А что будет с людьми в другой религии, к примеру с мусульманами, у них Иисус это пророк, но не Бог. Отправятся ли они в ад после второго пришествия?

Я не Бог. Я не знаю. Но есть много свидетельств как мусульмане начинают верить в Иисуса. Чтобы пойти в ад не надо второго пришествия. После жертвы Иисуса дверь открыта в обе стороны. Но сам Бог не хочет чтобы даже один человек попал в ад.

Гость
#38
Гость

Не бред,а учение православной Церкви.

хоть папы римского

Лаура
#39
Гость

Современники Христа видели Бога.

А современников Христа кто видел?😀
Я вот, например, напишу в мемуарах, что единорогов видела, это что, значит, через 2000тыс лет все будут считать, что они были.
(Про мемуары утрирую, но смысл, надеюсь, поймёте)

Гость
#40
Гость

Я не Бог. Я не знаю. Но есть много свидетельств как мусульмане начинают верить в Иисуса. Чтобы пойти в ад не надо второго пришествия. После жертвы Иисуса дверь открыта в обе стороны. Но сам Бог не хочет чтобы даже один человек попал в ад.

Ну вот это Я НЕ ЗНАЮ о многом говорит.

Гость
#41
Лаура

Ну по-вашему мнению неправильно, а по-моему совершенно правильно, не пытайтесь переубеждать и проповедовать. Соблюдение заповедей разве не есть "хорошесть"? Не убей там, не укради, не лжествидетельствуй и т.д. Если не трудно, ответьте, пожалуйста, кто видел бога? А Иисуса? В раю был кто? А что про детей, невинно убиенных, замученых, животных, им то за что такое бог уготовил? А вот их убийцы, например, маньяки, всякие, напротив, живут себе всю свою долгую жизнь и творят чё хотят и не жалеют, не раскаиваются и кара чёй-то не настигает их за деяния их гадкие(тюрьма и то, если поймали, не в счёт).
Если есть время и желание, ответьте, пожалуйста)

Это по-Вашему мнению человека плотского,который судит по плоти,а не по духу.А Церковь учит,что главное для человека это спасение,а не хорошесть,которая чисто земного плана.Такими были фариссеи,кстати.Очень хорошими ,выполняли все законы,но при этом распяли Христа.Не может без Бога человек быть действительно хорошим.Что касается детей,то не Бог виноват в их страданиях,а грех,который вошел в мир через падение прародителей.

Гость
#42
Лаура

Ну по-вашему мнению неправильно, а по-моему совершенно правильно, не пытайтесь переубеждать и проповедовать. Соблюдение заповедей разве не есть "хорошесть"? Не убей там, не укради, не лжествидетельствуй и т.д. Если не трудно, ответьте, пожалуйста, кто видел бога? А Иисуса? В раю был кто? А что про детей, невинно убиенных, замученых, животных, им то за что такое бог уготовил? А вот их убийцы, например, маньяки, всякие, напротив, живут себе всю свою долгую жизнь и творят чё хотят и не жалеют, не раскаиваются и кара чёй-то не настигает их за деяния их гадкие(тюрьма и то, если поймали, не в счёт).
Если есть время и желание, ответьте, пожалуйста)

Бога видели Его современники,я уже писала.В Раю были некоторые из апостолов,по-моему Иоан Богослов.

Гость
#43
Лаура

Ну по-вашему мнению неправильно, а по-моему совершенно правильно, не пытайтесь переубеждать и проповедовать. Соблюдение заповедей разве не есть "хорошесть"? Не убей там, не укради, не лжествидетельствуй и т.д. Если не трудно, ответьте, пожалуйста, кто видел бога? А Иисуса? В раю был кто? А что про детей, невинно убиенных, замученых, животных, им то за что такое бог уготовил? А вот их убийцы, например, маньяки, всякие, напротив, живут себе всю свою долгую жизнь и творят чё хотят и не жалеют, не раскаиваются и кара чёй-то не настигает их за деяния их гадкие(тюрьма и то, если поймали, не в счёт).
Если есть время и желание, ответьте, пожалуйста)

Кара небесная страшнее земной.Так что,это даже хуже для маньяков,убийц,если они не пострадали при жизни.

Гость
#44
Лаура

Ну по-вашему мнению неправильно, а по-моему совершенно правильно, не пытайтесь переубеждать и проповедовать. Соблюдение заповедей разве не есть "хорошесть"? Не убей там, не укради, не лжествидетельствуй и т.д. Если не трудно, ответьте, пожалуйста, кто видел бога? А Иисуса? В раю был кто? А что про детей, невинно убиенных, замученых, животных, им то за что такое бог уготовил? А вот их убийцы, например, маньяки, всякие, напротив, живут себе всю свою долгую жизнь и творят чё хотят и не жалеют, не раскаиваются и кара чёй-то не настигает их за деяния их гадкие(тюрьма и то, если поймали, не в счёт).
Если есть время и желание, ответьте, пожалуйста)

Новый завет это не соблюдение заповедей. Это только вера в Иисуса.
Но если человек действительно в Иисусе то жизнь по заповедям становится для него естественной, а грех чуждым. Это происходит не сразу, по мере обновления разума. Сам Бог своим духом меняет человека. Верующий должен быть сосредоточен на жизни с Иисусом, а не на соблюдении заповедей, и тогда только он даже не замечая живет по заповедям.

Гость
#45
Лаура

А современников Христа кто видел?😀
Я вот, например, напишу в мемуарах, что единорогов видела, это что, значит, через 2000тыс лет все будут считать, что они были.
(Про мемуары утрирую, но смысл, надеюсь, поймёте)

Ну,просто на сказках не возникают религии,которым по 2000 лет.

Гость
#46
Гость

Вы не ответили на вопрос, что будет к примеру с ребенком лет 10, который не крещеный и даже не слышал о христианстве. Ад либо рай?

Ад.

Гость
#48
Гость

Ну вот это Я НЕ ЗНАЮ о многом говорит.

Так найдите ответ на свой вопрос. Кто вам мешает?
Вы будете первым человеком кто узнает.

Гость
#49
Гость

Так найдите ответ на свой вопрос. Кто вам мешает?
Вы будете первым человеком кто узнает.

Я не дорос до таких ответов, думал может вы расскажите )

Гость
#50
Гость

Отправятся. И еще все жырухи, РСПэхи и прочие социальные паразиты.

Ахахх, а жирухи то за что, за то что не постуют?)

Доблестный Амазон
#51

Приглашаю на мою Планету Доблестных Амазонов!

Гость
#52
Гость

Я не дорос до таких ответов, думал может вы расскажите )

Современные люди привыкли получать ответы на блюдечке.
Поищите, уделите внимание, время и силы если это важно.
Для меня например этот вопрос вообще не интересен.