Гость
Статьи
почему ко врачам …

почему ко врачам относятся как к обслуживающему персоналу

Добрый день, вечер, ночь или утро :) Раньше очень часто видела плохое отношения ко врачам, да и жалобы от них самих на обращение, как к обслуживающему персоналу. И никогда ранее не понимала, почему же так и как такое вообще возможно? Лечат, жизни спасают, помогают. Сама всегда с уважением относилась к этой профессии - пока сама не столкнулась с опытом в своей жизни, который очень очень подкосил мои железобетонные убеждения. История: стою на учете по беременности. По обстоятельствам (какие были обстоятельства - тема вообще для отдельного обсуждения)) получилось так, что последнее посещение было в 16 недель, а второе - в 24. то есть через два месяца. так у меня еще и обменная карта была утеряна)) мне позвонили, вежливо попросили придти, что я и так собиралась сделать. пришла на следующий день на прием, и, как говорится, "вместо здрасьте - _уй покрасьте")). Встретили меня не самыми вежливыми нападками. Диалог с комментариями: - ну, и где ты гуляла? (первая мысль - а что, субординацию отменили (или она работает только в одну сторону?) и с какого перепугу я перед ТОБОЙ должна отчитываться?) - работала. (сказала, как отрезала, коротко, по существу, надеясь, что вопросы отпадут.) - да?? и что же там у тебя такого важного то было, на твоей то работе, что вообще никак? (да, сейчас, я незнакомому человеку вообще все подробности своей жизни на блюдечке вывалю, и будем мы два часа в кабинете сидеть и обсуждать мою жизнь, а потом судить, уважительная была причина, или нет, мне же так важно по этому поводу ее мнение и вообще я за этим и пришла)) Я многозначительно промолчала, дав понять, что не собираюсь делиться подробностями личной жизни. Далее последовали угрозы о том, что снимут с учета, ругань и отчитывание, как нашкодившей первоклашки, хорошо хоть маму к заведующей не вызвали, ахаххахах))) Единственный врач, который мне хоть что-то сказал по поводу посещения , был ЛОР, и то вежливо, и когда мне было 13 лет)) #врачи #запись #отношение

GIF
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я пребывала в полнейшем шоке от такого - то есть, меня сейчас отчитали, пытались заставить оправдываться, начали сыпать угрозами за то, что я, по сути, ничего и не сделала))В итоге мне сказали, что я бледная(а я такая всю свою жизнь, как и папа и бабушка по его линии), анемия у меня сто процентов, и дали направление в стационар, и объяснили тем, что нужно сдать кровь. Я отказалась от госпитализации, так как чувствую себя прекрасно (хотя пара жалоб есть, о которых врач не узнала, так как посчитала, что интереснее будет поговорить о моих хобби и работе), следовательно не вижу смысла собирать вещи и временно переезжать только для того, чтобы просто сдать кровь, хоть я и понимала, что она просто боится меня еще раз потерять)) В итоге направление на анализы не дали, но в стационар дали, проигнорировав меня.
Я шла домой в полном шоке и непонимании, откуда взялось вдруг такое неравнодушие к моей личной, не касающейся ее сферы, жизни. Пришла и села разбираться, ведь ни один еще врач так не вел себя в отношении меня, даже если я проходила курс лечения и также из-за чего-то не могла или не успевала вовремя сдать те или иные анализы, или же дойти к другому специалисту. И все относились либо с пониманием, либо просто на «ну ок», так как мое здоровье – это только мое дело и к ним ну никак не относится)
Как оказалось, чтобы ЖК за тебя копеечку получила, нужно отходить к ним 12 раз, и сдать определенные анализы. То есть, по сути, как у продавцов, система мотивации для «отлова» «покупателей» и навязывания услуг и тп))) только даже более агрессивная, с наездами и угрозами))) вспомнились даже аниматоры, которые сами подходят фоткаться, и внезапно с тебя три шестьсот))))а в случае отказа – угрозы и оскорбления)
Далее – врач несет за тебя персональную ответственность, и действительно, в случае неявки, тебе хотя бы позвонить и узнать о самочувствии, а если не отвечаешь – придти на дом, и если тебя не застанут и там – то только тогда снимают с учета, как выбывшую по месту регистрации.

#2
Зайка Степа

Я пребывала в полнейшем шоке от такого - то есть, меня сейчас отчитали, пытались заставить оправдываться, начали сыпать угрозами за то, что я, по сути, ничего и не сделала))В итоге мне сказали, что я бледная(а я такая всю свою жизнь, как и папа и бабушка по его линии), анемия у меня сто процентов, и дали направление в стационар, и объяснили тем, что нужно сдать кровь. Я отказалась от госпитализации, так как чувствую себя прекрасно (хотя пара жалоб есть, о которых врач не узнала, так как посчитала, что интереснее будет поговорить о моих хобби и работе), следовательно не вижу смысла собирать вещи и временно переезжать только для того, чтобы просто сдать кровь, хоть я и понимала, что она просто боится меня еще раз потерять)) В итоге направление на анализы не дали, но в стационар дали, проигнорировав меня.
Я шла домой в полном шоке и непонимании, откуда взялось вдруг такое неравнодушие к моей личной, не касающейся ее сферы, жизни. Пришла и села разбираться, ведь ни один еще врач так не вел себя в отношении меня, даже если я проходила курс лечения и также из-за чего-то не могла или не успевала вовремя сдать те или иные анализы, или же дойти к другому специалисту. И все относились либо с пониманием, либо просто на «ну ок», так как мое здоровье – это только мое дело и к ним ну никак не относится)
Как оказалось, чтобы ЖК за тебя копеечку получила, нужно отходить к ним 12 раз, и сдать определенные анализы. То есть, по сути, как у продавцов, система мотивации для «отлова» «покупателей» и навязывания услуг и тп))) только даже более агрессивная, с наездами и угрозами))) вспомнились даже аниматоры, которые сами подходят фоткаться, и внезапно с тебя три шестьсот))))а в случае отказа – угрозы и оскорбления)
Далее – врач несет за тебя персональную ответственность, и действительно, в случае неявки, тебе хотя бы позвонить и узнать о самочувствии, а если не отвечаешь – придти на дом, и если тебя не застанут и там – то только тогда снимают с учета, как выбывшую по месту регистрации.

В случае чего можно попросить написать отказ от таких-то и таких-то обследований, но никак заставить не могут – ты сам решаешь, какими, так сказать, «услугами» медицины воспользоваться, а какими нет.
Как я сказала ранее, за другими врачами такого, извините, скотского отношения, как к должнику и врагу народа, я не замечала. Узнав информацию, которая приведена выше, у меня восстановились причинно-следственные связи. Такое отношение тянется от структур выше, которые и устанавливают такие системы, очень схожие на системы в продажах. Мотивация эта посещениями, анализами (где-то «не родные» не принимаются), «планы» по лекарствам, контракты с аптеками и прочее прочее, о чем я слышала – вот и создается ощущение, что тебе пытаются что-то очень агрессивно втюхать, но никак не помочь) что подтверждается многочисленными историями, как, например, девушку с угрозой преждевременных родов заставляли ездить в консультацию, она в итоге после такой поездки (ехать далеко, трудно и долго, плюс очередь и отношение врачей – нервы) начала рожать на 34 неделе в маршрутке. Короче, надо менять систему. Жесть все это – и несправедливо ко врачам, что они учились и пришли работать ради благого дела, а в итоге попали в какую-то дешманскую и непродуманную систему продаж и навязывания услуг, и получают за них, а не за выполнение своей прямой работы, на которую времени то не остается, так еще и ответственность на них повесили за других взрослых самостоятельных людей, откуда такое отношение и идет – как к нашкодившему щенку. И девушек беременных тоже зазря нервируют, я пришла – у меня тонус, самочувствие не очень. И много таких, оказывается, кому нехорошо после приема у врача. Поэтому я сегодня и не пошла никуда, ни в какой стационар с направлением, а пойду к заведущей от этой ЖК открепляться, и пойду в другую, может, там отношение в чем-то хоть будет лучше. Не хочу себя нервировать. А сколько девушек из за недостатка информации себя изводили… но это уже другая тема))) которая опять не влезет))

Гость
#3

Просто от такого врача нужно развернуться и уйти. Тем более чтобы беременную смотрел.

Гость
#4
Гость

Просто от такого врача нужно развернуться и уйти. Тем более чтобы беременную смотрел.

Ну не нападайте на врача. Каждый из них отчитывается за свой участок перед руководством. Вы не представляете, как их "имеют" за пациентов, не соблюдающих больничный и амбулаторный режим. А если бьют рублем, то вообще без комментариев. Просто немало пациентов, которые, к великому сожалению, относятся к плановому посещению врача как исключительно добровольному мероприятию, на которое можно "забить" не хуже чем на лекции в институте. И как к таким относиться?

Гость
#6
Гость

Ну не нападайте на врача. Каждый из них отчитывается за свой участок перед руководством. Вы не представляете, как их "имеют" за пациентов, не соблюдающих больничный и амбулаторный режим. А если бьют рублем, то вообще без комментариев. Просто немало пациентов, которые, к великому сожалению, относятся к плановому посещению врача как исключительно добровольному мероприятию, на которое можно "забить" не хуже чем на лекции в институте. И как к таким относиться?

Так это и есть добровольное мероприятие. Внутренняя кухня с наказаниями врачей, меня не интересует, все вопросы к тем, кто это придумал. Если я не хочу ходить, я не буду ходить

Гость
#7

Не волнуйтесь у нас вачи поувольнялись сейчас на 10 участков осталось 3 врача и допы они принципиально не берут, а вы дальше жалуйтесь и может через полгода и попадете ко врачу

Гость
#8
Гость

Ну не нападайте на врача. Каждый из них отчитывается за свой участок перед руководством. Вы не представляете, как их "имеют" за пациентов, не соблюдающих больничный и амбулаторный режим. А если бьют рублем, то вообще без комментариев. Просто немало пациентов, которые, к великому сожалению, относятся к плановому посещению врача как исключительно добровольному мероприятию, на которое можно "забить" не хуже чем на лекции в институте. И как к таким относиться?

Вообще-то посещение врача и есть исключительно добровольное мероприятие.
Крепостное право отменили, если ты не в курсе.

Гость
#9

Так это ваша беременность и ваша ответственность. Не хотите-можете вообще на учет не вставать, ну или ходить через раз. Только если проблемы возникнут, ну там с-м Дауна просохатите, или гестационный сд, или эклампсия долбанет, не то так фетоплацентарная недостаточность вовремя скорректирована не будет-вы же не станете писать жалобы на врачей, так ведь? У вас есть полное право не выполнять их рекомендации.

Гость
#10
королева

Врачихи мерзкие куры вечно завидуют я прям вижу от них жуткую ненависть и зависть я красивая девушка а эти уродины бесятся

Не ходи к врачам. Делов то. Лечи себя сама по инету.

Гость
#11
Гость

Вообще-то посещение врача и есть исключительно добровольное мероприятие.
Крепостное право отменили, если ты не в курсе.

Постановка на учет предполагает соблюдение амбулаторного режима, если ты не в курсе. Учи матчасть.

Гость
#12

***, сколько визгу! Врач за тебя ответственность несет, поэтому отругала, почему вовремя на явилась. Могла б вообще на учет со своим пузом не становиться. Задолбали пузатки неадекватные, все нервы врачам вымотают, у них потом на остальных пациентов ни нервов, ни сил не остается. Иди в платную клинику, там тебя окружат заботой и вниманием.

Гость
#13
королева

Врачихи мерзкие куры вечно завидуют я прям вижу от них жуткую ненависть и зависть я красивая девушка а эти уродины бесятся

Чамора ты облезшая

#14

Ну, они и есть обслуживающий персонал, я за это деньги плачу

Гость
#15
Гость

***, сколько визгу! Врач за тебя ответственность несет, поэтому отругала, почему вовремя на явилась. Могла б вообще на учет со своим пузом не становиться. Задолбали пузатки неадекватные, все нервы врачам вымотают, у них потом на остальных пациентов ни нервов, ни сил не остается. Иди в платную клинику, там тебя окружат заботой и вниманием.

#Лечименямразь (и молчи) От создателей #везименямразь.

Гость
#16
Гость

Постановка на учет предполагает соблюдение амбулаторного режима, если ты не в курсе. Учи матчасть.

Кто тебе это сказал?
Телевизор?

Гость
#17
Eva 🦩

Ну, они и есть обслуживающий персонал, я за это деньги плачу

Врачишки считают себя Мессиями, наставляющими глупое стадо на путь Истины.
Анекдот.
В чем разница между богом и врачом?
Бог не считает себя врачом😁

Гость
#18
Гость

Кто тебе это сказал?
Телевизор?

Я тебе говорю как врач. Устраивает?

Гость
#19
Гость

Я тебе говорю как врач. Устраивает?

Не устраивает.
Давай название, дату, номер нормативно-правового акта, где сказано, что беременная обязана посещать врача и выполнять его указания без права отказа.
Раз ты врач, ты обязана знать все НПА по твоей сфере деятельности.
А иначе это пук в воздух.

Гость
#20
Гость

Просто от такого врача нужно развернуться и уйти. Тем более чтобы беременную смотрел.

Не просто уйти, а написать жалобы на хамство и оставить вк Подслушано, гугл-картах и т.д. плохие отзывы.
Иначе врачишки будут тешить свой синдром вахтера уже с другими беременными.
А так ты предупредишь, тебе в карму зачтется.

Гость
#21
Гость

Не устраивает.
Давай название, дату, номер нормативно-правового акта, где сказано, что беременная обязана посещать врача и выполнять его указания без права отказа.
Раз ты врач, ты обязана знать все НПА по твоей сфере деятельности.
А иначе это пук в воздух.

Где я написала про отсутствие права на отказ? Письменный отказ врачу на стол с последующим снятием с учета. А коли хочешь и на елку залезть, и попу не уколоть-вэлком в частную клинику. Работающие в ней манагеры слова не скажут.

Гость
#22
Гость

#Лечименямразь (и молчи) От создателей #везименямразь.

Я тя так вылечу, что больше вонять никогда не будешь.

Гость
#23
Гость

Я тя так вылечу, что больше вонять никогда не будешь.

👏👏👏

Гость
#24
Гость

Где я написала про отсутствие права на отказ? Письменный отказ врачу на стол с последующим снятием с учета. А коли хочешь и на елку залезть, и попу не уколоть-вэлком в частную клинику. Работающие в ней манагеры слова не скажут.

Получить письменный отказ - это твоя забота, врачиха.
Вот ты и крутись, прикрывай свой зад.

Гость
#25

Врачихи обиделись))
Минусят.

#26

Автор! Ваш опус можно было уместить в несколько предложений. Пропустила посещение врача в ЖК между 16 и 24 неделями. Врач оказалась настолько ответственной, что сделала мне замечание по этому поводу. Вместо того, чтобы улыбнуться, и извинится, я "полезла в бутылку".Теперь опасаюсь, что за своё поведение не получу нужного отношения ко мне. А ведь под угрозой не столько я, сколько мой ребёнок.
Отвечаю на ваш вопрос. Врачи бывают резковаты, они тоже люди, очень устают. Но ни один врач никогда не нанесёт вред вам и вашему ребёнку, как бы она не отнеслась к вам лично.
Если вам велено лечь в стационар, это значит, что есть угроза выкидыша. Вы сами заметили, что матка в тонусе.Это не реакция на врача, это текущее ваше состояние.

Гость
#27
Гость

Я тя так вылечу, что больше вонять никогда не будешь.

Приняла много спиртного ,что юмор не выкупаешь? 😂 И тебя вылечат (что больше вонять никогда не будешь) ©️

Гость
#28

Они уже давно к людям относятся как к мусору!!!

Гость
#29
Гость

Так это ваша беременность и ваша ответственность. Не хотите-можете вообще на учет не вставать, ну или ходить через раз. Только если проблемы возникнут, ну там с-м Дауна просохатите, или гестационный сд, или эклампсия долбанет, не то так фетоплацентарная недостаточность вовремя скорректирована не будет-вы же не станете писать жалобы на врачей, так ведь? У вас есть полное право не выполнять их рекомендации.

Как себя в первую очередь надо не любить, чтобы ходить в старье. Ужас. Не обязательно что-то супер дорогое и шикарное покупать. приличные комплекты стоят не дорого. Уважать себя надо в первую очередь. И мужчина тут не при чем

Гость
#30
Гость

Как себя в первую очередь надо не любить, чтобы ходить в старье. Ужас. Не обязательно что-то супер дорогое и шикарное покупать. приличные комплекты стоят не дорого. Уважать себя надо в первую очередь. И мужчина тут не при чем

ой, вообще не туда. Извините

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: