Гость
Статьи
Вернуться в провинцию

Вернуться в провинцию

Привет. Переехали с мужем из небольшого провинциального города в спб. Городок наш надо признать с низкими зп и уровнем жизни. Оба работаем, я в декрете сейчас, взяли в спб квартиру в ипотеку. Всё хорошо. Но я очень тоскую по близким. Раньше это было, а в декрете совсем усилилось. Гнетет тоска, что родители, бабушка, дедушка не видят как растёт малышка. Родители не молодеют. Видеться часто не было возможности, виделись 2-3 раза в год. Закинула удочку мужу, он в принципе не против. Квартиру здесь продавать не хочу, её можно за половину платежа сдавать. Но вот правильно ли я поступлю. В спб конечно возможностей больше, зп выше, уровень жизни лучше, особенно я думаю для дочки на будущее. Как думаете на этот счёт? Может примеры у кого есть из жизни?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за то, чтобы стараться дать детям лучшую жизнь. Люди из миллионников и регионов- небо и земля. Люди из Москвы и миллионников- небо и земля. Зачем изначально создавать пропасть, если вы уже многое сделали и все получилось?

Гость
#2

Вам не хватает помощи с ребёнком? Это классика, когда женщины в декрете тоскуют по оставленным вдали родителям и бабушкам. Вдруг така любовь, така любовь. Няньки вам не хватает.
Это не тоска по семье и родным местам.

Автор
#3
Гость

Вам не хватает помощи с ребёнком? Это классика, когда женщины в декрете тоскуют по оставленным вдали родителям и бабушкам. Вдруг така любовь, така любовь. Няньки вам не хватает. Это не тоска по семье и родным местам.

Помощи конечно не хватает. Но я справляюсь. А тосковать начала еще до декрета) у нас правда близкие отношения

Гость
#4

Ну Ленобласть не такая уж большая можно и по чаще видится

Гость
#5

Как глупо из Спб возвращаться в свою дыру).

Василий
#6

Можно вывести крестьянку из деревни! Но деревню из крестьянки - НИКОГДА!

Автор
#7
Гость

Ну Ленобласть не такая уж большая можно и по чаще видится

С чего вы взяли что родители в лен области?)

Гость
#8
Гость

Я за то, чтобы стараться дать детям лучшую жизнь. Люди из миллионников и регионов- небо и земля. Люди из Москвы и миллионников- небо и земля. Зачем изначально создавать пропасть, если вы уже многое сделали и все получилось?

И что хорошего в миллионниках ? Толкаться в метро и драться за место под парковку (за место под Солнцем реально), и сидеть на головах друг у друга в человейниках?
Авторша, ваши скучалки понятны, непонятно только какого рожна ваш муж должен таскаться из за ваших бзиков, сдергиваясь с работы и т.д.

Автор
#9
Гость

И что хорошего в миллионниках ? Толкаться в метро и драться за место под парковку (за место под Солнцем реально), и сидеть на головах друг у друга в человейниках? Авторша, ваши скучалки понятны, непонятно только какого рожна ваш муж должен таскаться из за ваших бзиков, сдергиваясь с работы и т.д.

Так я просто рассуждаю, не гоню его никуда. Тем более что он тоже скучает по родителям, спокойно отнесся к этой идее.

Гость
#10

так перевозите родителей, родню к себе спб большой, места всем хватит

Гость
#11

Можно хорошо жить в провинции и плохо в столице. То же самое касается на родине и за границей.
Автор, вы просили примеров из жизни.
1. Моя бабушка жила в маленьком городке у Оки. Когда совсем состарилась, долго не хотела переезжать к моим родителям в Калининград - здесь прошла вся жизнь, мои соседи и друзья, как я без них. Но здоровье сдавало и переехала в конце концов и, конечно, скучала по своим подружкам. Через два года съездила на родину погостить. Вернулась другим человеком. Сказала, и чего я так долго сопротивлялась переезду, меня там уже все забыли, словно никогда там не жила. Закрыла гештальт.
2. Русская подруга в Швеции тосковала по семье в России, хотя здесь было всё, и работа, и друзья. Бросила всё и уехала к ним на Дальний Восток. Думала навсегда, вернулась через год. Закрыла гештальт.

Автор
#12
Гость

Можно хорошо жить в провинции и плохо в столице. То же самое касается на родине и за границей. Автор, вы просили примеров из жизни. 1. Моя бабушка жила в маленьком городке у Оки. Когда совсем состарилась, долго не хотела переезжать к моим родителям в Калининград - здесь прошла вся жизнь, мои соседи и друзья, как я без них. Но здоровье сдавало и переехала в конце концов и, конечно, скучала по своим подружкам. Через два года съездила на родину погостить. Вернулась другим человеком. Сказала, и чего я так долго сопротивлялась переезду, меня там уже все забыли, словно никогда там не жила. Закрыла гештальт. 2. Русская подруга в Швеции тосковала по семье в России, хотя здесь было всё, и работа, и друзья. Бросила всё и уехала к ним на Дальний Восток. Думала навсегда, вернулась через год. Закрыла гештальт.

Интересно, спасибо)

но всё таки соседи и друзья это одно, а родители другое)

Автор
#13
Гость

так перевозите родителей, родню к себе спб большой, места всем хватит

Глава семейства боится. Возраст уже не тот чтобы легко найти хорошую работу. Там и квартира и дом и животные. Масштабный переезд получится, поэтому трудно им решиться, хотя мысли такие были.

Гость
#14
Гость

И что хорошего в миллионниках ? Толкаться в метро и драться за место под парковку (за место под Солнцем реально), и сидеть на головах друг у друга в человейниках? Авторша, ваши скучалки понятны, непонятно только какого рожна ваш муж должен таскаться из за ваших бзиков, сдергиваясь с работы и т.д.

Я москвичка. Вы думаете не видно людей, которые недавно из регионов приехали? Да за километр. Это люди с совсем другим мышлением о жизни, о деньгах, о других людях. Думаете никогда не возникает желания бросить все и уехать жить куда- нибудь в Италию к морю? Возникает, но есть дети. И развиваться они должны в среде возможностей. Если и уезжать с детьми, то куда нибудь в Нью Йорк. Такой же человейник.

Гость
#15
Автор

Интересно, спасибо) но всё таки соседи и друзья это одно, а родители другое)

Подруга уезжала как раз к семье.
Я бы сказала, что никогда не стоит возвращаться. Во-первых, это невозможно, в одну реку два раза не ходят. Пока вас там не было, всё уже поменялось, и семья тоже во многом другие люди. Пока вы приезжаете в гости, это не особо заметно. Вот когда ВЕРНЁТЕСЬ - почувствуете разницу.
Во-вторых, в жизни если и двигаться, то вперёд, а не назад. Это развивает.

Василий
#16
Автор

С чего вы взяли что родители в лен области?)

Да она чушь плетёт, вы не видите?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: