Гость
Статьи
Как помочь человеку …

Как помочь человеку молитвой?

Здравствуйте!
Подскажите, как помочь человеку? Люблю одного мужчину, но безответно. Зла на него держу, он искренен со мной и ни в чем передо мной не виноват, сердцу же не прикажешь.

Он очень много работает, не жалея себя. На отдых времени нет. Последний год, как он рассказывал, очень быстро начинает уставать, вплоть до того, что начинают трястись руки (сама видела это его состояние). Обследование у врача показало, что в его организме очень много нарушений, которые являются причиной этого слабого состояния.

Он будет лечиться. Но от себя я хотела бы помочь ему как-то. Какие молитвы я могу читать о здравии этого человека, к каким иконам обращаться? Если закажу Сорокоуст в Церкви, не навредит ли ему это?

Очень хочется, чтоб его болезни отошли и если его душу что-то мучиит, то чтоб душа успокоилась. И чтоб не гробил он так работой себя и находил время на отдых.

Заранее спасибо за советы!

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В церковь сходите,там батюшка подскажет

Гость
#2

Почему он работает сверх своих сил , пусть меняет свой образ жизни, молитвв мало помогают, надо чтобы сам человек молился и менял жизнь, а так да, вы дадите силы на короткое время, можете дать, можно и правда в церковь обратиться, чтоб молились, а то вдруг вы не умеете, чтобы молитва дала силы другому человеку нужна чистая душа.

Сэмми
#3

Деньгами помогите, чтоб ему не приходилось вкалывать.

Гость
#4

* верю в силу молитвы
* Своими словами говори. Что просишь за его благополучие. Мне нравится это - неверующие хотят заказать службу, чтоб молились за него. Это ваша работа. Вы же не говорите на работе "я пойду полежу, а вы сообщите, когда зарплата". Постоянно надо молиться. Едешь в транспорте - молись про себя. Бог знает сердце человека, его мысли, о чём мечтаешь.
* Безответно? Молись, чтоб Бог вразумил отказаться от страсти, влечения и указал путь.

Гость
#5
Гость

Почему он работает сверх своих сил , пусть меняет свой образ жизни, молитвв мало помогают, надо чтобы сам человек молился и менял жизнь, а так да, вы дадите силы на короткое время, можете дать, можно и правда в церковь обратиться, чтоб молились, а то вдруг вы не умеете, чтобы молитва дала силы другому человеку нужна чистая душа.

Как раз молитва за других и помогает. Человек может не понимать своей беды. Особенно, злой, пьющий. Ему нереально молиться. Он ничего не знает об этом и нет сил.

Гость
#6

Своими словами, искренне. Бог слышит всех. Помню, как за пациентку молилась, она мне снилась после этого, молодая и красивая. Я её спрашиваю: "У Вас всё хорошо?" Она улыбнулась и ответила: "Да". Прожила еще четыре с половиной года. С третьей стадией онкологии.

Гость
#7

Есть молитва об исцелении болящего, она так и называется. Найдите ее читайте каждый день. Очень сильная молитва.

Гость
#8

Не нужно сливать свою энергетику туда, где теье не рады. Ты молиться будешь с надеждой на ответные яувства от него, а этоготне будет. Лучше уйти в сторону и искать своего человека. Пока твоя голова им забита, у теья не будет ничего. Это же закон сохранения энергии. А он большой мальчик и справится сам. Ничем ты не поможешь ему, только душу рвать сеье и тратить свое время. Меж тем где-то ходит человек, который будет заинтересован в тебе! Не теряй времени

Гость
#9
Гость

Не нужно сливать свою энергетику туда, где теье не рады. Ты молиться будешь с надеждой на ответные яувства от него, а этоготне будет. Лучше уйти в сторону и искать своего человека. Пока твоя голова им забита, у теья не будет ничего. Это же закон сохранения энергии. А он большой мальчик и справится сам. Ничем ты не поможешь ему, только душу рвать сеье и тратить свое время. Меж тем где-то ходит человек, который будет заинтересован в тебе! Не теряй времени

Что такое энергетика?

Гость
#10
Гость

Как раз молитва за других и помогает. Человек может не понимать своей беды. Особенно, злой, пьющий. Ему нереально молиться. Он ничего не знает об этом и нет сил.

Не у каждого есть силы на молитвы, если у автора есть и она умеет, то пусть молится, а так да, искренне, своими словами и от всего сердца.

Гость
#11

Закажите в церкви сорокоуст о здравии, поставьте свечку о здравии, дома можете читать молитву тоже, найдите в интернете и читайте.

Гость
#12
Гость

Что такое энергетика?

Это жизненные силы

Гость
#13
Гость

Это жизненные силы

Жизненные силы это энергия. А энергетика это то, что излучает человек в общении с людьми.

Гость
#14
Гость

Жизненные силы это энергия. А энергетика это то, что излучает человек в общении с людьми.

Однофигственно

Гость
#15
Гость

Не нужно сливать свою энергетику туда, где теье не рады. Ты молиться будешь с надеждой на ответные яувства от него, а этоготне будет. Лучше уйти в сторону и искать своего человека. Пока твоя голова им забита, у теья не будет ничего. Это же закон сохранения энергии. А он большой мальчик и справится сам. Ничем ты не поможешь ему, только душу рвать сеье и тратить свое время. Меж тем где-то ходит человек, который будет заинтересован в тебе! Не теряй времени

Закон сохранения энергии еще и в том, что, любя определенного человека, трудно "ждать" кого-то эфемерного. И потом, где гарантия, что тот, кто будет в ней заинтересован, будет нужен ей? Вы каждому заинтересованному в вас ответили взаимностью?

Автор
#16
Гость

Закон сохранения энергии еще и в том, что, любя определенного человека, трудно "ждать" кого-то эфемерного. И потом, где гарантия, что тот, кто будет в ней заинтересован, будет нужен ей? Вы каждому заинтересованному в вас ответили взаимностью?

Это точно. Заинтересованные во мне есть. Но мне даже время тратить не хочется на них. В этом человеке я как будто встретила родственную душу, в общении с другими я даже связующей ниточки не вижу.

Этот человек верующий. И узнав о его болезнях я озвучила, что в добавок к его лечению я могу "о здравии" заказать. И он одобрил мое желание. Поэтому, не сказалы бы, что он подобную инициативу не принял бы.

Гость
#17
Гость

Закон сохранения энергии еще и в том, что, любя определенного человека, трудно "ждать" кого-то эфемерного. И потом, где гарантия, что тот, кто будет в ней заинтересован, будет нужен ей? Вы каждому заинтересованному в вас ответили взаимностью?

Я трачу свои силы только на того, кому это надо, а пистастрадать не мое, к счастью. Я трезвая. Залипнуть на том, кому я нафиг не нужна и рефлексировать и идеализировать? Ну что там особенного в том мужике ее? Я выбрала лучшего из тех, кто выбрал меня. И ни дня не занималась @@@ чего и всем желаю. Молодость слишком коротка, чтобы тратить ее на мужика, которому ты не нужна. Всегда есть вокруг варианты. Я это знаю точно) красивая, беспроблемная, позитивная девушка одна не будет никогда. И уж точно не должна ходить свечки ставить за мужика, который ее френдзонит. Время еще свое тратить

Гость
#18

как сказал священник не нужно перекладывать молитвы на батюшек. они конечно могут помолиться, но надо чтобы вы сами молились. Вот там молитвослов купите и читайте утренние, вечерние, вставляйте туда имена свои и мужа где почувствуете что надо вставить, и акафисты Иисусу читайте каждый день

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: