Гость
Статьи
не умею общаться с …

не умею общаться с людьми

я не умею общаться с людьми, прям вообще.. не умею заводить разговор, когда просят что-то рассказать, я в голове думаю что это человеку будет не интересно, что он подумает что я какая-то не такая,
поэтому не знаю что вообще можно рассказать чтоб заинтересовать.
я люблю слушать людей, даже самые глупые истории и понимаю что у меня попросту скучная жизнь..
обычно я знакомлюсь в интернете и там наоборот у меня все прекрасно, если человек умеет поддержать разговор, то диалог идёт хорошо, мне даже иногда пишут что со мной классно общаться, но как только мы видимся в живую, я становлюсь другой, замкнутой, молчу постоянно, не знаю как поддержать разговор и что ответить, человек думает что мне не интересно с ним, но это не так,
просто в такие моменты я слишком зацикливаюсь на том как ответить..
что с этим делать? очень нужен ваш совет

2 ответа
Последний — Перейти
смог бы и всё
#1

А зачем их веселить? Пытают маргиналы за столом, не дают покушать. Вот гады

Гость
#2

Мне в юности тоже было сложно разговаривать. У меня этот страх прошел после моего выступления на студенческой конференции, когда вдруг поняла, какой это кайф, когда зал тебя слушает в полной тишине и им это интересно!
Страх общения можно побороть только постоянными тренировками. Больше разговаривать. И работать над своими ошибками, делать выводы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: