Гость
Статьи
Спасибо это слово …

Спасибо это слово паразит

Заметила что слишком часто его говорю , даже людям которым его говорить не стоит , ведь они ничего для этого не сделали . Пытаюсь отучить себя чтобы не бубнить это слово всем подряд . И ещё извините частенько употребляю .У вас есть такое ?

GIF
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, спасибо извините, я только по делу. )))

Гость
#2

Спасибо и благодарю говорят больше для себя, показывая перед бескультурьем свою культуру.

Гость
#3

Да все эти "будьте здоровы", "хорошего дня" - слова-паразиты... Ненавижу лишних разговоров без дела. Спасибо надо говорить только за то, что для вас действительно очень ценно, тогда и слово будет ценно, а так... Сами видите, во что оно превратилось.

Гость
#4

Автор, у меня тоже самое! Обратила на это внимание, что извиняюсь, даже если это другой человек виноват, а не я (задел меня плечом, например). И "спасибо" говорю даже за пустые обещания, или за то, за что не обязательно было благодарить. Стараюсь следить за собой и не говорить этих слов лишний раз. Многие люди считают такое проявление слабостью, "заливают в уши", а ты вся такая молодец их за это благодаришь. Многие не ценят вежливость, и иногда мне кажется, что не стоит их "кормить" этим.

Гость
#5

Есть такое дело. Бывает аж по 2 раза проскакивает. Осталось только челом бить (в поклонах и реверансах). И иногда пролетает 'спасибо' там где не надо говорить, можно и без него обойтись.

Гость
#6
Гость

Автор, у меня тоже самое! Обратила на это внимание, что извиняюсь, даже если это другой человек виноват, а не я (задел меня плечом, например). И "спасибо" говорю даже за пустые обещания, или за то, за что не обязательно было благодарить. Стараюсь следить за собой и не говорить этих слов лишний раз. Многие люди считают такое проявление слабостью, "заливают в уши", а ты вся такая молодец их за это благодаришь. Многие не ценят вежливость, и иногда мне кажется, что не стоит их "кормить" этим.

Наверно это из детства. Как приучили.
Также с ' извините, простите' и
'Спасибо, спасибо , благодарю'

#7
Гость

Да все эти "будьте здоровы", "хорошего дня" - слова-паразиты... Ненавижу лишних разговоров без дела. Спасибо надо говорить только за то, что для вас действительно очень ценно, тогда и слово будет ценно, а так... Сами видите, во что оно превратилось.

Можно "будьте любезны" сказать с такой интонацией, что и посылать не надо. Сам часто практикую.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: