Гость
Статьи
Что лучше? Похороны …

Что лучше? Похороны или кремация?

Как считаете?

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кремация. У родных не будет необходимости регулярно ездить убирать мою могилу. Я не хочу на них лишнюю обузу вешать. Мне достаточно, чтобы иногда добрым словом вспоминали.

#2

Кремация. А то потом на долгие годы эта возня с приборкой могилы... да и пространства большие кладбища занимают...

Гость
#5

Ресомация

Захария
#6

морально мне присутствие на кремации проще дается.
гроб уходящий в огонь, мне легче отпустить,чем гроб уходящий в землю
Но у меня все кремированные все равно в могилах, так что прихожу убирать все равно
еще никто не умер так, чтобы прах был в стене, или развеян, или еще как то так... без могилы
пока все в могилах и в обозримом , до моей смерти, будущем будут

Гость
#8

А место на кладбище позволяет полноценный гроб разместить? Надо от этого плясать в первую очередь

#9

Кремация.нафиг эту возню на могилах.стоишь раком,потом выползаешь

гость911
#10

лучше того и другого -- Capsula Mundi

Гость
#12

Лично я бы хотела, чтобы меня кремировали и рассеяли прах по полю или лесу, или же в море. Не знаю, мне кажется, это красивые похороны должны получиться, есть в этом какая-то романтика. 😄😃

#13
Гость

Лично я бы хотела, чтобы меня кремировали и рассеяли прах по полю или лесу, или же в море. Не знаю, мне кажется, это красивые похороны должны получиться, есть в этом какая-то романтика. 😄😃

У меня брата так-часть захоронили,часть развеяли.не море,но его любимое место.водохранилище наше любимое.и меня так же детям скажу.

Гость
#14

Я за кремацию и против вскрытия. Личный загон.
Причины:
1) Училась в медицинском, насмотрелась достаточно, как нагие трупы патологоанатомы ворочают, перекидывают, цинично комментируют вскрытие, внутренние и внешние органы и т.д.
2) Боюсь летаргического сна. Проснёшься в гробу закопанная. Мой личный дикий ужас. Кремация надёжнее.
3) Не хочу, чтобы насекомые мой труп жрали.
Короче, может, это мои какие-то сверчки в голове, но вот такое мнение.

LioneSS
#15

Кремированный прах кладут в урну и закапывают в ту же могилу, либо ставят в ячейку. Кремация лучше, потому что копать могилу - это дорого.

LioneSS
#16
Захария

морально мне присутствие на кремации проще дается.
гроб уходящий в огонь, мне легче отпустить,чем гроб уходящий в землю
Но у меня все кремированные все равно в могилах, так что прихожу убирать все равно
еще никто не умер так, чтобы прах был в стене, или развеян, или еще как то так... без могилы
пока все в могилах и в обозримом , до моей смерти, будущем будут

Развеять прах в России законодательно невозможно. Есть лишь вариант разделить прах на две урны. Одну официально захоронить (или поставить в колумбарий), вторую развеивать. Но придётся брать с собой инструменты и вскрывать очень аккуратно, так как урна запаяна, одно неловкое движение и весь прах на вас.

LioneSS
#17
Гость

Лично я бы хотела, чтобы меня кремировали и рассеяли прах по полю или лесу, или же в море. Не знаю, мне кажется, это красивые похороны должны получиться, есть в этом какая-то романтика. 😄😃

А я бы хотела, чтобы меня обернули в тряпку и закопали в землю, но увы не ваш, ни мой вариант законодательно невозможен в России. Читай мой коммент выше

Захария
#18
LioneSS

Развеять прах в России законодательно невозможно. Есть лишь вариант разделить прах на две урны. Одну официально захоронить (или поставить в колумбарий), вторую развеивать. Но придётся брать с собой инструменты и вскрывать очень аккуратно, так как урна запаяна, одно неловкое движение и весь прах на вас.

Я в курсе

Гость
#19

Две причины, почему я за кремацию — города не должны становиться некрополями, с кучей кладбищ. Плюс ритуальный бизнес — это одна сплошная коррупция и обогащение за счёт горя. Второе — лично я не хочу, чтобы мои родные тратили кучу денег. И да, я сторонник философии « здесь и сейчас». Я в этой секте много лет, поэтому для меня необратимая смертность — факт, и факт, что плевать какие будут похороны и кто, что скажет, важно как живёшь каждый миг. И все эти красивые слова надо говорить живым, и некрасивые тоже.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: