Гость
Статьи
Добро и зло

Добро и зло

В ваших поступках больше хороших или плохих? Вы работаете над собой, чтобы совершать больше хороших поступков?
#добро

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои поступке нейтральны для окружающих. Я добра никому не причиняю, если меня об этом не просят. А зла, тем более.

Гость
#2

совершал хорошие - мне насрали в душу
Понял прописную истину "Хорошими делами прославится нельзя!"

Гость
#3

ни в коем случае. я б@дло.

Гость
#4

Нет, не работаю. С годами пришла к мысли, что разумный эгоизм - это норма для любого человека. Специально плохого людям я не делаю - вот в этом мой хороший поступок.
И потом, в отношении кого? Иногда для себя хороший поступок, это прямой вред для другого, и наоборот, оказав помощь человеку вы можете нанести вред себе.

В мире нет универсального добра и зла, также и поступки. Все относительно конкретно кого или чего-либо.

Гость
#5
Гость

Мои поступке нейтральны для окружающих. Я добра никому не причиняю, если меня об этом не просят. А зла, тем более.

1 одиночка

Гость
#6
Гость

Нет, не работаю. С годами пришла к мысли, что разумный эгоизм - это норма для любого человека. Специально плохого людям я не делаю - вот в этом мой хороший поступок.
И потом, в отношении кого? Иногда для себя хороший поступок, это прямой вред для другого, и наоборот, оказав помощь человеку вы можете нанести вред себе.

В мире нет универсального добра и зла, также и поступки. Все относительно конкретно кого или чего-либо.

2я одиночка

Гость
#7

10 заповедей

Гость
#8
Гость

1 одиночка

С чего взяли? Если человек не позиционирует себя как причинителя добра всем желающим и не желающим, то значит он одиночка? Достаточно не делать зла.

.
#9

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…

Зла другим не делаю, но кто знает, чем в дальнейшем оборачивается для них моя доброта?

Гость
#10

ретро

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: