Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины ненавидят друг друга?

Если отмести мужчин и борьбу за их любовь и все такое, то почему женщины ненавидят других женщин. Одно дело мужика не поделили или место в работе а другое дело когда просто так. Я сяитаю что женщиры должны поддерживать друг друга а не видеть врага.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Вы правы – женщины должны поддерживать друг друга. А ненавидят потому, что идет борьба за мужика. Не важно, есть этот мужик или нет, женщины стараются быть лучше – быть выбранными.
Отсюда идет постоянная конкуренция – быть лучше соперницы: ресницы длиннее, губы больше, пластика, грудь, всякие модификации – лишь бы обратил внимание, лишь бы выбрал.
Пока женщины будут ставить мужчину в "красный угол" и видеть в нем божество, счастья не будет, будет постоянное соперничество. Не соперничают только самодостаточные женщины.

Гость
#1

зачем женщине поддерживать женщину? какие выгоды от этого?

#2

Надо человеком оставаться ..

Гость
#3

Очень общее утверждение. Какой-то очень частный случай описываете, а не аксиому.

Гocть
#4

Им хочется быть самоц красивой, поэтому дружат со страшко, а красивых обсирают и обсуждают.

Гость
#5

с женщины нечего взять, поэтому контачить с ней (дружить, поддерживать, выстраивать отношения и пр) и нет необходимости.
это вон мужикам от женщин все время что-то надо, вот пусть они и поддерживают.

Гость
#6

Низкая самооценка побуждает ревновать и завидовать и конкурировать, воспитание тоже играет свою роль.

Гость
#7

Это на генетическом уровне, видимо, заложено, чувство соперничества. Каждая хочет быть королевой.

Смотрю на маленькую дочь и её успех в кругу мальчиков, пацанов, мужчин. Всегда в центре внимания. Харизмой привлекает. А вот девочки её недолюбливают.
Учительница пишет: вашей дочки нет второй день, нам скучно, когда придёте? Я отвечаю: завтра. Она это оглашает в группе и пишет мне следом: мальчики кричат «ура!», девочки промолчали.

Но не все женщины ненавидят друг друга: нас пять подруг, каждая чем-то ярко выделяется. И нам комфортно вместе проводить время, так как дополняем друг друга. Как шутим между собой, одну уже не испортить, другую не исправить 😅

Гость
#8

Я жила душа нараспашку. Во всех видела хороших людей. Не могла понять, что я делаю не так, винила себя, почему люди такие злые ко мне. Если б были разумные взрослые рядом, кто б научил, подсказал, я бы не совершила столько ошибок. Моя знакомая, при живых родителях и кучи родни, выросла в приюте, говорит тоже самое. Есть знакомые семьи, где девчонки шустрые, пробивные, и это воспитание, там всем рулит мама. Сейчас мне 30+. Почему люди такие? Многих в семье учат враждебному отношению к другим. Типа, конкурентов надо топить, подруги могут парня выгодного отбить, никому нельзя доверять. И они правы. Но, всё это применимо для неверующих людей. Скорее, детей надо учить не враждебности, а умению отличать, где надо проявить жесткость, а где вменяемый человек и надо помягче. В школе сколько было подруг, все предали меня. Всё общение сводилось к сплетням, интригам. А мне завидовали, вынюхивали и ненавидели меня. Я видела их отношение, и не хотелось больше общаться.

Н
#10
Гость

зачем женщине поддерживать женщину? какие выгоды от этого?

Защищать друг друга от обнаглевших мужиков

Гость
#11
Гость

зачем женщине поддерживать женщину? какие выгоды от этого?

Ну, поддерживаемой хорошо будет...

Гость
#12

да не соперничают женщины за мужиков. у каждого ж свой.
женщины просто не контачат, не объединены ничем. у каждой своя семья, свои дети, каждая занята своим делом, своими мыслями, другим женщинам просто нет места в их жизни. максимум - досуг. но это такое незначительное мероприятие, что как бы и не считается. все равно ж на первом месте семья.

Гость
#13
Н

Защищать друг друга от обнаглевших мужиков

не, женщина - ненадежная защита. лучше уж мужик пусть защищает от других мужиков. они это делают профессионально.

Гость
#14
Гость

Ну, поддерживаемой хорошо будет...

ну если денег ей дают просто так, то да. но ведь не дают денег

Тракторист
#15

Они завистливые тв@ри

Н
#16
Гость

не, женщина - ненадежная защита. лучше уж мужик пусть защищает от других мужиков. они это делают профессионально.

А если этот мужик будет тоже нападать на женщину? Феминистки от того и появились, потому что никто за женщин кроме самих женщин не начнёт стоять. Мужики думают о нас, сходя из своих собственных потребностей и выгоды.

Гость
#17
Гость

зачем женщине поддерживать женщину? какие выгоды от этого?

Затем, что тогда будут поддерживать тебя, вместе мы гораздо сильнее.

Гость
#18

А парня найти в России и правда очень сложно. Безусловно, тебя никто не заставляет конкурировать, но тогда соглашайся на одиночество, либо будь одноразовой ш@л@вой со всеми вытекающими. Как проблему с сексом решать "самодостаточной женщине" психологи стыдливо умалчивают.

Гость
#19
Гость

не, женщина - ненадежная защита. лучше уж мужик пусть защищает от других мужиков. они это делают профессионально.

Мужики наоборот встают на сторону других мужиков и начинают их защищать.

Гость
#21

Правильно ответили,долго искала ответ на этот вопрос

Гость
#22

Если тебя обсирает женщина, значит ты самая красивая.

Гость
#23

Так вроде женщины как раз и поддерживают друг друга...или Вы в каком-то другом мире живете...
Про борьбу за мужика - наверное, единственное, с чем соглашусь, это иногда может рассорить, а остальное - мелочи.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема