Гость
Статьи
Электросамокаты на …

Электросамокаты на тротуарах

Это только в Москве так или в других городах развивается? Несутся самокаты прям по тротуарах в 10 см от людей
Это же очень опасно. Я в шоке, поставили возле нашего дома эту парковку, теперь страшно по улице передвигаться...
Как относитесь к этому? Может сами пользуетесь? В каких городах ещё нет такого?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я еще ни разу не каталась на электросамокате. Думаю, стоит ли начинать.)

Гость
#2

Да, есть такое. Никогда не уступаю им дорогу.

Гость
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Я еще ни разу не каталась на электросамокате. Думаю, стоит ли начинать.)

Я тоже, только на простом езжу. Электро мне обещают подарить, посмотрим).
Но по оживлённым тротуарам ездить не буду. Безопасность - моё второе имя

Гость
#4

Есть такие, но не скажу, что прижилось и востребовано, женщины на таком устройстве не поедут (особенно если в платье/юбке), мужчины у нас в основном все на своих машинах передвигаются. Стоимость проката самоката примерно равна стоимости такси, так что смысла просто нет, особенно в нашем суровом сибирском климате. Целевая аудитория таких самокатов - парни-школьники и студенты.

Гость
#5

У нас район гористый, поэтому они больше стоят на парковках. А в центре города мы редко бываем, там гоняют.

Гость
#6

Безобразие эти электросамокаты! На тротуарах они опасны, сколько уже случае с ними было

Гость
#7
Гость

Есть такие, но не скажу, что прижилось и востребовано, женщины на таком устройстве не поедут (особенно если в платье/юбке), мужчины у нас в основном все на своих машинах передвигаются. Стоимость проката самоката примерно равна стоимости такси, так что смысла просто нет, особенно в нашем суровом сибирском климате. Целевая аудитория таких самокатов - парни-школьники и студенты.

А у нас все кому не лень ездят на них жо метро. Тут как раз такси неудобно вызывать, дорого и прилется круг делать, поэьому и парни и девушки и мужчины залезают на эти самокаты и гонят как в последний раз

#8

Те, кто на них катается ******

Гость
#9

К сожалению, пока они безнаказанно гоняют по тротуарам и подвергают опасности прежде всего детей и пожилых людей.

Возможно, это и перспективное средство. Но нужны: гос. номера на каждый самокат, права на управление им (отдельная категория в стандартном вод.удостоверении), внесение их в ПДД и в идеале - отдельные дорожки, потому что "взрослому" автотранспорту на дорогах общего пользования они также жутко мешают.

Гость
#10
Гость

А у нас все кому не лень ездят на них жо метро. Тут как раз такси неудобно вызывать, дорого и прилется круг делать, поэьому и парни и девушки и мужчины залезают на эти самокаты и гонят как в последний раз

Ясно, у нас метро нет, транспорт в принципе ходит плохо и расстояния приличные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: