Гость
Статьи
Почему автобусы …

Почему автобусы пропускают остановки?

есть такие маленькие автобусы (вроде газельки называются) Я стараюсь на них не ездить, потому что не пойму их принцип. Если не крикнуть "оставите на остановке" водитель может тупо не остановиться. Проезжсет с ходу по 2-3 остановки, а может и больше, если его не остановить. Меня это бесит. А если я допустим немая и не могу попросить остановиться? Вообще у меня социофобия и я просто не хочу говорить, а уж тем более выкрикивать просьбу на людях (у меня слабый голос). Приходиться вызывать такси, но это не вариант, потому что уходит много денег. Почему газели не могут останавливаться на каждой? У больших автобусов с этим проблем нет

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

у тебя не только голос слабый, но и мозги. заранее подойти к двери - не вариант? Или к кабине водителя. чтоб не орать - тоже мозгов не хватает?
Ну, не переживай. Тупых в мире много, ты не одинока)))

Захария
#2

маршрутка
остановки по требованию
Напишите на бумажке просьбу
Четко, коротко
" дом # 13
Остановите
Пожалуйста"
И отдайте водителю , входя

Мимо проходил
#3
Захария

маршрутка
остановки по требованию
Напишите на бумажке просьбу
Четко, коротко
" дом # 13
Остановите
Пожалуйста"
И отдайте водителю , входя

Это считается автобусом и останавливаться они должны на каждой остановке, просто им лень, да и торопятся они, поэтому проезжают пустые остановки.
Выйти ещё полбеды, некоторые настолько оборзели, что с остановок людей не подбирают, проезжая мимо.

Захария
#4
Мимо проходил

Это считается автобусом и останавливаться они должны на каждой остановке, просто им лень, да и торопятся они, поэтому проезжают пустые остановки.
Выйти ещё полбеды, некоторые настолько оборзели, что с остановок людей не подбирают, проезжая мимо.

Я не знаю о каком конкретно микрике, в каком городе речь..
О каком маршруте..
Даже в больших автобусах есть кнопка для остановки по требованию..
Почему такого маршрута не может быть в микрике?
Хамство водителей одна тема
Нежелание или особенности характера , которые автор тут называет, не совсем про это..

Мимо проходил
#5
Захария

Я не знаю о каком конкретно микрике, в каком городе речь..
О каком маршруте..
Даже в больших автобусах есть кнопка для остановки по требованию..
Почему такого маршрута не может быть в микрике?
Хамство водителей одна тема
Нежелание или особенности характера , которые автор тут называет, не совсем про это..

Почему даже? В больших она есть в обязательном порядке. Да и в маленьких тоже. А вот в микроавтобусах, которые автор называет газельками, их нет. Правда там всего одна дверь недалеко от водителя. Если подойти к двери, то кричать не далеко. Но бывает не слышат из-за шума или потому, что отвлеклись.
Город точно не мой. У нас Газелей практически нет, поэтому микроавтобусы так никто не называет. Но проблемы похоже везде одинаковые.

Захария
#6
Мимо проходил

Почему даже? В больших она есть в обязательном порядке. Да и в маленьких тоже. А вот в микроавтобусах, которые автор называет газельками, их нет. Правда там всего одна дверь недалеко от водителя. Если подойти к двери, то кричать не далеко. Но бывает не слышат из-за шума или потому, что отвлеклись.
Город точно не мой. У нас Газелей практически нет, поэтому микроавтобусы так никто не называет. Но проблемы похоже везде одинаковые.

Ну то есть, маршруты с остановками именно по требованию, существуют
И на маршруте больших, и на маршруте маленьких автобусов
Существуют? Это данность?
Дальше о чем речь?
Почему маленькие не оборудованы кнопкой?
Ну не оборудованы
Автор стесняется выкрикивать? Понимаю.
Предлагаю записку водителю..
Можно предложить ей писать записку в Минтранспорта....

Гость
#8

Все автобусы обязаны останавливаться на каждой остановке.
Но в маршрутках это правило не соблюдается.
Народу там меньше, на многих остановках никто не выходит, только время терять.
Так что есть варианты
1) кричи на всю маршрутку "Остановите, пож-та!"
2) вставай заранее и иди к передней двери, там говори водителю, чтоб остановил
3) сразу при входе и оплате говори, что тебе надо туда-то и чтоб остановил на такой-то остановке. Многие так делают, водилы не отказывают.

Мимо проходил
#9
Захария

Ну то есть, маршруты с остановками именно по требованию, существуют
И на маршруте больших, и на маршруте маленьких автобусов
Существуют? Это данность?
Дальше о чем речь?
Почему маленькие не оборудованы кнопкой?
Ну не оборудованы
Автор стесняется выкрикивать? Понимаю.
Предлагаю записку водителю..
Можно предложить ей писать записку в Минтранспорта....

У нас большие и маленькие вперемешку. Перевозки по большинству маршрутов осуществляют частные перевозчики, а они ничем не брезгуют.
Остановки по требованию это отдельная тема. Они на схеме маршрута особо обозначены. Но автобус может пропустить любую остановку.

Захария
#10
Мимо проходил

У нас большие и маленькие вперемешку. Перевозки по большинству маршрутов осуществляют частные перевозчики, а они ничем не брезгуют.
Остановки по требованию это отдельная тема. Они на схеме маршрута особо обозначены. Но автобус может пропустить любую остановку.

И?
Что советуем автору?
В минтранспорта писать?

Гость
#11

А если я допустим немая и не могу попросить остановиться? Вообще у меня социофобия и я просто не хочу говорить, а уж тем более выкрикивать просьбу на людях (у меня слабый голос).
--------------------
Немые носят с собой ручку и бумажку, пишут записку и суют ее водителю сразу.
А что ты не можешь говорить на людях - это к психотерапевту.
Тренируйся.
Сначала страшно, потом будешь орать как миленькая.
Водила тебя не сожрет, если ты попросишь остановить заранее.
У тебя какой-то надуманный страх, характерный для забитых послушных детей, которые пикнуть боятся.
Не ссы.

Гость
#12

Также многие водилы сами орут "Есть кто выходит?"
Тогда если тишина, водила проезжает остановку.
Если кто ответит, то останавливается.
По-моему, нормально.

Мимо проходил
#13
Захария

И?
Что советуем автору?
В минтранспорта писать?

Автор вроде не совета просил, а разъяснений.
Минтранс ничего не решит. Обращаться нужно к перевозчику, но это временное решение. Может несколько дней после нагоняя водилы и будут останавливаться везде, но потом вернутся к старой практике.

Захария
#14
Мимо проходил

Автор вроде не совета просил, а разъяснений.
Минтранс ничего не решит. Обращаться нужно к перевозчику, но это временное решение. Может несколько дней после нагоняя водилы и будут останавливаться везде, но потом вернутся к старой практике.

А точно. Не просит.
Разъяснение: существуют остановки по требованию. Включает ли данный маршрут такие остановки или это самодурство водителя - не известно

Мимо проходил
#15
Гость

А если я допустим немая и не могу попросить остановиться? Вообще у меня социофобия и я просто не хочу говорить, а уж тем более выкрикивать просьбу на людях (у меня слабый голос).
--------------------
Немые носят с собой ручку и бумажку, пишут записку и суют ее водителю сразу.
А что ты не можешь говорить на людях - это к психотерапевту.
Тренируйся.
Сначала страшно, потом будешь орать как миленькая.
Водила тебя не сожрет, если ты попросишь остановить заранее.
У тебя какой-то надуманный страх, характерный для забитых послушных детей, которые пикнуть боятся.
Не ссы.

Я тоже кричать не люблю.
А бывало и такое, что кричал, а водила не услышал и проехал мимо.

Гость
#16

Очень просто. Потому что водители этих микроавтобусов экономят на топливе, коробке передач, сцеплении и тормозах. Чем меньше "стоп-старт", тем меньше износ автобуса. Чистая механика и экономика.

Если бы они могли, они бы пропускали вообще все остановки и светофоры.

Мимо проходил
#17
Гость

Очень просто. Потому что водители этих микроавтобусов экономят на топливе, коробке передач, сцеплении и тормозах. Чем меньше "стоп-старт", тем меньше износ автобуса. Чистая механика и экономика.

Если бы они могли, они бы пропускали вообще все остановки и светофоры.

Я думаю они более всего время экономят. Потому, что их стиль вождения явно не способствует экономии топлива и тормозов.

Гость
#18

Я так понимаю речь про маршрутку. потому что автобусы должны останавливаться, правила у них такие.
А в маршрутке спокойно можно сказать : На следующей остановите.
По началу страшно, потом даже нормально. Либо вы говорите либо до конечной катаетесь туда сюда пока хватит денег.
Для меня это хорошо что не останавливается на всех остановках. Зачем? Кто на остановке- руку поднял,маршутка остановилась.
Сказали в салоне- остановилась.

Я хочу доехать быстрей, а не останавливаться через каждые 25 метров на остановке просто потому что кому-то там неудобно сказать : Остановите на следующей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: