Гость
Статьи
Трудности с общением

Трудности с общением

Не получается поддерживать диалог. Если человек мне что-то рассказывает, то максимум я могу прокомментировать его ситуацию словами по типу: понятно, бывает, ***(если человек жалуется) и всё. Сама я не люблю что-то рассказывать, когда просят, многие говорят, что я закрытая
Но у меня такого раньше никогда не было, с самого детства я была той ещё болтушкой и могла хоть часами болтать с человеком, которого знаю пару минут. Но с недавних пор я стала такой, не знаю с чем связано. Сейчас могу свободно общаться только с отцом и подругами, с которыми знакома с самого детства
С новыми людьми не получается
Хотелось бы услышать советы какие нибудь, как прокачать навык общения, я не знаю…

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как версия, у вас мог быть стресс, или жизнь поменялась, может был гормональный сбой. Все это могло повлиять на психику. Нужен хороший психотерапевт.
Я по себе знаю. После того, как пережила потерю семьи, закрылась, стала замкнутой, чувствую, что дичаю. Но знакомиться не хочу, новых отношений боюсь.
Получается замкнутый круг. Одной плохо, но и с кем то тоже плохо. Мне врачи не помогли. Говорят надо жизнь менять, но как не говорят, если говорят, то это не работает.
Сама вижу выход- только явление чуда. Т.е. выхода не вижу. Возможно, это депрессия.

Розита
#2

Могу посоветовать смотреть различные интервью. Как журналист ведёт диалог. Как отвечает на вопрос гость и какой вопрос получает в продолжении. Только не смотрите Собчак она такая бесячая.
Смотрите толковых журналистов не с целью узнать о госте, а понять принцип построения диалога. Ну и если гость интересный мудрый человек тоже полезно для общего мировоззрения.

#3
Гость

Как версия, у вас мог быть стресс, или жизнь поменялась, может был гормональный сбой. Все это могло повлиять на психику. Нужен хороший психотерапевт. Я по себе знаю. После того, как пережила потерю семьи, закрылась, стала замкнутой, чувствую, что дичаю. Но знакомиться не хочу, новых отношений боюсь. Получается замкнутый круг. Одной плохо, но и с кем то тоже плохо. Мне врачи не помогли. Говорят надо жизнь менять, но как не говорят, если говорят, то это не работает. Сама вижу выход- только явление чуда. Т.е. выхода не вижу. Возможно, это депрессия.

Наверное, нужна сильная встряска, как та, что вогнала вас в депрессию, только позитивная. Как вариант — экстремальный спорт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: