Гость
Статьи
Огородная тема

Огородная тема

Хочу спросить работающих девушек, женщин, имеющих свои дачи огороды. Для чего в наше время нужно до полусмерти упахиваться на огородах.Вы не устаете со своими огурцами, баклажанами? Сначала все это засадить, потом поливать, собирать, то что выросло, и наконец ночами закатывать по банкам. Вам не жалко себя? Ведь все можно купить в магазине или у тех же бабушек, у которых море времени. Не лучше ли потратить время на себя, семью, детишек. #дача #огород

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не верится, что кто-то сейчас дачу держит только для овощей 😁
Конечно немного что-то и выращивают, но обычно цветочки, шашлыки ездят жарить, спать в тишине, загорать, и купаться в бассейне.

Гость
#2

упахиваться - это когда у тебя гектар огорода/сада. а огородник выходного дня на 6 сотках - это типо фитнесс на лето. местами даже йога, если полоть (можно не полоть, если застилать геотекстилем при посадке)

Гость
#3

А ,что ,кто-то до сих пор упахивается ? Может быть женщины лет 60 ,помня ,свое постсовецкое детство. У нас есть дача ,но уж точно туда умирать мы не приезжаем ,все в меру ,но все есть . Если по 3 банки огурцов /помидор сделала на зиму ,то хорошо и то ,не в один день .
А вот бабули ) я как-то у бабули на базаре листья салата купила и в больницу с отравлением уехала на неделю.

Гость
#4

работа на огороде для многих - это релакс.Как раз отдохнуть от работы, семьи и детишек.

Гость
#5
Гость

Даже не верится, что кто-то сейчас дачу держит только для овощей 😁 Конечно немного что-то и выращивают, но обычно цветочки, шашлыки ездят жарить, спать в тишине, загорать, и купаться в бассейне.

если овощи хорошо растут, почему бы их не выращивать?

Гость
#6

Я вот не могу в спортзал ходить, задыхаюсь от вони чужих подмышек, а тут своя земля, отдых, воздух.
Купила дачу в 35 на окраине города - ехать 15 минут, удобно.
Теперь не надо покупать передавленные ягоды, гулять по надоевшему парку. Ничего специально не сажаю, растут только ягоды, соседи тоже ездят отдыхают, а вот люди старше 60 обязательно теплицы ставят, полют до потери сознания, таскают помидоры.

Гость
#7
Гость

если овощи хорошо растут, почему бы их не выращивать?

Куда их потом девать? На рынке торговать сидеть или в компост кидать?
Я вот больше цветочки хочу выращивать, ну клубнику с земляникой ещё. 😁

Гость
#8
Гость

Я вот не могу в спортзал ходить, задыхаюсь от вони чужих подмышек, а тут своя земля, отдых, воздух. Купила дачу в 35 на окраине города - ехать 15 минут, удобно. Теперь не надо покупать передавленные ягоды, гулять по надоевшему парку. Ничего специально не сажаю, растут только ягоды, соседи тоже ездят отдыхают, а вот люди старше 60 обязательно теплицы ставят, полют до потери сознания, таскают помидоры.

вот поддерживаю! На работе есть сотрудницы постоянно ноют, что устают и недосыпают, так как все выходные банки закатывали. Сосед по дому в больницу загремел со спиной, теплицы вовсю налаживал

Ната
#9

У меня растут только розы, пионы, лилейники, фруктовые деревья и парочка кустов малины и ежевики (ежевика вообще сама разрастается и даёт огромные ягоды, без ухода). Ещё пара кашпо с однолетними цветами, которые покупаю каждый год новые. А, ещё разные виды мяты и мелиссы, они безумно живучие и разрастаются как сорняки на всю клумбу, их надо ограничивать. Пробовала выращивать клубнику и помидорки черри на терассе, прикольно когда они есть, но для нормального урожая нужны грядки и теплица, к этому я не готова. Мне хватает ухода за садом. У бабушек покупать брезгую, не мало таких кто поливает урожай своим, извините, говном, ничего не покупаю у дачников.

Гость
#10

Это хобби. Вот кто-то крестиком вышивает, кто-то в фитнесс записался и там впахивает, ну а кто-то - на огороде корячится. Нравится людям такое времяпрепровождение.

Гость
#11
Гость

вот поддерживаю! На работе есть сотрудницы постоянно ноют, что устают и недосыпают, так как все выходные банки закатывали. Сосед по дому в больницу загремел со спиной, теплицы вовсю налаживал

Вы не понимаете! Они ждут от вас похвалы, что они труженики великие и вообще молодцы!)))

Гость
#12
Гость

Куда их потом девать? На рынке торговать сидеть или в компост кидать? Я вот больше цветочки хочу выращивать, ну клубнику с земляникой ещё. 😁

так у меня не гектар. Всего понемногу.

Гость
#13
Гость

вот поддерживаю! На работе есть сотрудницы постоянно ноют, что устают и недосыпают, так как все выходные банки закатывали. Сосед по дому в больницу загремел со спиной, теплицы вовсю налаживал

Наблюдала много раз: люди покупают дачу и сразу ставят теплицу, жалуясь как тяжело в ней работать. Спрашиваю: так в магазине всё есть. Они говорят: ну вроде положено, у всех же есть.
Я стадным мышлением не обладаю и ставить никогда не думала, так все спрашивают, когда поставлю.
Уход всё равно за участком нужен - поливать, полоть, ремонт, но организм требует нагрузок. Работа сидячая.

Гость
#14
Гость

Наблюдала много раз: люди покупают дачу и сразу ставят теплицу, жалуясь как тяжело в ней работать. Спрашиваю: так в магазине всё есть. Они говорят: ну вроде положено, у всех же есть. Я стадным мышлением не обладаю и ставить никогда не думала, так все спрашивают, когда поставлю. Уход всё равно за участком нужен - поливать, полоть, ремонт, но организм требует нагрузок. Работа сидячая.

придешь на дачу (у меня недалеко от дома), цветы благоухают, птички поют. Все зеленеет, радует глаз. или уже плодоносит. Работаешь в охотку, не до изнеможения. Красота!

Гость
#15

Людям нравится заниматься с землей. Это созидание, выращивать что-то своими руками, обрабатывать землю.

Гость
#16
Гость

вот поддерживаю! На работе есть сотрудницы постоянно ноют, что устают и недосыпают, так как все выходные банки закатывали. Сосед по дому в больницу загремел со спиной, теплицы вовсю налаживал

ну они реально гении огородничества, если у них на шести сотках прям миллионы банок.
с последней поездки привезли одно ведро крыжовника (3 кг) и киллограмм десять огурцов. ну так огурцы - это чисто поесть на шестерых на неделю, нечего солить особо, а крыжовника - всего пять банок варенья получилось.

Гость
#17
Гость

ну они реально гении огородничества, если у них на шести сотках прям миллионы банок. с последней поездки привезли одно ведро крыжовника (3 кг) и киллограмм десять огурцов. ну так огурцы - это чисто поесть на шестерых на неделю, нечего солить особо, а крыжовника - всего пять банок варенья получилось.

у вас еще растет крыжовник? я месяц назад собрала...

Гость
#18
Гость

у вас еще растет крыжовник? я месяц назад собрала...

последний собрала как раз. в этом году какой-то несладкий, поэтому никто есть свежим не стал, пришлось варить.

Гость
#19

этот год вообще какой-то странный. у меня земляника второй раз цвести собралась, малины вообще никакой не было, помидоры умудрилить самосевом вырасти, горох и кабачки только вот во второй половине августа пошли и их стали жрать вороны! никогда такого не было. вороны могли мусор тырить, да, но чтоб жрать горох - первый раз такое вижу.

Гость
#20
Гость

этот год вообще какой-то странный. у меня земляника второй раз цвести собралась, малины вообще никакой не было, помидоры умудрилить самосевом вырасти, горох и кабачки только вот во второй половине августа пошли и их стали жрать вороны! никогда такого не было. вороны могли мусор тырить, да, но чтоб жрать горох - первый раз такое вижу.

вороны очень наглые. У меня на даче прилетают две вороны, гоняют соседских котов и сжирают кошачий корм) . У нас обилие цветной капусты и брокколи, много спаржевой фасоли, неплохие огурцы, помидоры, баклажаны и перец. А сейчас пошли яблоки и груши.

Гость
#21
Гость

этот год вообще какой-то странный. у меня земляника второй раз цвести собралась, малины вообще никакой не было, помидоры умудрилить самосевом вырасти, горох и кабачки только вот во второй половине августа пошли и их стали жрать вороны! никогда такого не было. вороны могли мусор тырить, да, но чтоб жрать горох - первый раз такое вижу.

А яблоки есть ?, в нашем регионе ЦФО, у многих яблок нет, даже бабушки у магазинов не продают совсем

Гость
#22
Гость

этот год вообще какой-то странный. у меня земляника второй раз цвести собралась, малины вообще никакой не было, помидоры умудрилить самосевом вырасти, горох и кабачки только вот во второй половине августа пошли и их стали жрать вороны! никогда такого не было. вороны могли мусор тырить, да, но чтоб жрать горох - первый раз такое вижу.

А у нас в этом году клубника была, как сопли на некоторых кустах.
Вот никогда такого не видела...
Вроде свиду крупная и мощная ягода, а как откусишь 😐
Как будто жижа какая-то.

Гость
#23
Гость

А яблоки есть ?, в нашем регионе ЦФО, у многих яблок нет, даже бабушки у магазинов не продают совсем

да, в этом году много будет. у меня даже самая больная и корявая ябнонька с яблоками, хоть три года не было ничего. видимо, у этом году ранние сорта не пошли почему-то.

Гость
#24

А вы не можете предположить что людям это нравится. Да и дачи у всех разные. Газон и цветы, за которыми нравится ухаживать, вот такая у нас дача.

Гость
#26
Гость

вот поддерживаю! На работе есть сотрудницы постоянно ноют, что устают и недосыпают, так как все выходные банки закатывали. Сосед по дому в больницу загремел со спиной, теплицы вовсю налаживал

Самое интересное, что эти садоводы берут больничные, а работать за них должен кто-то другой. А какие скандалы при формировании графика отпусков!

Гость
#27
Гость

Вы не понимаете! Они ждут от вас похвалы, что они труженики великие и вообще молодцы!)))

Они ждут оплачимваемых больничных и отпусков летом.

Гость
#28
Гость

этот год вообще какой-то странный. у меня земляника второй раз цвести собралась, малины вообще никакой не было, помидоры умудрилить самосевом вырасти, горох и кабачки только вот во второй половине августа пошли и их стали жрать вороны! никогда такого не было. вороны могли мусор тырить, да, но чтоб жрать горох - первый раз такое вижу.

Запустили Вы своих ворон! Не кормите.

Гость
#29

Крыжовник был хороший, ежевика, малина кое-какая, а вот кабачки никак, вылезли к концу июля пару чахлых, так жара 32 градуса второй месяц. Груши, яблок, чёрной смородины нет, но в том году девать было некуда.
Мои личные джунгли 😄

Johnnie
#30

Потомки крепостных не могут жить по другому

Почему даже Z а не З?
#31

При чем здесь убиваться? Почему из крайности в крайность? Огород есть. Есть посадки, есть урожай. Все не в напряг. Прополки и прочее сейчас не особо требуется-геотекстиль, мульча и салома........ Вы считаете что фитнес-жо пп ы подоконники и губы утки и волосы на приклейке, или загар в огромной лампе, с брожением по однотипным кафе и прочим ТЦ лучшее время припровождение.? Нежели на свежем воздухе с банькой, шашлыком, в тишмне под звехдным небом

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: