Гость
Статьи
все люди ушли в онлайн

все люди ушли в онлайн

Меня в последнее время стало раздражать онлайн болезнь нашего общества. Заходишь в автобус все едут пялясь в смартфоны, потом орут на весь автобус, что проехали станции, заходишь в метро тоже все сидят в смартфонах пасьянс кружочки передвигают. На работе вообще никто не хочет общаться. Все сидят в вот апе. Иногда звонишь начальству, тоже не отвечает либо ответит пиши в вот сапе, люди вообще ушли в онлайн. Просто противно. У меня есть коллега женщина, она на работе вообще не вылезает из телефона, целый день в телефоне. Человека вытащить в реал практически невозможно, наушники в ушах и целый день в телефоне, по факту ни мужика ни семьи никого нет. С кем она там переписывается не понятно но все клацает клацает. Охранники тоже сидят пасьянс перебирают, кто смотрит сериалы. Просто психологическая болезнь. Кто ещё это же заметил? #соцсети

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты - на форуме. так что из той же палаты.

Гость
#2

Ой да, сейчас это проблема, все как сговорились

Гость
#3

Я некоторое время пыталась общаться в реальности, но все вокруг пялились в экраны гаджетов или же были очень заняты. И я тоже погрузилась в экран. Сначала мне было грустно, но потом привыкла. И теперь мне тоже не скучно: смартфон, планшет + быт, дела, проблемы. Когда кто-то звонит и спрашивает , где я пропадаю , я отвечаю, что у меня все нормально. И я говорю : мой друг -- компьютер. И у меня есть мои любимые зайки-котятки -- самсунг и леново.

Гость
#4

Я такой человек. Могу объяснить отчего — мне щедро отсыпано от природы, я эмпат, ничего особеноого, просто сверхчувствительная нервная система. И я не хочу брать чужие чувства и эмоции, это слишком много для меня. Поэтому я закрываюсь. Я не хочу слышать шум в транспорте, я закрываюсь. А насчёт электронного общения — что написано пером, не выбубишь топором — русская пословица, переписка — это потом очень пригождается, когда начинаются оправдания «я имел в виду другое!». Вон недавно на работе на меня пытались повесить прооеб в 100к — хрена там, сканы переписки и все вопросы отпали.

Гость
#5

И слава Богу!

Раньше мужики взглядом разденут, бабы рассматривают, я музыкант, как с инструментом ехала, до меня часто докапывались (не знаю, что удивительно тут, но многие мужики приставали, прикалывались, дебильные шутки отпускали)

А сейчас все в телефонах и всем похрен на тебя, никто не трогает, я очень этому рада!!!

#6

20 лет назад уже заметил. Сейчас со смартфоникусами стало просто более наглядно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема