Гость
Статьи
Что хорошего в Цюрихе?

Что хорошего в Цюрихе?

Всем привет, классного дня. Что вам нравится в Цюрихе?

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего. Швейцария отвратительное место для жизни. Туристом еще куда не шло

Гость
#2

Эвтаназия.

Али- баба
#3

ФИО нравится))

Гость
#4
Али- баба

ФИО нравится))

Она из Кляушлейпедиса Литва

Гость
#5

Витражи Шагала в церкви Fraumünster, картинная галерея (Kunsthaus). В целом же это, скорее, транспортный хаб по дороге в горы.

Гость
#6

Что хорошего в Цюрихе? Швейцария!

Гость
#7
Гость

ничего. Швейцария отвратительное место для жизни. Туристом еще куда не шло

Это да, Рязань с Тамбовом сто очков вперёд этой задрипанной Швейцарии дадут, даром что она №1 в рейтинге лучших стран для жизни. Просто эти составители рейтинга в Тамбове не были...

Гость
#8
Гость

Это да, Рязань с Тамбовом сто очков вперёд этой задрипанной Швейцарии дадут, даром что она №1 в рейтинге лучших стран для жизни. Просто эти составители рейтинга в Тамбове не были...

Тамбов нормальный город, там девки очень красивые, и недвижка не очень дорогая, население тыс 300-500

Гость
#9
Гость

Это да, Рязань с Тамбовом сто очков вперёд этой задрипанной Швейцарии дадут, даром что она №1 в рейтинге лучших стран для жизни. Просто эти составители рейтинга в Тамбове не были...

Рязань ещё лучше Тамбова, только воняет, зато Москва ближе

Гость
#10

Климат теплый и влажный. Вечно сырые руки и сальная морда. Фу.

Гость
#11
Гость

Рязань ещё лучше Тамбова, только воняет, зато Москва ближе

Всё верно, навозный жук тоже фанат своей кучи.

Гость
#12

Отличное место для пенсионеров, тихо и спокойно!

Гость
#13

Судя по одной из серий южного парка, там есть институт фекальных измерений...

Гость
#14
Гость

Это да, Рязань с Тамбовом сто очков вперёд этой задрипанной Швейцарии дадут, даром что она №1 в рейтинге лучших стран для жизни. Просто эти составители рейтинга в Тамбове не были...

В Швейцарии давно воен не было - жилье старое - слышимость такая что запрещено после 22 воду в туалете смывать. При этом это *** (недвижимость) стоит безумных денег. Везде наебалово - покупаешь коробку конфет - а там один слой конфет, а под ним слой поролона, чтобы больше казалось. Покупаешь виньетку, она на год, только календарный, т.е. покупаешь 30 декабря - действует один день, но платишь годовой взнос. В центре города офисы юристов без вывесок, чтобы "нужные" вопросы решать. Коррупция такая, что раньше взятки официально относили на расходы, американцы еле принудили это прекратить.

Штрафы за превышение скорости в дневных заработках при том от 1 км в час. Есть регистры неблагонадежных. Народ состоит из стукачей. Увидел кто-то что у тебя инструмент разбросан в ТВОЕМ гараже - донесут, получишь штраф. Не согласишься, добро пожаловать к юристу 900 франков в час, независимо от результата.

Горы? Так по мне и в Австрии и в Италии -- красивей и кухня приятней. Во французских Альпах не был.

Гость
#15
Гость

В Швейцарии давно воен не было - жилье старое - слышимость такая что запрещено после 22 воду в туалете смывать. При этом это *** (недвижимость) стоит безумных денег. Везде наебалово - покупаешь коробку конфет - а там один слой конфет, а под ним слой поролона, чтобы больше казалось. Покупаешь виньетку, она на год, только календарный, т.е. покупаешь 30 декабря - действует один день, но платишь годовой взнос. В центре города офисы юристов без вывесок, чтобы "нужные" вопросы решать. Коррупция такая, что раньше взятки официально относили на расходы, американцы еле принудили это прекратить.

Штрафы за превышение скорости в дневных заработках при том от 1 км в час. Есть регистры неблагонадежных. Народ состоит из стукачей. Увидел кто-то что у тебя инструмент разбросан в ТВОЕМ гараже - донесут, получишь штраф. Не согласишься, добро пожаловать к юристу 900 франков в час, независимо от результата.

Горы? Так по мне и в Австрии и в Италии -- красивей и кухня приятней. Во французских Альпах не был.

Мне Франция нравится больше

Гость
#16
Гость

Мне Франция нравится больше

Мне тоже. Там свои заморочки и самое паршивое налог на наследство 40%, дополнительно борьба с автомобилями.

Хотя и страна красивая и кухня вкусная

Гость
#17
Гость

Отличное место для пенсионеров, тихо и спокойно!

А оплачивать жилье и еду пенсионерам там как?

Гость
#18

Я там не была. По рассказам родственника, бывавшего там не единожды, страна классная, спокойная. Американцы в Швейцарии работают, как таджики в России. Уровень жизни очень высокий. Некоторые комментаторы сравнивают Рязань с Цюрихом - вы, вообще, в своем уме? Где Швейцария, а где Россия. Уровень жизни в Швейцарии в сотни раз превышает российский уровень. Дети там учат в школе сразу несколько языков и прекрасно на них говорят - знаю от своей знакомой, которая там жила с детства. В магазинах только фирменные товары, китайского барахла нет. Все очень дорого, но у местных отличный доход. В общем, шикарная страна.

Гость
#19
Гость

Я там не была. По рассказам родственника, бывавшего там не единожды, страна классная, спокойная. Американцы в Швейцарии работают, как таджики в России. Уровень жизни очень высокий. Некоторые комментаторы сравнивают Рязань с Цюрихом - вы, вообще, в своем уме? Где Швейцария, а где Россия. Уровень жизни в Швейцарии в сотни раз превышает российский уровень. Дети там учат в школе сразу несколько языков и прекрасно на них говорят - знаю от своей знакомой, которая там жила с детства. В магазинах только фирменные товары, китайского барахла нет. Все очень дорого, но у местных отличный доход. В общем, шикарная страна.

1. Спокойная миф - можешь погулять в парках возле Цюрихского вокзала убедиться сколько там нариков

2. Гастарбайтеры, это когда в дорогой стране временно работаешь, а в дешевой тратишь. А ты попробуй только в Швейцарии жить - 2 дня детсада - 150 франков (в Германии - примерно такая же сумма месячный взнос). Маленькая старая квартира миллион франков. Уровень жизни очень низкий если считать по ресурсам которые ты себе можешь позволить - например, фруктовый сад возле дома для детей или просторное жилье.

3. Природа - сама по себе да красивая. Но есть выбросы от огромных химических заводов в Базеле, когда-то слили химозу в Рейн и рыба выдохла по ВСЕМУ течению. В кантоне Во - заражение ртутью от электролиза. В Граубюндене - диоксинами

Гость
#20
Гость

Я там не была. По рассказам родственника, бывавшего там не единожды, страна классная, спокойная. Американцы в Швейцарии работают, как таджики в России. Уровень жизни очень высокий. Некоторые комментаторы сравнивают Рязань с Цюрихом - вы, вообще, в своем уме? Где Швейцария, а где Россия. Уровень жизни в Швейцарии в сотни раз превышает российский уровень. Дети там учат в школе сразу несколько языков и прекрасно на них говорят - знаю от своей знакомой, которая там жила с детства. В магазинах только фирменные товары, китайского барахла нет. Все очень дорого, но у местных отличный доход. В общем, шикарная страна.

Потребительские товары практически во всем мире - китайские, Швейцария не исключение, особенно текстиль. Ну может редко итальянские.

Разные языки везде в Европе учат, и языки хорошо преподают после школы дети реально на них говорить умеют, всякие обмены и поездки организовывают для изучения языка и культуры. Это не специфика Швейцарии.

Гость
#21
Гость

Я там не была. По рассказам родственника, бывавшего там не единожды, страна классная, спокойная. Американцы в Швейцарии работают, как таджики в России. Уровень жизни очень высокий. Некоторые комментаторы сравнивают Рязань с Цюрихом - вы, вообще, в своем уме? Где Швейцария, а где Россия. Уровень жизни в Швейцарии в сотни раз превышает российский уровень. Дети там учат в школе сразу несколько языков и прекрасно на них говорят - знаю от своей знакомой, которая там жила с детства. В магазинах только фирменные товары, китайского барахла нет. Все очень дорого, но у местных отличный доход. В общем, шикарная страна.

По зарплате и расходы. 5 тыс евро в месяц на 1 человека со скромными расходами на съемной маленькой квартире.

Сравнивайте несравнимое.

Зачем нам учить в школе несколько языков? Танцуйте от географического положения Швейцарии. Им действительно надо.

Гость
#22
Гость

Я там не была. По рассказам родственника, бывавшего там не единожды, страна классная, спокойная. Американцы в Швейцарии работают, как таджики в России. Уровень жизни очень высокий. Некоторые комментаторы сравнивают Рязань с Цюрихом - вы, вообще, в своем уме? Где Швейцария, а где Россия. Уровень жизни в Швейцарии в сотни раз превышает российский уровень. Дети там учат в школе сразу несколько языков и прекрасно на них говорят - знаю от своей знакомой, которая там жила с детства. В магазинах только фирменные товары, китайского барахла нет. Все очень дорого, но у местных отличный доход. В общем, шикарная страна.

Некоторые комментаторы сравнивают Рязань с Цюрихом - вы, вообще, в своем уме?
=================
В своём. А вот ты точно не в своём уме, если читаешь книгу, а видишь фигу. И разбавляешь эту фигу своими нелепыми фантазиями. Соболезную, конечно. Впрочем, чего ожидать от колхозницы? (вопрос риторический)

Гость
#23
Гость

Некоторые комментаторы сравнивают Рязань с Цюрихом - вы, вообще, в своем уме?
=================
В своём. А вот ты точно не в своём уме, если читаешь книгу, а видишь фигу. И разбавляешь эту фигу своими нелепыми фантазиями. Соболезную, конечно. Впрочем, чего ожидать от колхозницы? (вопрос риторический)

Мне Ницца нравится

Гость
#24
Гость

Мне Ницца нравится

А мне свиной хрящик.

1
#25

Почти вся Европа поганая, прошёл ее пешкодралом почти всю. Кроме воды в Альпах чистой- ничего хорошего. Швейцарские часы продают по 6о штук, а сделаны они из Нашего металла, самого лучшего. В нашем городе добывают, цены неоправданно завышены, везде здания 14-16 век, как в средневековье, какие- то каменные тролли торчат ото всюду из зданий, мрачно, водоемы чистые в лихтенштейне, но это деревня, тоже прочесал ее пешком. Если бы у нас не загрязншли водоемы , то у нас, не хуже. Только в одной тёплой европ стране понравилось из- за моря и влажности. Не заметил, что в Европе хорошо говорят на английском, в основном, через пень- колоду, я с амерами и англичанами там разговаривал, так они даже не поняли, что я не их, думали , я амер.
И ещё люди в Европе ничем не помогут, че случись, нет у них нашей русской души

Гость
#26
1

Почти вся Европа поганая, прошёл ее пешкодралом почти всю. Кроме воды в Альпах чистой- ничего хорошего. Швейцарские часы продают по 6о штук, а сделаны они из Нашего металла, самого лучшего. В нашем городе добывают, цены неоправданно завышены, везде здания 14-16 век, как в средневековье, какие- то каменные тролли торчат ото всюду из зданий, мрачно, водоемы чистые в лихтенштейне, но это деревня, тоже прочесал ее пешком. Если бы у нас не загрязншли водоемы , то у нас, не хуже. Только в одной тёплой европ стране понравилось из- за моря и влажности. Не заметил, что в Европе хорошо говорят на английском, в основном, через пень- колоду, я с амерами и англичанами там разговаривал, так они даже не поняли, что я не их, думали , я амер.
И ещё люди в Европе ничем не помогут, че случись, нет у них нашей русской души

и это хорошо, что нет

Гость
#27
Гость

1. Спокойная миф - можешь погулять в парках возле Цюрихского вокзала убедиться сколько там нариков

2. Гастарбайтеры, это когда в дорогой стране временно работаешь, а в дешевой тратишь. А ты попробуй только в Швейцарии жить - 2 дня детсада - 150 франков (в Германии - примерно такая же сумма месячный взнос). Маленькая старая квартира миллион франков. Уровень жизни очень низкий если считать по ресурсам которые ты себе можешь позволить - например, фруктовый сад возле дома для детей или просторное жилье.

3. Природа - сама по себе да красивая. Но есть выбросы от огромных химических заводов в Базеле, когда-то слили химозу в Рейн и рыба выдохла по ВСЕМУ течению. В кантоне Во - заражение ртутью от электролиза. В Граубюндене - диоксинами

Это вы себя успокаиваете? Хотите убедить, что Рязань лучше? Не старайтесь.

Гость
#28
Гость

Некоторые комментаторы сравнивают Рязань с Цюрихом - вы, вообще, в своем уме?
=================
В своём. А вот ты точно не в своём уме, если читаешь книгу, а видишь фигу. И разбавляешь эту фигу своими нелепыми фантазиями. Соболезную, конечно. Впрочем, чего ожидать от колхозницы? (вопрос риторический)

На личные оскорбления переходите, значит, аргументы кончились. Я давно уехала из вашей России, уже 30 лет, как живу в нормальной стране. А вы, сколько не пытайтесь, до Швейцарии никогда не дотянетесь. Величие у вас в одном месте застряло.

Гость
#29
Гость

По зарплате и расходы. 5 тыс евро в месяц на 1 человека со скромными расходами на съемной маленькой квартире.

Сравнивайте несравнимое.

Зачем нам учить в школе несколько языков? Танцуйте от географического положения Швейцарии. Им действительно надо.

Правильно, россиянам только русский нужен, они в изоляции, благодаря своей позорной политике и президенту.

Гость
#30
Гость

Тамбов нормальный город, там девки очень красивые, и недвижка не очень дорогая, население тыс 300-500

Мальчик хочет в Тамбов...

Гость
#31
Гость

На личные оскорбления переходите, значит, аргументы кончились. Я давно уехала из вашей России, уже 30 лет, как живу в нормальной стране. А вы, сколько не пытайтесь, до Швейцарии никогда не дотянетесь. Величие у вас в одном месте застряло.

Ну какие же эти оскорбления? Это констатация медицинского факта, что ты поразительно ту⁣пая - глазами читаешь одно, а в мозгу вместо прочитанного откладывается какая-то нелепая фантазия.
Что касается "30 лет уехала из вашей России" - очевидно, что за эти 30 лет ты там не прижилась, если мысленно ты вся здесь, в своём колхозе, из которого тебя вытащили, но его из тебя так и не удалось. Никому. Даже загранице.

Гость
#32
Гость

Правильно, россиянам только русский нужен, они в изоляции, благодаря своей позорной политике и президенту.

Вам надо польский и немецкий лучше учить. Весной клубника поспеет, а унитазов загаженных в Европе много

Гость
#33
Гость

Мне Ницца нравится

А мне Канны больше зашли. Если в тех местах будешь съезди обязательно в Грасс. Это где-то 25 км в сторону гор.

Город где получают все эфирные масла и ароматические эссенции для духов. Там есть 3 фабрики и у каждой своя фишка

1. музей духов и ароматов
2. прозрачная фабрика где можно весь процесс посмотреть
3. курсы по изготовлению духов. Сначала учат - а потом дают в их лаборатории создать собственные духи. Записывают твой рецепт - и потом ты можешь заказывать они будут экслюзивно для тебя делать.

Гость
#34
Гость

На личные оскорбления переходите, значит, аргументы кончились. Я давно уехала из вашей России, уже 30 лет, как живу в нормальной стране. А вы, сколько не пытайтесь, до Швейцарии никогда не дотянетесь. Величие у вас в одном месте застряло.

Я в Швейцарии прожил полгода - мне исключительно не понравилось.
Правил столько - что удивительно что нет правила как правильно дышать.
И люди отвратительные - таки правильные как девочки-отличницы которые еще люлей не получали.

Гость
#35
Гость

Правильно, россиянам только русский нужен, они в изоляции, благодаря своей позорной политике и президенту.

Американцы, англичане и китайцы тоже не очень то языки учат

Гость
#36
Гость

Это вы себя успокаиваете? Хотите убедить, что Рязань лучше? Не старайтесь.

в Рязани и Тамбове никогда не был.

А Швейцария по сравнению с соседними странами - полный шлак.

#37

Название красивое

Асьменог
#38

Кантоны - красивое слово

Гость
#39

классная страна и классный город.
Неспроста там живут очень многие мировые знаменитости.
Хотя конечно тамбовские прынцы и прынцессы не согласятся ни на что кроме Марса, а закончать свою жизнь в том же тамбове без канализации с очередным "великим геополитиком" в кремле

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: