Гость
Статьи
А вы проклинали людей …

А вы проклинали людей ?

за то, что обесценивают и критикуют вас? #общество

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит верить в сказки!

Гость
#3

Нет

Гость
#4

За это никогда. Низкое это дело

Сказка
#5

Тоже мне нашли причину для проклятья) Нет, конечно. Те, кто критикует - очень может быть, делают это даже больше в Ваших интересах, чем в своих. Они указывают Вам на те ошибки, исправив которые, Вы сможете добиться в жизни большего или повысить общий уровень развития. Как-то так.

Гость
#6
Сказка

Тоже мне нашли причину для проклятья) Нет, конечно. Те, кто критикует - очень может быть, делают это даже больше в Ваших интересах, чем в своих. Они указывают Вам на те ошибки, исправив которые, Вы сможете добиться в жизни большего или повысить общий уровень развития. Как-то так.

Но чаще всего из-за собственной неудовлетворённости, нет?
Почему Я, когда у меня все отлично, никого не критикую, например?

Сказка
#7
Гость

Но чаще всего из-за собственной неудовлетворённости, нет?
Почему Я, когда у меня все отлично, никого не критикую, например?

Возможно, у Вас нет причин или достаточной компетенции. Смотря в чем критика и по какому поводу. Вовсе не обязательно, что человек внутренне неудовлетворен. Допустим, Вы какое-то дело делаете, как Вам кажется, отлично - а человек, разбирающийся в этом лучше, видит, что, мягко говоря, так себе. Он Вас критикует - чтобы обратить внимание на то, что Вы в своем представлении, что у Вас все отлично, возможно, несколько заблуждаетесь. Так бывает. Особенно если это дело еще косвенно или прямо к этому человеку имеет какое-то отношение. На работе, например - или в какой-то общественной жизни, да мало ли при каких обстоятельствах. Крайне редко; вот прям оооочень крайне редко встречала, чтобы критиковали без причины.

Гость
#8
Сказка

Возможно, у Вас нет причин или достаточной компетенции. Смотря в чем критика и по какому поводу. Вовсе не обязательно, что человек внутренне неудовлетворен. Допустим, Вы какое-то дело делаете, как Вам кажется, отлично - а человек, разбирающийся в этом лучше, видит, что, мягко говоря, так себе. Он Вас критикует - чтобы обратить внимание на то, что Вы в своем представлении, что у Вас все отлично, возможно, несколько заблуждаетесь. Так бывает. Особенно если это дело еще косвенно или прямо к этому человеку имеет какое-то отношение. На работе, например - или в какой-то общественной жизни, да мало ли при каких обстоятельствах. Крайне редко; вот прям оооочень крайне редко встречала, чтобы критиковали без причины.

Почему же я, разбираясь в каком-то предмете отлично, и когда откровенно вижу, что кто-то благим матом лажает, то обычно ничего не говорю, оставляя того человека заблуждаться в своём исключительному таланте дальше? Просто потому что не хочу лезть на конфликт, так как берегу энергию. А другие люди видать не берегут свою энергию, а лезут на конфликт, когда пишут критику, ещё и грубую. Ведь она же прекрасно понимают, что раскритикована чью-то работу, им могут в ответ начать хамить, оскорблять, желать чуть ли не онкологии или сдохнуть от ковида. Все же люди разные, и реагируют по-разносу. Потому надо осторожнее со всеми общаться, иначе и проклятье надоедать могут, причём не тебе самому, а твоим детям.
Вот потому м лучше молчать, оставляя человека и дальше заблуждаться в себе, типа пускай сам учиться на своих ошибках.
Критиковать кого-то - крайне неблагодарное дело, за которое тебя могут послать, поделать смерти и даже избить.

Гость
#9
Сказка

Возможно, у Вас нет причин или достаточной компетенции. Смотря в чем критика и по какому поводу. Вовсе не обязательно, что человек внутренне неудовлетворен. Допустим, Вы какое-то дело делаете, как Вам кажется, отлично - а человек, разбирающийся в этом лучше, видит, что, мягко говоря, так себе. Он Вас критикует - чтобы обратить внимание на то, что Вы в своем представлении, что у Вас все отлично, возможно, несколько заблуждаетесь. Так бывает. Особенно если это дело еще косвенно или прямо к этому человеку имеет какое-то отношение. На работе, например - или в какой-то общественной жизни, да мало ли при каких обстоятельствах. Крайне редко; вот прям оооочень крайне редко встречала, чтобы критиковали без причины.

Но бывают же такие «критики», у которых плохое настроение, нет денег, что-то не получается в жизни, или банальная зависть, и они начинают писать гадости. Причём не банальное «ужас/кошмар/отстойно». А вроде вполне читабельные предложения, осмысленные рассуждения, будто видно, что он знаком с предметом. А на самом деле внутри зависть, и он понимает, что с предметом он знали, но сам повторить не может. Например, певец неудавшийся, который потерял голос, но он понимает предмет, может говорить вокальным терминами на языке вокалистов, но внутри сидит зависть к тому, ему пишет гадости.
И такое сплошь и рядом.

Гость
#10

проклинала по другим причинам но уже забыла кого

Гость
#11

Я их посылаю в пеше-эротическое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: