Гость
Статьи
Мистика? Паралич …

Мистика? Паралич сонный?

Иногда вспоминаю такой случай. Я довольно скептически отношусь ко всяким мистический исторям, да и боюсь этого. Но вот был случай. В студенчестве я снимала комнаты. Однажды заселилась в комнату к девушке-хозяйке квартиры. В первую неделю хозяйки не было дома, она жила с парнем, а я была в квартире одна, обживалась. Когда спала, то в полусне лёжа на спине проснулась от того, что на мне будто сидит какая-то женщина с тёмными волосами и душит, было очень страшно. Потом я увидела похожую женщину на фото на холодильнике. Хозяйка рассказала со временем, что её мама, тётя, бабушка - - все умерли от онкологии... И вот эта женщина была очень похожа на тетю. Всё они жили в этой квартире, тётя последняя осталась, она особенно любила эту квартиру, всегда следила за чистотой. Историю я не выдумала, это правда было, вот что это было, не могу понять

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, было что то похожее в съемной квартире, нашла старые фото какого-то мужчины, а потом видела ночью тень в дверном проеме когда спала и фигуру темную которая за мной наблюдает.

Miskam
#2

Это призраки. Есть полтергейсты(явление редкое). Призраки питаются вашим сном, иногда это нравится что снится призрак, иногда нет. Но будте уверены, что не один призрак не спасет вас.

Гость
#3

Много таких историй слышала. О призраках на съёмных квартирах.

Вообще если честно не особо верю. Скорее всего это потому что вы увидели эту фото на холодильнике и вам приснился кошмар.

Гость
#4

> вот что это было, не могу понять

Сонный паралич. Вы же сами и ответили, автор. Сонный паралич чаще всего и сопровождается паническим страхом вкупе с подобной галлюцинацией, «демоном». Если идти глубже, то возможно и такое, что Вы видели фотографию раньше (краем глаза) и спроецировали этот образ, или же уже после сна Вы, услышав такую историю, невольно додумали, что Ваша галлюцинация во время сонного паралича была похожа именно на эту женщину с фотографии. Вариантов, на самом деле, просто масса.

Miskam
#5
Miskam

Это призраки. Есть полтергейсты(явление редкое). Призраки питаются вашим сном, иногда это нравится что снится призрак, иногда нет. Но будте уверены, что не один призрак не спасет вас.

Бюргер. Призраки бегают быстро.

Гость
#6

Не верю в призраков.
Вот правда... Даже если смерть не конец, то что это за загробный мир такой, в котором люди переживают за хаты, в которых жили при жизни. Вот там настолько больше нечем заняться?

Как-то это очень печально.

Гость
#7

У меня сонные параличи с детства, я к ним привыкла уже. Даже умею иногда управлять, не пугаться. Но то, что видишь порой - это жуть, сущности те еще посещают. Однажды был и приятный приход, но только однажды. Это что-то трипа под психоделиками, но я не употребляла их... мне и без грибочков весело бывает по ночам)).

8
#8

Здравствуйте, автор. Во-первых сама поза, Вы спали на спине, от чего чаще всего и происходит сонный паралич. Второе, не стоит сильно это всё воспринимать, это обычная психология, никакая не мистика. Берегите себя, и ничего не бойтесь!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: