Гость
Статьи
Квартира в Москве

Квартира в Москве

Всем привет)
Мне 26 лет
Живу в Москве,зп 70 тыс,снимаю комнату за 22 тыс. Мама поет стандартную песню-

Что думаете по этому поводу?И можно ли быстро сдать эту квартиру в аренду если что?
Устала от дум,и от всех поучений. Не знаю уже,что и думать. #квартира #нуженсовет

GIF
Квартирный вопрос
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую песню то мама поет?

#2

А что за стандартная песня?

Гость
#3

одной влезать в ипотеку. нет. снимайте спокойно

#4
Гость

Какую песню то мама поет?

Полагаю, что песню про "свой угол", ну то есть бетонную коробку в человейнике за МКАДом в ипотеку, и пахать на неё всю оставшуюся жизнь как крепостной привязанный к земле.

#5

Если и покупать недвижимость в собственность, то только частный дом, хороший добротный дом, но и это только для семьи, для одного человека вполне хватит съемной студии или однушки.

Квартирный вопрос
#6
Бессмертный пони

Полагаю, что песню про "свой угол", ну то есть бетонную коробку в человейнике за МКАДом в ипотеку, и пахать на неё всю оставшуюся жизнь как крепостной привязанный к земле.

Да,именно так. Не отправилась часть сообщения. Вообщем 1 комнатная квартира в Москве стоит примерно 9млн. А за мкадом я не хочу,на работу по 2 часа ездить. Вообщем как быть не знаю..

Квартирный вопрос
#7
Бессмертный пони

Если и покупать недвижимость в собственность, то только частный дом, хороший добротный дом, но и это только для семьи, для одного человека вполне хватит съемной студии или однушки.

Ежемесячный платеж за 1 квартиру составляет примерно 48 тыс,а я снимаю за 22. Но я же плачу не за свою квартиру,как все мне талдычат.

Гость
#8

Брать что есть,и да за мкадом,везде есть мцд ,не обломитесь.И это в сто раз лучше чем сьем.Стоимость будет расти всегда ,а платеж по ипотеке нет.

Гость
#9
Гость

Брать что есть,и да за мкадом,везде есть мцд ,не обломитесь.И это в сто раз лучше чем сьем.Стоимость будет расти всегда ,а платеж по ипотеке нет.

Плюсую.
Точнее и не скажешь

Гость
#10
Гость

Брать что есть,и да за мкадом,везде есть мцд ,не обломитесь.И это в сто раз лучше чем сьем.Стоимость будет расти всегда ,а платеж по ипотеке нет.

Добавлю: брать студию за мкадом, стоит дешевле однушки.

Квартирный вопрос
#11
Гость

Добавлю: брать студию за мкадом, стоит дешевле однушки.

А как думаете,легко ли будет ее потом сдать?

Гость
#12

Пока будешь думать, пройдут года. За эти годы уже бы сменила работу и выплатила бы ипотеку.
А то как моя сестра: всю жизнь на съёме (платит не она, правда, а муж бывший оплачивает пока что), к 50 годам придёт жить к родителям назад. Своего ничего не нажила. Хотя да, по жизни не напрягалась, не работала. Но и результат нулевой - кроме детей, которые выросли и разбежались, ничего не нажила.

Гость
#13
Квартирный вопрос

А как думаете,легко ли будет ее потом сдать?

Легко. У меня студия по соседству сдаётся за 30 тыс. и всегда там квартиранты.

#14
Гость

Пока будешь думать, пройдут года. За эти годы уже бы сменила работу и выплатила бы ипотеку.
А то как моя сестра: всю жизнь на съёме (платит не она, правда, а муж бывший оплачивает пока что), к 50 годам придёт жить к родителям назад. Своего ничего не нажила. Хотя да, по жизни не напрягалась, не работала. Но и результат нулевой - кроме детей, которые выросли и разбежались, ничего не нажила.

Так никто не запрещает откладывать деньги. Можно покупать валюту, золото, акции, тушенку, патроны - кому что больше нравится.

Гость
#15

Это где такие однушки дешёвые в мск за 9 миллионов ? Я лично дешевле 11 миллионов ничего не видела..

Жиза
#16
Гость

Это где такие однушки дешёвые в мск за 9 миллионов ? Я лично дешевле 11 миллионов ничего не видела..

Ну например Люблино метро,35 квадратов за 8900000 мне понравилась))

Жиза
#17
Гость

Пока будешь думать, пройдут года. За эти годы уже бы сменила работу и выплатила бы ипотеку.
А то как моя сестра: всю жизнь на съёме (платит не она, правда, а муж бывший оплачивает пока что), к 50 годам придёт жить к родителям назад. Своего ничего не нажила. Хотя да, по жизни не напрягалась, не работала. Но и результат нулевой - кроме детей, которые выросли и разбежались, ничего не нажила.

Да как ее сменить,я работаю дизайнером,опыта 4 года. За 70 тысяч. Это мало?

Гость
#18
Жиза

Да как ее сменить,я работаю дизайнером,опыта 4 года. За 70 тысяч. Это мало?

Ну возьмёшь ещё подработку, например. Частные заказы. Ипотека заставит крутиться

#19
Гость

Ну возьмёшь ещё подработку, например. Частные заказы. Ипотека заставит крутиться

Ипотека скорее заставит быть послушным рабом у своего работодателя и соглашаться на все переработки лишь бы не уволили.

Гость
#20
Бессмертный пони

Ипотека скорее заставит быть послушным рабом у своего работодателя и соглашаться на все переработки лишь бы не уволили.

Ты брал ипотеку?
Я вот брала, причём 2 раза. Обе досрочно выплатила.

Разводка
#21

Ипотеку щас дают под 0.1%
Платеж 25000₽ В месяц на 30 лет
Квартира до 12 Лямов

Жиза
#22
Гость

Ты брал ипотеку?
Я вот брала, причём 2 раза. Обе досрочно выплатила.

Вы молодец,в Москве?Наверное доход у вас высокий. Меня пугют перспективы платить 25 лет по 45 тысяч. А если потеряешь работу или еще что,то что тогда..

Гость
#23
Жиза

Вы молодец,в Москве?Наверное доход у вас высокий. Меня пугют перспективы платить 25 лет по 45 тысяч. А если потеряешь работу или еще что,то что тогда..

За мкадом. Первая - студия. Вторая - однушка. Без продажи студии.
Будешь крутиться по-другому и выплатишь все быстрее, все так делают.

Julia Spiczkaya
#24

Сейчас только съемное жилье. И цены будут расти

Гость
#25
Гость

За мкадом. Первая - студия. Вторая - однушка. Без продажи студии.
Будешь крутиться по-другому и выплатишь все быстрее, все так делают.

Но у меня в обоих случаях схема была такая: накопить на половину стоимости, купить квартиру в стройке в ипотеку.

#26
Гость

Ты брал ипотеку?
Я вот брала, причём 2 раза. Обе досрочно выплатила.

Я брал обычные потребительские кредиты. И мне хватило этого ощущения быть должником и боятся искать новую работу потому что на новом месте могут дела пойти ещё хуже, или будут платить в 2-3 раза меньше чем обещали как обычно.

#27
Разводка

Ипотеку щас дают под 0.1%
Платеж 25000₽ В месяц на 30 лет
Квартира до 12 Лямов

30 лет))) да вы оптимист))) у нас стране всего 30 лет в текущем её виде, а вы на такой большой срок планируете.

Разводка
#28
Гость

За мкадом. Первая - студия. Вторая - однушка. Без продажи студии.
Будешь крутиться по-другому и выплатишь все быстрее, все так делают.

За мкадом жизни нет
Слабая инфрасткуктура,пробки,мигранты

Гость
#29
Разводка

За мкадом жизни нет
Слабая инфрасткуктура,пробки,мигранты

Ну это моя схема. Кто хочет, покупает в центре, конечно. И не студии и однушки, а трешки как минимум)))

Разводка
#30

В коммунарке кто купил хаты ,сильно влипли
Мигрантов пол поселка
Гугл поможет с инфой про эту тему

Гость
#31

Покупаю квартиру за мкадом 100 раз подумайте, у меня коллега так уже купил, жить там не смог, теперь сдает. Если возьмете ипотеку придется ушками конечно ой как шевелить, искать работу с более высокой зпл и/или подработку, чтобы выплатить как можно скорее. Не рассчитывайте на выплату в течение 30 лет. И запасайте подушку минимум на 3-4 месяца жизни с ипотекой в случае потери дохода.

Жиза
#32
Разводка

Ипотеку щас дают под 0.1%
Платеж 25000₽ В месяц на 30 лет
Квартира до 12 Лямов

Это где так?Проходила анкету,только под 9%

Разводка
#33
Жиза

Это где так?Проходила анкету,только под 9%

Пик к примеру

Разводка
#34
Бессмертный пони

30 лет))) да вы оптимист))) у нас стране всего 30 лет в текущем её виде, а вы на такой большой срок планируете.

А снимать 30 лет и впустую столько денег выкинуть
Так что ипотека это тема

Разводка
#35
Жиза

Это где так?Проходила анкету,только под 9%

При такой ставки на 30 лет
За квартиру стоимостью 12 мл
Переплата будет 16 мл,р
Жестяк полный

Гость
#36
Квартирный вопрос

А как думаете,легко ли будет ее потом сдать?

Нет конечно,сдать её будет не реально,никто не хочет за собственнве деньги неудобства в виде двухчасовой поездки на работу туда и обратно,когда полно квартир сдается в пределах мкад и близости к метро

Гость
#37
Жиза

Вы молодец,в Москве?Наверное доход у вас высокий. Меня пугют перспективы платить 25 лет по 45 тысяч. А если потеряешь работу или еще что,то что тогда..

Тогда выкинут из квартиры

Гость
#39
Бессмертный пони

Если и покупать недвижимость в собственность, то только частный дом, хороший добротный дом, но и это только для семьи, для одного человека вполне хватит съемной студии или однушки.

А если семья не сложится? Зачем одной девушке - дом? И как вы на пенсии будете платить за аренду жилья?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: