Гость
Статьи
Мне не нравится моё …

Мне не нравится моё имя

Здравствуйте, меня зовут Кира. Да, эта дурная буква к всё портит... Нельзя было Ирой назвать??? Или Катей, или Светой, или Машей... Мне стыдно его говорить, все спрашивают: "Как-как? Ира? Ирина? КИРА??? *шёпотом* Это что за имя такое... Ну ладно..." Знаю, имя грубое, как будет сокращение от Кирилл. Как будто кусок от чего-то оторвали... "Ки́рка, хоч пинка?" Подумали бы хоть как ребёнка назвать будут!!! Ассоциации у всех — кирка́ и лопата... Брат дразнит: "Кирка́, Кира-Секира, Ки́рка-дырка..." А ещё брат в общественных местах орёт это дурацкое имя. Одежду покупаем — КИИИИИИРАААААА!!! уступи диванчик) и продавец такой: "Кира, померяй эти шорты!" Блин, что мне делать?.. #имя

GIF
Человек
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В русском языке Кира (Кира) - женская форма мужского имени Кир, означающая "госпожа, правительница", но может переводиться как "вождь народа", "тот, на кого смотрит народ" или "возлюбленная".

Гость
#2

Нормальное имя, редкое. Поэтому для некоторых не очень одарённых непривычное.

Гость
#3

Автор видимо ребенок еще. Это нормально, многие проходят через неприятие своего имени) Также и Иры, Кати и Светы. Кому-то обидно, что у него 5 тезок во дворе, кому-то что наоборот имя нераспространенное и его не понимают. Передразнить можно любое имя. Также путать будут любые имена, потому что по своей сути многие люди тупы и невнимательны. Многие не понимают, что Мария и Марина - разные имена, Ксения и Оксана, Олеся и Алиса. Ваше имя не грубое, а очень звучное, характерное. Возможно, позже еще полюбите его. Меня Каролина зовут. В детстве тоже переживала, когда называли Кариной, Кристиной и всем, что на К. А сейчас так приятно слышать, когда говорят после знакомства, что красивое имя, сразу запоминают и обращаются.

Катя
#4
Гость

Автор видимо ребенок еще. Это нормально, многие проходят через неприятие своего имени) Также и Иры, Кати и Светы. Кому-то обидно, что у него 5 тезок во дворе, кому-то что наоборот имя нераспространенное и его не понимают. Передразнить можно любое имя. Также путать будут любые имена, потому что по своей сути многие люди тупы и невнимательны. Многие не понимают, что Мария и Марина - разные имена, Ксения и Оксана, Олеся и Алиса. Ваше имя не грубое, а очень звучное, характерное. Возможно, позже еще полюбите его. Меня Каролина зовут. В детстве тоже переживала, когда называли Кариной, Кристиной и всем, что на К. А сейчас так приятно слышать, когда говорят после знакомства, что красивое имя, сразу запоминают и обращаются.

Да, я подросток. У меня крёстная мама Оксана, многие Ксюшей называют, она сама говорит, что это как вариант имени... Хотя Ксюш вроде Оксанами не называют... Ну, да, это действительно разные имена.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: