Гость
Статьи
Никто не поддерживает …

Никто не поддерживает и не помогает, не знаю, что делать

Родила 3 месяца назад, первый месяц думала, что не выживу! Все болит, сил нет, младенец 24/7, все сама. Семья никак не поддерживает, только "добивает". Мне некуда было идти, мать - асоциальная …

GIF
Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Какое общество лицемерное. Как женщина думает рожать или прервать - так сразу хор "жизнь бесценна рожай зайка лужайка". Родила - ну ты и тупая курица, никто тебе не обязан помогать.
Надо эту ветку давать читать всем кто сомневается в своих силах

это все от того что общество незрелое. Один из признаков незрелого общества это реакция вместо выработанного отношения. Иметь отношение - значить выстроить в голове логическую цепочку которая не ломается как ни крути. Реакция это как ответное гавканье смысла в котором нет, и логики тоже. Вот тут и гавкают все в основном.

Гость
#54
Гость

вот тут люди это минусят, но возможно люди в церкви для автора могут быть единственными людьми в ее жизни способными сказать хоть что ободряющее или приятное. Не важно верующая она или нет.

А ведь действительно... Есть же всякие там благотворительные организации, кризисные центры, где помогают вот таким матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Дают кров и все необходимое, пока ребенок не подрастет... Автор, вы как с луны упали. Не сидите здесь. Погуглите лучше ближайший подобный центр и свяжитесь. Там в спокойной обстановке перекантуетесь, пока малыш не подрастет. И помогут и поддержат...

Яяяяя
#55
Гость

Ну вот ещё одни такие 'никто никому не обязан'. Вообще никто? Может и не обязан, но если может кто-либо помочь, почему нет? Автор, мне НИКТО не помогал. Свои родственники за 1000км живут, семья бывшего самодистанционировплась, хотя его мать водит машину и в те времена жили в 20!! минутах езды. Но я выдержала, и сейчас думаю слава Богу, что эти люди так далеко от меня сейчас и что я их уже много лет не вижу. Я верю, что вы любите ребёнка - это самое главное, вы сможете, вы выдержите, по шажочку, по-тихоньку наладите свой быт, малыш будет расти, вам будет легче. Не унижайтесь перед родственниками, знаете пословицу : самое страшное, что может сделать человек - это остаться равнодушным. Оставьте их наедине с их равнодушием. Вы сможете. И отгоняйте от себя назойливых комментаторов, а вот я сначала купила машину и квартиру, а потом родила. Ути пути, какие молодцы. У каждого свой путь.

У каждого свой путь ахаться по малолетству еще ничего из себя не представляя, не имея образования, работы, денег, жилья и даже мужа.. Да это *** обыкновенное и безрассудство. Вы еще это и одобряете.. Ну да, ноги раздвинуть много ума не надо..

Яяяяя
#56
Гость

Какие злые все вокруг... Автору сейчас нужна поддержка и понимание, для этого она и написала тут. Действительно, пути у всех разные. И очень раздражают комментарии типа: купила машину, квартиру, вышла замуж, а потом и родила. Вы как роботы, у вас всё запрограммировано наперед, всё идёт по плану, а не от души. Автор! Очень хочу Вас поддержать. Поймите, у Вас сейчас идёт как бы испытание от жизни, для того чтобы Вы стали сильнее. Переживете этот этап, потом Вам море будет по колено. Верьте в себя!)

Так автору сказали оформляй льготы или алименты или привлекай папашу и терпи. Надо отвечать за свои поступки. А сестра, родители ей не должны. Она совершеннолетняя, ноги ее не заставляли они раздвигать

Гость
#57

Интересно... а почему вся семья против Автора? Ну должна же быть какая-то основа для такого безразличия? Или вот просто с пустого места ненавидят? А Автор, кстати, явный нытик... У всех с малышом проблемы первые месяцы, всем сложно... Почему ДРУГИЕ должны разруливать проблемы взрослой тетки, которая родить смогла, а ответственность на себя брать не хочет?
Малыша жалко...

Гость
#58

Ну что вы "ахатся по малолетству" - а вы не влюблялись и не ахались, до 30 пока карьеру не сделали в девственницах жили наверное!
Я до 28 не думала вот о вопросах про планирование семьи и мне казалось странным что люди живут с "удобными и нелюбимыми".

Автор, скажите сколько вам лет?

Гость
#59
Гость

Ну что вы "ахатся по малолетству" - а вы не влюблялись и не ахались, до 30 пока карьеру не сделали в девственницах жили наверное!
Я до 28 не думала вот о вопросах про планирование семьи и мне казалось странным что люди живут с "удобными и нелюбимыми".

Автор, скажите сколько вам лет?

Так "ахаться" то никто не воспрещает. КОН-ТРА-ЦЕП-ЦИ-Я!.. Вы и про нее тоже до 28 лет не думали?.. Это даже 14-летний подросток способен уяснить, что если не хочешь стать мамкой раньше времени, используй презерватив. Это что так трудно?.. Это требует какого-то большого интеллекта?.. Люди вовсе не злые. Ей тут кучу полезных советов надавали. Хоть бы одним воспользовалась Христа ради... А написать "ути-пути, бедненькая, я тебя обнимаю", много ума не надо. И смайликов вот таких "🤗" можно хоть дюжину напосылать. Только ума у нее от этого не прибавится. А только укоренит ее в ее неверной позиции жизненной. Быть добрым и добреньким - это не одно и то же.

Гость
#60

Девушка,а сколько вам лет?Почему вы что-то требуете от других людей?А сами не пробовали приложить силы для осуществления своих желаний.Мать-одиночка - это всегда очень сложно и непредсказуемо.Вам заранее нужно было оценить свои возможности

Тающая Зефирка
#62

Радикальный вариант- отказаться от ребенка и птаить алименты.
А так искать работу, отдельное жилье, фонды которые помогают женщинам с грудными детьми.
Перестаньте надеяться на родственников, я бы вообще выкинула всех из жизни. Деньги решают любые проблемы гораздо лучше

Гость
#63

мне вас жаль, но кто виноват в этой ситуации? вам никто ничем не обязан, вы взрослый человек, несите ответственность за свои поступки
да, у ваших родственников есть материальный достаток, но почему они должны отдавать вам то, что заработали они? у каждого своя жизнь и свои проблемы
желаю вам найти сил разобраться со своими

Гость
#64

Бедная, жаль вас. Какие родственники бессердечные. Как можно ругать, если ребенок уже родился?🤦 Жлобы. Женщина после родов в течение 40 дней очень беззащитна. Держитесь. Пейте травы успокоительные.

Гость
#65
Гость

Еще одна подстилка, сосалка, все ей должны за то, что она наеб.......сь в свое удовольствие. Запомни, дура, никто тебе ничего не должен, нет денег, иди на панель, там твое место, ш......а.

Что за злоба, тебя кто родил, мать- ***?

Гость
#66
Яяяяя

Так автору сказали оформляй льготы или алименты или привлекай папашу и терпи. Надо отвечать за свои поступки. А сестра, родители ей не должны. Она совершеннолетняя, ноги ее не заставляли они раздвигать

Ясно, что ничего не должны. Например, коляску привезти, коьорую ей нужно надо забрать. Она, вроде не требует ее содержать. Элементарно, просто помочь привезти. Люди, добрее надо быть. Автор, возьмите ребенка на руки и поезжайте сами за коляской. А как коляска появится, то легче станет. Погулять сможете с малышом. Или доставку
коляски закажите

#67
Гость

Интересно... а почему вся семья против Автора? Ну должна же быть какая-то основа для такого безразличия? Или вот просто с пустого места ненавидят? А Автор, кстати, явный нытик... У всех с малышом проблемы первые месяцы, всем сложно... Почему ДРУГИЕ должны разруливать проблемы взрослой тетки, которая родить смогла, а ответственность на себя брать не хочет?
Малыша жалко...

Иногда основа это просто нежеланная беременность.

Гость
#68
Золотая Рыбка

По-хорошему бы надо было предохраняться. А когда замуж выйдете, немного хотя бы с мужем на ноги встанете - потом рожать.
Но сейчас, когда уже ребёнок родился - что уж тут поделаешь? Нужно подавать заявление в суд на определение отцовства. В ходе судебного расследования проведут анализ ДНК. Но если в судебном порядке - то ответ ДНК задержится до 30 дней. Будете получать алименты от отца ребёнка.
Маму, тётю, сестру, бабушку не просите, они не помогут. Отец ребёнка тоже.
Если есть в городе кризисный центр - попробуйте обратиться туда.
Почаще посещайте педиатра, спрашивайте также участковую медсестру - они посоветует как правильно ухаживать за ребёнком.
На крайний случай можно обратиться в опеку. Ребёнка временно поместят в дом ребёнка, а вы выйдите на работу. Будете приходить утром и вечером и кормить ребёнка грудью (если дом ребёнка в вашем городе).

У нас если обратишься в опеку, всё писец хрен потом отмоешься! Запомните опека ,это карающая организация , а не помогающая!

Гость
#69
Гость

а почему вы считаете, что вам все должны и обязаны, да и ещё и потому, что вы зачем-то родили ребёнка непонятно от кого, у вас нет никаких условий для себя, а вы ещё решили родить. Ради чего? Так вам и надо. Зачем вообще плодится именно такая категория общества.....Слов нет...И пропадайте пропадом.

Что б тебе ни дна,ни покрышки! Мерзота!

Гость
#70
Гость

бедный автор, обычно полгода родственники помогают всем, у вас прям бедово все. Думаю, что вам надо на выходных ходить с ребенком на причастие, в воскресенье утром, прям с ребенком идите на руках на исповедь и там причаститесь и ребеночка причастите. Должно стать после этого легче. Но регулярно, вас там запомнят, и к вам будут сами люди подходить и предлагать помощь!

Ага, помогут попы...последние гроши за эту исповедь отдаст...

Гость
#71
Гость

Так "ахаться" то никто не воспрещает. КОН-ТРА-ЦЕП-ЦИ-Я!.. Вы и про нее тоже до 28 лет не думали?.. Это даже 14-летний подросток способен уяснить, что если не хочешь стать мамкой раньше времени, используй презерватив. Это что так трудно?.. Это требует какого-то большого интеллекта?.. Люди вовсе не злые. Ей тут кучу полезных советов надавали. Хоть бы одним воспользовалась Христа ради... А написать "ути-пути, бедненькая, я тебя обнимаю", много ума не надо. И смайликов вот таких "🤗" можно хоть дюжину напосылать. Только ума у нее от этого не прибавится. А только укоренит ее в ее неверной позиции жизненной. Быть добрым и добреньким - это не одно и то же.

я и сейчас не думаю

Игорь Фу
#72
Гость

Да причём здесь самодостаточные тетки или дядьки? У нее был выбор, она выбрала рожать. У каждого поступка и выбора есть свои последствия, за которые нужно нести ответственность. Никто ничего ей не должен за то, что выбрала она.

Полностью согласен.
Ребёнка оставила, не слелала аборт, не сдала в детдом - это правильно. Но вместе с этим приходят и проблемы, которые никто кроме авторши не решит. И это правильно.

Игорь Фу
#73
Богиня***

Иногда основа это просто нежеланная беременность.

Ну каждый человек заранее знает, какая у него семья, и будет ли она помогать. В любом случае, рассчитывать надо на себя.

#74
Гость

Девушка, я вас обнимаю 🤗
Вы большая умница, что сохранили ребёнка.
После родов меняется гормональный фон и нагрузка с ребёнком, конечно, с непривычки трудно все.
Но ваш комочек есть. Это все покрывает.
На каждое заявление, что нечего было рожать, огрызайтесь грубо , говорите, что ребёнок вам нужен и вы рады, что родили его, а всем несогласным вы запрещаете говорить подобные слова в адрес малыша, хорошо, что он есть.

Подрастёт, в ясли на полдня отдайте и попробуйте подработать эти полдня.
С бытом , я понимаю, когда есть помощь, легче, но вам не на кого рассчитывать , делайте сами, что можете. Не забывайте сами есть, пейте витамины для родивших женщин, даже если не кормите грудью.
Малыш это радость, все проблемы временные.
Родню внутренне посылайте в одно место, они не правы. Бабка тварь, конечно, пустила и жалуется родственникам на вас, но ей спасибо скажите, что пустила жить к себе. Все будет хорошо. Вы восстановитесь физически и почувствуете себя лучше.
Я вам точно говорю, что умница и хороший человек, вы дали жизнь своей крохе, отстояли ее, несмотря на осуждение родни, вы крепкая сильная личность. Заботьтесь о ребёнке и радуйтесь ему, детки все понимают и чувствуют. Совсем скоро , вы увидите отдачу эмоциональную большую.
Родственникам попробуйте говорить, что ваша кроха похожа на них в чём-то, типа губы как у тетки, носик как у бабушки. На сестру забейте пока.

Них@я так себе заявление!! Бабка тварь???!! Она ей дала крышу над головой, а могла бы и на порог не пустить, отправила бы сразу её мамке непутёвой. Так эта бабка её ещё и кормит. И после всего этого она тварь??!!

Гость
#75

Как же я вам сочувствую. Мне жаль, что вы оказались в такой ситуации. Думаю, многие женщины сейчас вас понимают, ведь они (и я) испытали/испытывают нечто подобное. Для начала старайтесь хоть как-то отдыхать, почитайте про сон ребенка (например, сайт baby-sleep), постройте режим дня. Это действительно очень тяжело, ведь ваша жизнь повернулась на 180 градусов. Желаю вам собраться и взять свою жизнь в свои руки. Вы у себя одна, вы сами ответственны за свою жизнь и за малыша. Примите то,что есть и попробуйте сделать свою жизнь лучше. Удачи вам.

#76

Вброс удался, да будет срач! 😄
А вообще, если гипотетически ситуация реальна - то тут и советовать нечего. Уже случилось, и уже расхлебывай. Советы спрашивать надо было до залёта. Впечатление складывается, что кому-то назло родила.

#77
Игорь Фу

Ну каждый человек заранее знает, какая у него семья, и будет ли она помогать. В любом случае, рассчитывать надо на себя.

Вот и я об этом. Я вообще не понимаю, что она жалуется. Ее поят, кормят, с ребёнком на улицу не гонят. Что значит не помогают? Не берут малыша понянчить пока эта деваха на гулянку сходит, потому как «молодая и не нагулялась»?

Гость
#78

Автора жалко с одной стороны. Но этот выбор она сделала сама. Ни когда не надо надеяться ни на кого. Автору побольше терпения. Трудный период пройдёт и всё наладится.

Гость
#79

Капец... А мы как-то с детьми малыми еще и в институте учились.
Тьфу, нытики. Сдайте детя государству.

Гость
#80

Первую половину текста- искренне хотела пожалеть героиню. Помощь в первые дни после выписки с младенцем- просто неоценима! И когда ты одна, даже если ребенок спокойный- просто придти в себя, набраться сил- это дорогого стоит.
А вот потом пошло " мне все должны" и желание сочувствовать куда-то испарилось. Жилья нет, дохода нет, мужика толком нет- но я родила.... Гениально. Тетка и сестра работают, себя обеспечивают- почему не содержат. Серьезно? А должны? Бабушку против вас настроили? - а может, они просто переживают за пожилого человека, потому что, судя по вашим " хотелкам" повесить на бабку дитятку ( да еще и такого беспокойного) вы вполне можете...

#81
Гость

Ясно, что ничего не должны. Например, коляску привезти, коьорую ей нужно надо забрать. Она, вроде не требует ее содержать. Элементарно, просто помочь привезти. Люди, добрее надо быть. Автор, возьмите ребенка на руки и поезжайте сами за коляской. А как коляска появится, то легче станет. Погулять сможете с малышом. Или доставку
коляски закажите

Вот тоже не понятно. Какая проблема доехать за коляской? Взяла ребёнка и поехала. В поликлинику она как-то ходит с ребёнком. Не на другой конец света ехать наверно. Тут проблемы больше надуманные.

Гость
#82

Рожая ребенка, нужно надеяться только на себя. Есть мужчина, - хорошо, но его может и не стать - по разным причинам. А маме нужно всё равно прокормить себя и ребёнка.
Соберись в кучку, начинай работать или хотя бы оформлять пособия. Учись готовить кашу из топора, стирать пелёнки, а не траться на "подгузники". Ты до смерти теперь мать.
Исходи из того, что никто не будет тебя поддерживать и помогать.
Я честно не понимаю, в чëм тебе надо прям помогать с одним ребёнком.
Или да - отдай ребёнка государству, здоровых быстро усыновляют.

Гость
#83
Гость

А ведь действительно... Есть же всякие там благотворительные организации, кризисные центры, где помогают вот таким матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Дают кров и все необходимое, пока ребенок не подрастет... Автор, вы как с луны упали. Не сидите здесь. Погуглите лучше ближайший подобный центр и свяжитесь. Там в спокойной обстановке перекантуетесь, пока малыш не подрастет. И помогут и поддержат...

В чëм еë ситуация "трудная жизненная"? Ребёнок родился?

Гость
#84

В каждом городе есть центры помощи женщинам с детьми. Обратитесь туда. Вас обеспечат жильем, питанием, медицинским, педагогическим и психологтческим сопровождением.

Гость
#85
Гость

Интересно... а почему вся семья против Автора? Ну должна же быть какая-то основа для такого безразличия? Или вот просто с пустого места ненавидят? А Автор, кстати, явный нытик... У всех с малышом проблемы первые месяцы, всем сложно... Почему ДРУГИЕ должны разруливать проблемы взрослой тетки, которая родить смогла, а ответственность на себя брать не хочет?
Малыша жалко...

Почему против? Автор этого никогда не расскажет.
Никто же не напишет про себя - я двоечница, школу закончила еле-еле, работать не работала, сидела на шее родни, зачала за гаражом, зачинатель сбежал.
))))) Зато "не помогают".
Может еë тоже когда-то просили с племянником посидеть или для бабки в магаз сгонять, а она послала и племянника, и бабку.
Мы не знаем.
Но кажется "не плюй в колодец" в этой истории очень актуально.

Гость
#86
Гость

Рожала-то зачем? Ничего нет, даже мозга, а все туда же... Запомните одну вещь. Никто вам ничего не должен! Сама мужика выбирала, сама рожала, сама и выкручивайся. Ну и отца ребенка привлекай. Когда уже люди сами начнут отвечать за свои поступки???

Завидно что ли что она родила? А вы нет наверно?

Гость
#87
Богиня***

Может они вам просто кажутся злыми? У меня знакомая девушка родила в 17, ни учебы, ни работы. Родителям и младшему брату она вообще не упала, тем более с ребёнком. Там кончилось тем, что её родители лишили родительских прав, и в 18 лет выгнали из дома. Я тоже залетела в 18 (училась на первом курсе, жила в общежитии). Тоже родителям и младшей сестре ни я ни мои проблемы были не нужны от слова совсем. Мне даже денег на жизнь не давали, хотя сестре давали по 500 руб в день. Я не решилась рожать при таком раскладе. И знаете, я не пожалела. Это решение позволило мне сохранить мою жизнь. Я смогла учиться, съехать от родителей, создать свою семью. Не надо верить в заек и лужаек, если вам некому помочь! Нет никаких лужаек.

Я вам сочувствую. Такие родственники вовсе не близкие люди вам. Надеюсь, вы это понимаете и не строите на их счёт иллюзий

Гость
#88
Богиня***

Них@я так себе заявление!! Бабка тварь???!! Она ей дала крышу над головой, а могла бы и на порог не пустить, отправила бы сразу её мамке непутёвой. Так эта бабка её ещё и кормит. И после всего этого она тварь??!!

Бабка обсуждает и жалуется на автора тетке и прочим, поэтому тварь. Пустила к себе, чтобы изводить и внимание к своей персоне тянуть со всех.
Ну у автора выбора нет, придётся бабке все равно спасибо говорить и стараться не цепляться с ней.

Гость
#89
Гость

В чëм еë ситуация "трудная жизненная"? Ребёнок родился?

Да хватит хейтить уже. Да, родился ребёнок. От неопытности неуверенна в обращении с ребёнком плюс после родов физическое состояние. От родни гнобеж и моральный террор. Понятно, что ей плохо и сложно в таком эмоциональном состоянии.
Набежали, гадости строчить.

Гость
#90

Доход, машины,дачи это не везение а плод трудов, не повезло им с такой родственницей бестолковой, ни кто тебе помогать не должен, ни капли не жалко

Гость
#91

Ты ноги раздвигала, а остальные должны ей теперь. Так тебе и надо. Жаль ребенка только.

Гость
#92

Что-то я не поняла, в чем помогать-то все должны с одним ребенком? Жить есть где, про серьезные денежные проблемы автор не пишет - даже памперсы есть у нее. Почему коляску не организовала еще до родов? всяко проще, чем с маленьким ребенком на руках по городу мотаться.

Гость
#93
Гость

Не пускайте в дом ни тетку ни сестру, и вообще никого кто несет вам негатив. И вообще , нечего приходить в дом с грудным ребенком. Вам нужна спокойная обстановка дома. Малыш нервничает потому, что чувствует нервозность вокруг.

Вы офигели не пускать. Автор там не хозяйка. Ей из милости жить разрешили.

Гость
#94

Во всех городах есть центры реабилитации мам с детьми! Или второй вариант: признать себя малоимущей одинокой мамой, встать на очередь на жилье, и получить временное жилье от администрации по договору краткосрочного найма.

Гость
#95

Автор включай голову ты теперь мать. О коляске можно было перед родами озаботится. Можно было объявление дать что купите с доставкой. У вас есть мат.капитал. Кое где за эти деньги и однушку купить можно на крайний случай и комнатуху. Обратитесь в МФЦ и оформите все льготы и пособия. Сейчас малоимущим с низким доходом хорошие пособия идут. И прекратите нервничать поэтому и ребенок без конца плачет.Включайте голову и начинайте думать.

Гость
#96

Думать головой раньше было!! Чем рожать.

Гость
#97
Гость

Сестре не повезло. Сестра строит свою жизнь. В отличии от вас. Вы не строите ничего, а только зарываете. Как это нет денег? Пособий при плохом раскладе тысяч 20.000. Парня отцом записала? Молодец, лишила себя 5.800 р в месяц на молоко. Алиментов не дождешься. Потому что надо своё строить, парня выбирать не передк0м и по люпви, а умом, чтоб добродушный был, не порочный, чтоб жильё своё было, где помыть ребенка, и чтоб никто не лез. Никаких бабушек, тёток и прочего сброда. Это ваша семья. Ваш дом. Вы просто всех достали и они ненавидят вас и вашего ребенка. Я их понимаю. Скиньте ребенка на родню парня. Типа, посидите с ним, а сама свали. Так многие делают. Вы не устроены в жизни. Некому скинуть, обратись в опеку, что сложная ситуация, и на 6 месяцев отдать на попечение государства. Но денежных выплат на этот период не будешь. Создавай условия, оттолкнись от всех этих бабушек, и расти сама.

Как легко умничать в интернете

Гость
#98
Яяяяя

А я решила рожать когда получмла образование, обеспечила себя машиной, жильем, потом вышла замуж. Теперь не страшно. И за коляской ездила на своей машине никого не умоляя помочь.

Машина, жилье.вам ск. Лет. Комната и старенькая машина. Сомневаюсь, что детей рожают только обеспеченные

Гость
#99
Гость

Какое общество лицемерное. Как женщина думает рожать или прервать - так сразу хор "жизнь бесценна рожай зайка лужайка". Родила - ну ты и тупая курица, никто тебе не обязан помогать.
Надо эту ветку давать читать всем кто сомневается в своих силах

Чушь. Общество имеет бесконечное множество мнений. Есть всякие толпы мамаш которые втирают что аборт это грех и рожать надо в любом случае, даже если ребенок в итоге будет нищим и к тому же добьет свою мамашу у которой ничего в жизни нет кроме своей дырки. А есть толпа таких как я, считающих что нех рожать если ты не можешь полностью обеспечить жизнь ребенка и дать ему старт к 18летию в виде хотя бы собственной однушки.
Большая часть мужчин это второй вариант, он более адекватный. Но решают рожать или нет только женщины, а большинство из них за первый вариант, да еще и остальным это навязывают, пристыжая абортниц. Так вот запомните, большинство женщин ростили детей либо за счет государства и мужей, либо в одиночку и в нищете. Они будут трындеть что аборт зло, но после того как ты родишь ни одна из них не поможет тебе финансово. Мужчины тоже не помогут, они и не обещали помощь и не обязаны тащить на себе чужого ребенка, да и аборты редко осуждают.

Гость
#100

Уважаемые форумчане давайте уже не добивать автора. Она совершила ошибку и сейчас за это платит. А что вы хотели при пьющей и маргинальной матери?? Автору научится думать головой. Лучше обратится в кризисный центр для женщин попавших в сложную ситуацию. Там помогут с жильем на время и окажут юридическую поддержку. Там же помогут получить рабочую профессию на курсах от центра занятости.Может подружитесь с такой же матерью одиночкой и будите друг другу помогать.

Гость
#101
Гость

Сочувствую автор. Женщине необходима поддержка. Хотябы моральная. Старайтесь сосредоточиться на ребенке. Самой без работы вполне реально справится без помощи, но нужно ложиться спать с малышом. Поменьше быта на себя берите. Высыпайтесь, не залипайте в телефоне. Если мама спокойная, то скорее всего и малыш будет спокоен. Если его ничего не беспокоит по здоровью. Лучше кормить грудью, так проще успокоить плачущего ребёнка. Да и контакт с мамой успокаивает, ребенок будет меньше нервничать и вы больше сможете отдыхать. Подавайте на алименты. От родственников ничего не ожидайте, так и не будет разочарований у вас. Вам они ничего не должны, да и как я поняла отношения у вас плохие.

Женщине в первую очередь, необходимы мозги и таблетка аспирина зажатая между ног, рожать она решила сама, не предохраняться решила сама, о какой поддержке может идти речь?

Гость
#102
Гость

Я решилась рожать только когда муж обеспечил семью жильём, когда накопила сумму чтобы в случае чего случиться с мужем я могу прожить с ребёнком до выхода на работу.

Ну кому вы это говорите. Автор пишет «сестре ПОВЕЗЛО она хорошо зарабатывает», а автору НЕ повезло, она не подумала мозгами, родила, никого не спросила перед тем, как рожать, будет помощь, или нет. Рожала, скорее, всего из—за маткапитала и пособий. Иначе я не могу объяснить загон себя в такую ситуацию. Одно дело, если кто из родных не дай Бог заболел, ухаживать и вопить о том, что тяжело, устала — это вынужденная ситуация, здесь все понятно. Но рождение ребенка это НЕ вынужденная ситуация. Это самостоятельный выбор или полная инфантильность. Залетела, так получилось, все рожают — список можно продолжать.

Гость
#103
Sergiy

Доброго здравия желаю вам, сейчас есть много вариантов помощи, и с работой, и с ребенком помогут, попробуйте хотя бы в любую группу ВК написать, где даром дают вещи, еду или сайты по тематике "Христианская церковь" поискать, они могут тоже помочь наладить жизнь, ну или хотя бы коллективно помолятся за вас, чтобы всё наладилось в жизни вашей, а главное, помните, что говорят древние китайские истины, которые позже были и в Библии написаны "по вере дано будет" каждому. чем больше вы в чём-то уверены, тем больше этого у вас будет прибывать ежедневно, если верите что никто не поможет, то по вашей вере так и укореняются события будущего, сделайте первый шаг и начните верить в хорошее для себя

Да хороший совет а еще есть кризисные центры для помощи мамочкам попавшим в трудную ситуацию. их много в городах России. автор сил вам и здоровья.

Предыдущая тема