Гость
Статьи
Как вы считаете не …

Как вы считаете не иметь квартиру свою к 70 годам стыдно?

Многие ли сейчас живут на пенсии ещё в родительских квартирах? Не важно мужчина или женщина.
Но особенно если мужчина к 70 годам ничего не заработал, есть семья. Живёт с мамой 90 лет( ночует там прописка у него) ,а с женой у них общий быт. И у жены так же родительская квартира( только уже родителей давно нет).
Причем муж работал много лет на заводе, а раньше ведь была возможность получить от завода или вступить в кооператив? А он в это время выпивал и о квартире даже и в мыслях не было, он считал есть уже жилье кооперативное с мамой плюс к жене приду,если что и пропишусь у нее,когда теща умрет. #жилье

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Стыдно.

Гость
#2

У меня мать работала на рынке всю свою жизнь, муж её ( сложно называть отцом), сидел у нее на шее и типа работать не может. Пфф. Так вот. Бабушка моя ( мать моей мамы) так и не впустила её в дом, сказав пока муж не заработает её на квартиру. К 50 годам мать, и её муж не имеют собственной квартиры, снимают квартиру. А вы говорите, стыдно ли не иметь к 70 годам. К 50 годам куда хуже.

Захария
#3

стыдно совершать плохие поступки, обижать людей, всякое такое
Что плохого и кому сделала эта пара, эти муж с женой?
Мужчина присматривает за мамой. Делит быт с женой.
Кому они оба плохо делают?

Гость
#4

Моим родственникам квартиры доставались от государства которого уже нет, а не стыдно нашему государство зажимать квартиру?

Гость
#5
Гость

Моим родственникам квартиры доставались от государства которого уже нет, а не стыдно нашему государство зажимать квартиру?

А квартиры были приватизированы?

Гость
#6
Гость

У меня мать работала на рынке всю свою жизнь, муж её ( сложно называть отцом), сидел у нее на шее и типа работать не может. Пфф. Так вот. Бабушка моя ( мать моей мамы) так и не впустила её в дом, сказав пока муж не заработает её на квартиру. К 50 годам мать, и её муж не имеют собственной квартиры, снимают квартиру. А вы говорите, стыдно ли не иметь к 70 годам. К 50 годам куда хуже.

Ну снимать квартиру, это затратно,значит надо как минимум нормально зарабатывать. На одну пенсию не хватит на съем. Здесь наоборот, работал на заводе, имелась возможность пока живёшь с мамой, но он профукал.

Гость
#7

С чего ему должно быть стыдно? Он обеспечен жильём, жизнь прожил так, как хотел, не напрягаясь на съеме или с ипотекой.

Гость
#8

вчера смотрела выпуск гордеевой про журналиста молодого, которому светит 20 лет за гос измену, на сколько я поняла там 3 поколения в одной квартире живут, при этом самая старшая женщина рассказывает как у них принято из поколения в поколение быть вот такими сплоченными людьми. Учитывая что это явно не маргиналы, выходит людям просто так проще и удобнее Так что в каждой избушке свои погремушки. Кому какое дело.

Гость
#9

расслабь булки дедуля. тебе сейчас вообще париться не о чем. жил так как тебе удобно а сейчас вдруг задался вопросами стыдобы? глупости все. что считаешь правильным или приемлемым ты сам то и есть правильное мнение. наслаждайся жизнью. свое отработал - кайфуй времени мало осталось. и нет ничего не стыдно. многие теряют квартиры кто то спивается у кого то отжимают а ты сделал главный пункт для любой успешной стратегии - ты не потерял. 80% теряют. 4 процента преумножают. остальные остаются при своем. ты уже попал в меньшинство успешных людей так что тебе вообще морочаться не о чем

Гость
#10

Это печально, не иметь своё жилье. Очень многие живут в родительском жилье, которое родители получили в советское время. Кто взял в ипотеку, много лет её выплачивают и конца и края не видно, когда наконец то выплатят.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: