Гость
Статьи
Как быть тем, кем …

Как быть тем, кем являешься, а не тем, кем кажешься?

В обществе я кажусь общительной, глупенькой, наивной, гиперактивной и весёлой. Однако, это вовсе не то, что я есть на самом деле. Я не хочу ни с кем разговаривать, я крайне мало двигаюсь и, с поправкой на самолюбие, считаю себе человеком отнюдь не заурядных умственных способностей. Но я не могу вести себя согласно своему существу, при выходе в люди мною будто овладевает кто-то, и делает за меня всё это безумие, которое я вспоминаю потом со стыдом и болью.
Есть ли кто-то с такой же проблемой? Как с этим справляться? А может это просто пубертат (мне 14)? Или я обречена на страдания? #общество

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я в постоянном стрессе. Не дай, Бог, когда я буду спать, кто то будет меня трогать, мять титююю и писюю своими ковырявшими в земле, руками. Я в депрессии и стрессе. У меня плохое настроение и я постоянно из за этого не выхожу из психушки. Будьте вы прокляты, мужики.

Гость
#2

Это хорошо, что вы заметили это! Это - первый важный шаг в верном направлении. В течение взрослой жизни периодически возвращайтесь к этому вашему наблюдению и пониманию. И вы обнаружите то же самое, снова и снова.

В жизни все являются не теми, кем они кажутся. Суть в том, что невозможно жить в мире, не играя какую-то роль. Каждый человек, - умышленно или не умышленно, - играет какую-то роль в своей жизни.

Любая роль - это то, что "кажется". Это как бы игра, фальшь, неестественность, притворство.

Люди не играют только тогда, когда спят.

То есть, если вы сможете помнить об этой разнице между вами реальной и вами кажущейся, - это поможет вам в жизни быть максимально близко к своему собственному, реальному существованию. Когда вы на людях, играйте. А когда вы наедине с собой, будьте сама собой, будьте настоящей.

Гость
#3

А может, Вы просто устаете, пока общаетесь в обществе, поэтому дома мало двигаетесь - организм отдыхает. А гиперактивность может быть от стеснения. Вот глупенькой казаться лучше не надо, старайтесь меньше болтать, извините, а говорить по делу, и очень хорошо читать классическую русскую и зарубежную литературу, не женские романы и детективы, пойдите в библиотеку, пусть приличные книги посоветуют, тут и грамотность почти автоматом получаете и навыки общения в обществе.
Так сильно не переживайте, но раз Вас это беспокоит, то аккуратно корректируйте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: